Греется правое колесо как сумашедшее

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KillerInstinct
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Близнецы

Греется правое колесо как сумашедшее

#1 Непрочитанное сообщение KillerInstinct » Чт апр 19, 2012 12:01 am

Проблема появилась буквально молниеносно. Сначала ощущалось как будто за жопу кто то держит . Потом заметил как машина сама останавливается без тормозов. Грешу на суппорт , но думаю тупо закисла колодка ... если присесть чувствуется резкий запах. Если постоять минут 10 то пропадает все действие киллометров на 5 потом начсинается снова .. Ребят куда лезть и какие предположения

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение Ildarik » Чт апр 19, 2012 1:10 am

Поршень в суппорте походу залип - было у меня такое этой зимой с правым задним. Была оттепель, а потом мороз вдарил, я как раз в соседний город ездил за 300 км. Вечером по теплу ездил, а утром домой по морозу. Сточилась колодка махом до металла, пока доехал. Разобрал дома суппорт, прочистил, поменял - прокачал, да и все дела.
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#3 Непрочитанное сообщение Lawyer » Чт апр 19, 2012 10:21 am

Ildarik писал(а):Поршень в суппорте походу залип - было у меня такое этой зимой с правым задним. Была оттепель, а потом мороз вдарил, я как раз в соседний город ездил за 300 км. Вечером по теплу ездил, а утром домой по морозу. Сточилась колодка махом до металла, пока доехал. Разобрал дома суппорт, прочистил, поменял - прокачал, да и все дела.
:plus_one: Также прошлой весной, ехал, остановился в пробке, а из переднего колеса дым повалил, поршень обратно не входил в суппорт. Но я помимо суппорта и колодок еще поменял и диски, потому что сжег, пока так ездил.

Аватара пользователя
drug
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 7:32 pm
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение drug » Чт апр 19, 2012 11:06 am

Доброго дня.Гляжу я не одинок похоже это болезнь совсем недавно заклинил задний правый суппорт но все шло планомерно ванять колодками стало еще в феврале но стерлось до металла ток в апреле.Я забил цилиндрик обратно с помощью молотка поставил новые колодки(нашибу ставить не стал жаба душит сразу воткнул ремсу)на время.Кинул запрос на форуме и купил рабочий суппорт целиком в сборе за недорого совсем.Во вторник все поменял и вроде все гут. :beer:

Аватара пользователя
drug
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 7:32 pm
Зодиак: Овен

#5 Непрочитанное сообщение drug » Чт апр 19, 2012 11:09 am

KillerInstinct писал(а): Ребят куда лезть и какие предположения
_________________
Ты не переживай все на самом деле просто работы со всей смазкой минут на 30.Скажи у тебя сколько пробег и с какой стороны заклинило?

Аватара пользователя
drug
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 7:32 pm
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение drug » Чт апр 19, 2012 11:11 am

Lawyer писал(а):Также прошлой весной, ехал, остановился в пробке, а из переднего колеса дым повалил, поршень обратно не входил в суппорт. Но я помимо суппорта и колодок еще поменял и диски, потому что сжег, пока так ездил.
Думаю эт болезнь наших лансов как только колодки изнашиваются процентов на 70 начинается котовасия.Надо уточнить у народа с аналогичными проблемами кто столкнулся
:(

Аватара пользователя
Refuler
Мозг LancerX
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 7:10 pm
Город: Рублевка
Зодиак: Овен

#7 Непрочитанное сообщение Refuler » Чт апр 19, 2012 11:44 am

Только в нужную тему надо перенести,причём здесь-РАСХОДНИКИ И ЗАПЧАСТИ,скорее-ПРОБЛЕМЫ И НЕИСПРАВНОСТИ...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет наоборот.
Я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить... читать.

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#8 Непрочитанное сообщение Ildarik » Чт апр 19, 2012 9:56 pm

Если это косяк завода, то неприятный и неудобный: теперь после 70 тыр надо с собой возить пару колодок на случай залипания? Ладно я успел до дома доехать, поэтому обошлось нормально, а если на дальняк поехал бы? Вот делов было бы на дороге. %)
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Аватара пользователя
Refuler
Мозг LancerX
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 7:10 pm
Город: Рублевка
Зодиак: Овен

#9 Непрочитанное сообщение Refuler » Пт апр 20, 2012 5:30 am

Ildarik
По-мимо колодок,ещё и набор ключей...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет наоборот.
Я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить... читать.

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#10 Непрочитанное сообщение Ildarik » Пт апр 20, 2012 7:34 am

Ну, минимальный набор инструмента я вожу всегда с собой. Плюс трос, лампа-переноска и компрессор. А вот к колодкам ещё надо и тормозуху возить, чтоб прокачать. :)
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Аватара пользователя
drug
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 7:32 pm
Зодиак: Овен

#11 Непрочитанное сообщение drug » Пт апр 20, 2012 8:32 am

Ildarik писал(а): теперь после 70 тыр надо с собой возить пару колодок на случай залипания?
Я немного не пробег имел в виду а износ колодок 70%.Просто почитал подобные дефекты как раз в этот период и происходят.
Ildarik писал(а):минимальный набор инструмента я вожу всегда с собой. Плюс трос, лампа-переноска и компрессор.
Я блин в своей глуши вожу вообще целый чемодан инструментов по привычке.Но честно проехал уже почти 90 тыров и тьфу, тьфу не пришлось их применять ни разу(есь ток на природе не по назначению :D)

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#12 Непрочитанное сообщение Ildarik » Пт апр 20, 2012 9:38 am

Да я неправильно написал про 70, бывает. :pardon:
А не пришлось применять инструмент - это хорошо, а вот если бы не было, то закон мерфи сработал бы сразу :)
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Аватара пользователя
Gendolf
Опытный Лансеровод
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 6:04 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Лев

#13 Непрочитанное сообщение Gendolf » Чт май 10, 2012 1:06 pm

У меня заклинило левый задний, на 90 тысячах. Уже ремкомплект купил оригинальный 470р, колодки уж сразу махну взял Nisshinbo. Вот на днях буду менять, и думаю делать фотоотчёт или нет...а то замена колодок есть, а ремонт суппорта нет...

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#14 Непрочитанное сообщение roman42 » Чт май 10, 2012 3:57 pm

Gendolf52rus
конечно делай :)

на выходных меняли колодки на Сивике 5D, так поршень на заднем колесе просто так не сжать струбциной, нужно еще и проворачивать. %) Если бы не форум еще 3 часа с бубном плясали бы около авто. :D
а так посмотрели и прочитали, что пишут хорошие люди и все 4 диска с колодками поменяли за 2 часа. :)
читайте сразу форум, а не после :beer:

Ответить

Вернуться в «Ходовая»