Выбор кроссовера до ляма-300 - мысли вслух (для фанатов МКПП

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.

Имеет ли право на жисть Q3 за лям-287?

Куда ты лезешь, холоп?! Катай на ланце и радуйся, что не на жигулях! Такие тачки берут, когда есть "на две"...
8
32%
Беру! Как только, так сразу!
6
24%
Прочитал тут на досуге, что ауди - комно! Дайошъ тайваньский хуксъ-ген за лимон!!
3
12%
А что? Ланца-хетча - приподнять, резину профилем повыше вкорячить - и ничуть не хуже! :)
8
32%
 
Всего голосов: 25

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#31 Непрочитанное сообщение Djinn » Пн мар 05, 2012 11:10 pm

После поездки на Фриле (2.2 ТДИ, 150 сил) , был в шоке от внедорожных способностей авто!!!!!! Для меня выбор стал очевиден в пользу последнего, при этом стоимость базы 1233 тыс, что вобщем-то сравнимо с маздой СХ 5, но ЭТО УЖЕ СОВСЕМ ДРУГОЙ АВТОМОБИЛЬ!!!
Ну-ну. а теперь собери Фрилендер в комплектации схожей с СХ5 и получишь стоимость под 2 ляма.
А по поводу чисто внедорожных способностей- то нах они в Москве сдались! Если уж за 3 года владения лансером его возможностей хватает с головой.
Не примите за антирекламу- сам до вчерашнего дня собирался её заказывать, но все эти косяки и недоделки недопустимы при её стоимости, ИМХО.
Пля! Да при какой стоимости???? Все конкуренты стоят не меньше, а по динамике и упакованности сливают полностью.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#32 Непрочитанное сообщение Admin » Вт мар 06, 2012 8:15 am

Djinn писал(а):а по динамике и упакованности сливают полностью.
согласен!
Именно по упакованности...
По динамике судить сложно... не тестил данный авто, но судя по отзывам "пятак" не отличается ураганной динамикой.

moroman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 7:44 pm
Город: Белгородская обл.

#33 Непрочитанное сообщение moroman » Вт мар 06, 2012 9:03 am

Не берусь обсуждать всех конкурентов СХ5, а рассматриваю для себя два автомобиля...
Да, я согласен, что по комплектации СХ5. будет богаче Фрила в такой же ценовой категории, тут никто и не спорит. Но давайте сначала посмотрим на базовую версию:
СХ- 929000, Фрил- 1233000 (разница чуть более 300тыс.)
СХ 5 -передний привод, механика, бензиновый двигатель 150 сил, крутящий момент- 210 Нм/4000 об., стальные диски, 4 подушки безопасности, радио 4 динамика.
Фрил- полный привод с межосевым дифференциалом (со всеми мыслемыми наваротами внедорожника), механика, дизельный двигатель 150 сил, крутящий момент 420 Нм (обороты не указаны), легкосплавные диски, 7 подушек безопасности, аудиосистема CD + радио 6 колонок, при этом по всем габаритам больше, выше, шире. тяжелее (клиренс такой же- 210 мм), шумка и лакокрасочное думаю получше тоже будет, чем у СХ5...
Вот и считайте разницу! Я живу не в Москве, часто выезжаю на природу, поэтому полный привод и клиренс для меня приоритет в выборе нового авто. А стоимость СХ5 полноприводного (бензинового) от 1210 тыс, правда на автомате и фишек по боле, чем у Фрила. Но, согласитесь, ценовой разрыв между базой составляет 280 тыс.- тоже не кисло!!!
1.8 МТ INVITE+

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#34 Непрочитанное сообщение Admin » Вт мар 06, 2012 7:18 pm

moroman
а автор знает прелести использования дизельного двигателя? К тому же учитывая что живет автор не в москве...
Дизеля в россии - это частенько проблемы бывают.. некачественная солярка, сажевые фильтры, обслуживание дизелей дороже, всякие антигели зимой, предпусковые подогреватели....

moroman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 7:44 pm
Город: Белгородская обл.

#35 Непрочитанное сообщение moroman » Вт мар 06, 2012 8:28 pm

Admin писал(а):а автор знает прелести использования дизельного двигателя? К тому же учитывая что живет автор не в москве...

Дизеля в россии - это частенько проблемы бывают.. некачественная солярка, сажевые фильтры, обслуживание дизелей дороже, всякие антигели зимой, предпусковые подогреватели....
"Автор" пока не знает прелести использования дизельного двигателя, но, как говорится, не так страшен черт, как его малюют! Многие люди пересаживаются на дизель и остаются довольны!.. Да и продажа дизельных авто с каждым годом растет. А то, что живу не в Москве- так что??- и в Белгороде есть качественные заправки, хороший сервис (дизелистов) находится "по соседству" в Харькове и спецы сильные и цены нааамного дешевле! Обслуживание дороже- тоже согласен, но всегда есть альтернатива дорогому оригиналу. Вебаста вроде как стоит штатно, да у меня и гараж нормальный в пяти минутах от дома... Вобщем думаю пока, а там посмотрим...
1.8 МТ INVITE+

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#36 Непрочитанное сообщение Djinn » Вт мар 06, 2012 10:19 pm

Вот и считайте разницу! Я живу не в Москве, часто выезжаю на природу, поэтому полный привод и клиренс для меня приоритет в выборе нового авто. А стоимость СХ5 полноприводного (бензинового) от 1210 тыс, правда на автомате и фишек по боле, чем у Фрила. Но, согласитесь, ценовой разрыв между базой составляет 280 тыс.- тоже не кисло!!!
Дык не надо сравнивать кислое с квадратным.
Потребительский спектр для СХ5 гораздо шире чем для Фрилендера.
Матреху выбирай любую- не нужен полный привод- пжлста еще и дешевле, нужен- бери но дороже.
Поглядим через годик- думаю СХ5 будет больше всего из кроссоверов.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#37 Непрочитанное сообщение Юлия » Вс мар 11, 2012 9:40 am

почитала ваши прения)))
уже больше года на хтрейле гоняю)
по мне так отличная машина)))
покупала за 900 тыщ, новый) полный привод, шумка норм) для минимальной комплектации на тот момент намного достойней ланса был, уже кожаный руль, очечельник, магнитола на 6 дисков, блютус, вход для внешних носителей)))че еще надо то)да и в обслуге дешевле) да и панорамные люки, рейлинги с фарами на крыше не особо вдохновляли) сколько ездила по трассе уж точно и света хватало и на звезды через люк некогда смотреть..
и рулится отменно) по нашим колдобинам ездила на лансе и плакала, а на этот села да поехала)и вместительный очень)))
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

axel-dns
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:14 pm

#38 Непрочитанное сообщение axel-dns » Вс мар 11, 2012 10:39 am

х-трейл на любителя. Как вобщем и Кашак да и многие из Ниссанов. Скоро выйдет Ситроен с4 Aircross и Peugeot 4008. Возможно будут хорошие тачки :wink:

А вот новый аутлендер, чисто субару получился. Что внутри что снаружи не айс

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#39 Непрочитанное сообщение Юлия » Пн мар 12, 2012 2:59 pm

axel-dns писал(а):х-трейл на любителя
канеш на любителя)
не все и его себе позволить, тем более новый могут)))

а по управляемости не хуже всего перечисленного) тем более все зависит от прокладки между рулем и сидением)

и пусть еще ктонить попробует это опровергнуть)

а по поводу вообще машин, на вкус и цвет фломастеры разные)
вот точно ни цитрамон, ни пежо брать бы не стала))) :D
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

axel-dns
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:14 pm

#40 Непрочитанное сообщение axel-dns » Пн мар 12, 2012 4:32 pm

Гляньте на новый пыжик 508. Концерн PSA многих должен уделать. Например у того же пыжика уже идут двойный стекла, а в туареге это всего лишь опция, причем которая стоит 30 000 руб!!!!

Аватара пользователя
Slava74
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:03 pm
Город: Челябинск

#41 Непрочитанное сообщение Slava74 » Сб мар 17, 2012 5:45 am

Я в марте пересел с бежевого японца Ланса (1.5л, механика) на чёрного корейца Дракона SsangYong New Actyon (2.0 турбодизель механика).
Актиона взял по акции (2011г.в.) за 750т.р.
Первую 1000км производитель не рекомендует резко ускоряться и резко тормозить, поэтому дракона пока не пришпоривал по полной.
Но даже не давя "газ в пол", чувствуется резвый потенциал Дракона.

Японец-Ланс отслужил Мне верой-правдой почти 5 лет безо всяких головняков.
Думаю, Кореец-Дракон не уступит в надёжности, да и порезвее будет.
Лишь одна у лётчика мечта - ВЫСОТА !!!

Аватара пользователя
артур102
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 11:49 pm
Город: стерлитамак
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Стрелец

#42 Непрочитанное сообщение артур102 » Вс мар 25, 2012 11:19 am

за лям 200-300 БМВ Х5 годов 06 :good: двиглом 4.4!!! вот тебе и будет драйв на автомате :crazy:
красный ланс 1.5 механика инвайт.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#43 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вс мар 25, 2012 12:31 pm

Ну и зачем оно надо, счастье-то такое? :) Я бы взял что-нибудь проще, но новое :) Машина есть машина, железо есть железо :) Лучше пару-тройку лет покататься на новом, продать, купить что-то другое, чем купить этот Х5, которые стремительно будет терять в цене, и дай Бог, чтобы с ним ничего не случилось :) Но это лично мое мнение, никому не навязываю :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»