Помогите подобрать машину.

Советы по выбору подержанного авто, отзывы о Lancer X
Сообщение
Автор
Fellow
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 10:53 pm

Помогите подобрать машину.

#1 Непрочитанное сообщение Fellow » Чт апр 26, 2012 11:57 pm

Всем здрасте.

Вот хочу стать новым членом клуба:) если конечно не против), но для начала необходимо купить машинку. В связи с этим появилось много вопросов. Хочу взять вариатор 2.0л годов 2007-2009. Помогите с выбором.
Вот основные вопросы которые меня волнуют:

1) Сколько читал отзывов, основным недостатком говорят дорогизна замены вариатора. Хотел спросить: есть ли еще какие нибудь скрытые дефекты, которые можно выявить при осмотре? И на что нужно обрашать внимание в первую очередь?

2) Вот думаю где лучше покупать машину. У людей, или в РОЛЬФ. Меня терзають смутные сомнения. Если брать с рук, то можно наткнутся мягко говоря на машинку у которой не все в порядке с документами,но тут шанс найти хорошую очень большой, а если брать в РОЛЬФ, у оффициалов, какая вероятность что она будет хорошая, и, так как машинка поддержаная, за ночь перед покупкой не поразберают ее на запчасти, поставив плохие детали? Есть ли механизмы которыми можно защитится от этого? В салоне мне уверяли что гарантию на двиготел 3 месяца дают.

В плане выбора машины я еще чайник, вот надеюсь на вашу помошь, не судите строго за первый пост:)
P.S. Сори если не в эту тему. В тему покупка нового авто думаю не подойдет.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#2 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пт апр 27, 2012 10:12 am

Fellow
Если брать клубный авто, то с большой вероятностью будет ухоженная машина, с чистой историей. Так что это тоже повод подумать :) Какая сумма-то?
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
-noname-
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 9:52 am
Город: Москва, ЗАО
Зодиак: Стрелец

#3 Непрочитанное сообщение -noname- » Пт апр 27, 2012 10:24 am

Fellow писал(а):В салоне мне уверяли что гарантию на двиготел 3 месяца дают.
но есть одно НО...
эту гарантию необходимо покупать! Читай внимательно договор покупки через салон и там мелким шрифтом всё прописано.

Бери через форум, тут тачки аааагонь! :)

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

Re: Помогите подобрать машину.

#4 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт апр 27, 2012 10:41 am

Fellow писал(а): В салоне мне уверяли что гарантию на двиготел 3 месяца дают.

.
На основные элементы новых автомобилей Mitsubishi...,гарантия с момента поставки...., составляет 3 года или 100000 км пробега(что наступит ранее) Гарантию дает завод-изготовитель, а у оф. сервиса лишь право принятия решения о необходимости и способе гарантийного ремонта(ремонт или замена)

Аватара пользователя
Rock
Опытный Лансеровод
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 11:50 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение Rock » Пт апр 27, 2012 11:13 am

Ищи друга который разбирается, а еще лучше жестянщика. С ним на осмотр. Подвеску и двигатель проверяй в сервисе если удовлетворило состояние кузова. Всех подряд туда гонять нет смысла. Если сам хочешь купить не имея опыта в просмотре, то можешь нарваться на тухляк..
Бобры добры!

Аватара пользователя
Unlucky
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:56 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#6 Непрочитанное сообщение Unlucky » Ср июн 13, 2012 6:57 pm

Вопрос к опытным. Приобретаю авто с рук. Два косяка. 1 - хозяйка потеряла сервисную книжку. 2- один ключ, второй также не смогла найти. Есть тут повод задуматься или можно не обращать внимание на эти недостатки?

Трезвый штурман
Опытный Лансеровод
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 1:43 pm
Город: МО, ЮЗАО
Зодиак: Лев

#7 Непрочитанное сообщение Трезвый штурман » Ср июн 13, 2012 7:02 pm

Unlucky
это явный повод рассмотреть другое авто для покупки. сам посуди - вторым ключиком могут твою машинку отобрать, ты ж не сразу сигу поменяешь. пин поменяешь и т.д.

а сервисная книжка не обязательна. офы, где она обслуживалась, если обслуживалась, расскажут все по ВИНу.
Я под чаем, начальник! отвечаю - я под чаем!


Хочу, чтоб обосранная птицами или котами лобовуха – это без вариантов к деньгам.

Аватара пользователя
Unlucky
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:56 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#8 Непрочитанное сообщение Unlucky » Ср июн 13, 2012 7:12 pm

стописят писал(а):Unlucky
это явный повод рассмотреть другое авто для покупки. сам посуди - вторым ключиком могут твою машинку отобрать, ты ж не сразу сигу поменяешь. пин поменяешь и т.д.

да вот об этом я и подумал. Мало ли. А вообще реально перепрограммировать ключ?

Трезвый штурман
Опытный Лансеровод
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 1:43 pm
Город: МО, ЮЗАО
Зодиак: Лев

#9 Непрочитанное сообщение Трезвый штурман » Ср июн 13, 2012 7:30 pm

а че ж не реально-то? спроси Zygard, kevin, они мастера в этих делах
Я под чаем, начальник! отвечаю - я под чаем!


Хочу, чтоб обосранная птицами или котами лобовуха – это без вариантов к деньгам.

Аватара пользователя
Unlucky
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:56 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#10 Непрочитанное сообщение Unlucky » Ср июн 13, 2012 7:36 pm

Ага, то есть в таком случае второй если он будет у кого-то уже не подойдет? Спасибо за ответы, а то уже завтра за машиной ехать. Неплохой в принципе вариант, вот и задаю так много вопросов.

воффка52
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 12:50 pm
Город: НиНо

Re: Помогите подобрать машину.

#11 Непрочитанное сообщение воффка52 » Ср июн 13, 2012 9:34 pm

Fellow писал(а):Всем здрасте.
Сколько читал отзывов, основным недостатком говорят дорогизна замены вариатора. Хотел спросить: есть ли еще какие нибудь скрытые дефекты, которые можно выявить при осмотре? И на что нужно обрашать внимание в первую очередь?
я б на кузовню обратил внимание и на целостность подушек. все остальное терпимых денег стоит. можно найти запчасти с пробегом "от салона до ближайшего столба"
храни тебя господь в сухом и прохладном месте
----------------------------------------------------------
Lancer X 1.5AT
S Max 2.5T 6MT

Аватара пользователя
Dixid
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 6:49 am

#12 Непрочитанное сообщение Dixid » Сб авг 18, 2012 1:51 pm

Авто с пробегом это всегда лотерея, причём заметь в лотерею реально выигрывает только тот кто её проводит. Поэтому брать нужно по возможности новый автомобиль, хоть бы и в кредит за разумную переплату. Я сам в кредит машину брал в gs-trade, но это давно было, сейчас на Lancer Evo X поглядываю, думаю может поменять…

Ответить

Вернуться в «Выбор Mitsubishi Lancer X с пробегом»