установил переходную рамку....тема ивестна но начну новую...

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

установил переходную рамку....тема ивестна но начну новую...

#1 Непрочитанное сообщение puzenok » Ср июн 11, 2008 7:01 pm

Вобщим так..... купил рамку переходную... американскую..... пришла в пакетике ..... установка тоже не вполне здаво прошла..... переходник не нашел и поэтому резал штатный штекер..... распайка известна так что вопросов тут нету..... башку взял алпайн.... звук нравица.... но .... магнитолу купил однодиновую кстати... прикрутить мафон к штатным железным креплениям не удалось.... крепления и дырки на железных кронштейнах не совпадают, уже и дырки новые пересверлил,один фиг плохо получилось, в итоге приделал к рамке штатные салазки..... так впринципе штатная мануалка к рамке и рекомендует делать..... креплния пластиковые из комплекта к рамке тоже не подошли......в итоге мафон конечно встал нормально.... но уж больно чес говоря крепление колхозом попахивает, хотя вроде ничего не болтается...... кроме того перестановки рамочек дефлекторов на нештатную переходную рамку тоже не вполне гладкая процедура, рамочки болтаются и люфтят, пришлось на скотч подклеивать чтобы избежать дребезга при езде, тоже самое и с карманом из комплекта чтоб вторую диновую дырку заглушить.... тоже на скотче....сама вся конструкция села тоже не скзать что замечательно..... во первых верхние защелки ваще короткие и считай что сверху кроме пистонов ничего не держит.... делал прокладки из жести(пивных банок) ...сфоткать забыл но кто начнет ставить тот сам все поймет что и куда ставить, кстати при установке не ставте сразу белые пистончики на новую переходную рамку, так проще ее ставить и снимать чтобы прикинуть что и как инсталить..... и ваще много зазоров разных и несовпадений в стыках...... кароче вердикт такой если аудиофильством не страдать..... не парицо на тему сабов и усилков, как в моем случае, то проще купить штатку и качественную аккустику...... да и интерьер не страдает...... фотки сделал на мобилу где и зазоры показаны и вид вцелом..... кто может их запостить тому скину на мыло пусть тут же запостит.....

Аватара пользователя
corer
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:34 pm
Город: Москва ЮВАО Марьино

#2 Непрочитанное сообщение corer » Ср июн 11, 2008 8:06 pm

кидай фоты corer@yandex.ru
Dura lex sed lex

Аватара пользователя
Кондор
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 4:40 pm
Город: Питер
Зодиак: Рыбы

#3 Непрочитанное сообщение Кондор » Чт июн 12, 2008 7:38 pm

А где взять распайку разъёмов? А то завтра собираюсь лезть ставить Alpine IVA-W505R, но не переходников ни распайки нету :(

Аватара пользователя
corer
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:34 pm
Город: Москва ЮВАО Марьино

#4 Непрочитанное сообщение corer » Чт июн 12, 2008 8:03 pm

Кондор забей в яндексе Phonocar 4/743 и будет тебе счастье :)
Dura lex sed lex

Аватара пользователя
Кондор
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 4:40 pm
Город: Питер
Зодиак: Рыбы

#5 Непрочитанное сообщение Кондор » Чт июн 12, 2008 8:58 pm

Забил! Счастья мало: где я его в Питере возьму? :(

Аватара пользователя
corer
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:34 pm
Город: Москва ЮВАО Марьино

#6 Непрочитанное сообщение corer » Чт июн 12, 2008 9:16 pm

А, прости, про то что ты из Питера не заметил. Если совсем негде достать, готов помочь тебе, т.е. купить здесь и отправить тебе почтой.
Dura lex sed lex

danon
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 12:06 am
Город: Нижний Новгород

#7 Непрочитанное сообщение danon » Чт июн 12, 2008 9:36 pm

puzenok? а где и почём рамку купил?
1.5+АТ......беленький...

Аватара пользователя
Кондор
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 4:40 pm
Город: Питер
Зодиак: Рыбы

#8 Непрочитанное сообщение Кондор » Чт июн 12, 2008 9:50 pm

corer писал(а):А, прости, про то что ты из Питера не заметил. Если совсем негде достать, готов помочь тебе, т.е. купить здесь и отправить тебе почтой.
Спасибо большое! :) Только, боюсь, до завтра не успеешь! ;) А схемки этого переходника нету? Я бы и так сварганил чего-нибудь! Просто хочу сам поставить - хоть на чём-нибудь съэкономлю, и так золотая магнитолла получается! :(

Аватара пользователя
corer
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:34 pm
Город: Москва ЮВАО Марьино

#9 Непрочитанное сообщение corer » Пт июн 13, 2008 8:23 am

Dura lex sed lex

Аватара пользователя
Кондор
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 4:40 pm
Город: Питер
Зодиак: Рыбы

#10 Непрочитанное сообщение Кондор » Сб июн 14, 2008 8:13 am

Лично я тож поставил рамку. Но не такую. Никаких зазоров нет. Рамка вроде оригинальная.

Аватара пользователя
JAM3v
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 10:56 pm

#11 Непрочитанное сообщение JAM3v » Сб июн 14, 2008 10:41 am

Хм, однако беспонтово!
Я тоже купил такую рамку, но я её ещё не ставил... Могу сказать точно, надо было брать оригинальную. А эта американская сделана из дешевого пластика, который поцарапать, как нефиг делать. Да и вообще сделана из материала, заметно отличвющегося от того, который преобладает во внутреннем убранстве Ланса. ИМХО, придется дорабатывать как-то((

Аватара пользователя
Кондор
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 4:40 pm
Город: Питер
Зодиак: Рыбы

#12 Непрочитанное сообщение Кондор » Сб июн 14, 2008 6:01 pm

Лично моя встала так:
[ ссылка на изображение ]
Никаких зазоров, всё встало в штатные места без проблем. Единственная проблема с установкой была в том, что пришлось немножко "подпилить" места крепленя магнитоллы, чтобы она посередине стояла. А то она была на пару миллиметров ниже. Короче, пользуйтесь оригинальными комплектующими! :)

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#13 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Сб июн 14, 2008 9:47 pm

Наконец-то пошли реальные трезвые отзывы касательно американской рамки.
Когда же все наконец поймут, что не стоит портить интерьер машине стоимостью ОТ 20000$ экномя 100$.
Кондор писал(а):Лично моя встала так:
[ ссылка на изображение ]
Никаких зазоров, всё встало в штатные места без проблем. Единственная проблема с установкой была в том, что пришлось немножко "подпилить" места крепленя магнитоллы, чтобы она посередине стояла. А то она была на пару миллиметров ниже. Короче, пользуйтесь оригинальными комплектующими! :)
Это лучший вариант, хоть и самый дорогой. Я тоже его выбрал, но не каждый готов отдать более 300 баксов за рамку. Кстати - почём обошлась эта рамка?

А подпиливание креплениий это идинственная сложность с данной рамкой, но лучше мне кажется подпилить еще так чтобы магнитолу утопить так чтобы она была вровень с проставочкой, так сказать "заподлицо". (да, из чего сделали проставку закрывающую щели?)
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАРТ 2024

Аватара пользователя
Кондор
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 4:40 pm
Город: Питер
Зодиак: Рыбы

#14 Непрочитанное сообщение Кондор » Сб июн 14, 2008 11:30 pm

Рамка обошлась в 8 тыс. :( Дороговато, конечно, но... Проставка шла в комплекте. Утапливать пока не хочу: экран-то двигается, так что она утоплена по границу экрана.

puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

#15 Непрочитанное сообщение puzenok » Вс июн 15, 2008 5:11 am

да у кондора реально путно смотрица...... но цена вдвое большей за рамку чем я отдал.....
Овощ плюшевый белого цвета 1.5 АТ
[о556сс 86rus]

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»