Дайте совет по выбору б/у Lancer'a

Советы по выбору подержанного авто, отзывы о Lancer X
Сообщение
Автор
Михаил94
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 3:48 pm

Дайте совет по выбору б/у Lancer'a

#1 Непрочитанное сообщение Михаил94 » Пт май 18, 2012 3:55 pm

Здравствуйте, я в конце лета планирую брать себе lanser X, в машину просто влюбился, не знаю с чего, сразу понравилась, хочу только её))ну так вот, летом планирую взять б/у. подскажите, на что обращать внимание при осмотре и вообще какую комплектацию лучше брать какие плюсы и минусы существуют у машинки... и ещё что после покупки желательно приобрести для машины, может детали какие нибудь заменить)) буду очень благодарен тем,кто поможет)) :)


________________________________________
Формулируйте четче название темы.
SUN

Аватара пользователя
-noname-
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 9:52 am
Город: Москва, ЗАО
Зодиак: Стрелец

#2 Непрочитанное сообщение -noname- » Пт май 18, 2012 4:20 pm

Михаил94
бери 2.0 интенс от 2008 года.
Смотри состояние кузова, движки и подвески
Минусы: да фиг знает...они у всех есть, смотря с чем сравнивать
как минус, вроде, с вариатором траблы бывают, но точно не знаю...катаюсь на мешалке.

Тачка аааагонь! :D

Аватара пользователя
zweryga
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 9:52 pm
Город: Москва (ЮЗАО) *Беляево*
Поблагодарили: 2 раза

#3 Непрочитанное сообщение zweryga » Пт май 18, 2012 5:57 pm

Михаил94
-noname- прав, думаю если уж брать то 2.0
если есть проблемы с обвесом или бамперами, то это не существенно, здесь на форуме это можно легко прикупить и за не большие деньги.
осматривать нужно кузов, днище (низковата она) мотор на предмет масла.

проблемы:
теоритически стойки ходят или около 30 тыщ или если повезло то до 90 тыщ с легкостью, всяческие сайлен блоки тоже весьма долговечны, поэтому если нет явных стуков то проблем в ближайшее время быть не должно.
по мотору можно осмотреть ремень вентилятора и ролики, пробег до замены разные, поэтому точной статистики нет, у когото в 30 тыщ у когото в 50 и более, нужно просто осматривать.

Коробка это уж на твое усматрение но были нарекания на варик, но тут не маловажный момент, все ездят по разному, кто-то рвет её кто-то ездит спокойно, поэтому смотри сам, я езжу на механике, мне так привычней, да и побуксовать можно если что, зиму ни кто не отменял.

комплектациа, ну это уж как попадеш, все что ты захочеш можно купить через клуб/форум и установить потом, и ченджер 6 дисковый и очешник в паталок и многое другое, короче все зависит от твоей фантазии и мешка денег.

Михаил94
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 3:48 pm

#4 Непрочитанное сообщение Михаил94 » Сб май 19, 2012 9:52 am

НУ насколько я знаю сейчас трудно найти 2.0,сколько лазил в объявлениях, редко видел.а подскажите , если купить 1.5 или 1.8 сколько будет стоить поставить движок 2.0

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#5 Непрочитанное сообщение Deminolog » Сб май 19, 2012 10:11 am

Лучше уж купить 1.8 и поставить уже не 2.0 движок, а 2.4. Или просто купить 1.8 и успокоиться :) Разница в динамике - да есть, но в целом 1.8 хватает :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Михаил94
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 3:48 pm

#6 Непрочитанное сообщение Михаил94 » Сб май 19, 2012 10:20 am

ну что ж буду думать и искать))

Lancer61
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 10:40 am
Город: Ростов-на-Дону

#7 Непрочитанное сообщение Lancer61 » Пн май 28, 2012 10:52 am

Всем привет!
Также озадачен поиском б/у Лансера Х 1.8/2.0 МКПП, в полной (или почти) комплектации. 2008/2009

Есть куча вопросов ))

Живу в Ростове, есть ОД "Гедон"
Есть ли смыл гнать ланс на проверку к офицалам, мол у них оборудование специализированное, могут с компа считать инфу, которую др. сервисы не увидят. (реальный пробег, поломки на каком км. и т.д)

Какой оптимальнее пробег для 08/09 года выпуска?
Много ли для лансера 90-110 тыщ км пробега вообще в целом?

Важно еще: На каких элементах машины (стекла, фары, кузов) есть заводские метки (номера, vin и т.д)

Аватара пользователя
zweryga
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 9:52 pm
Город: Москва (ЮЗАО) *Беляево*
Поблагодарили: 2 раза

#8 Непрочитанное сообщение zweryga » Пн май 28, 2012 11:13 am

Lancer61
считаная информация с компа будет отображать только поломки электроники, ибо чем комп управляет те поломки и фиксирует.
оптимальный пробег: чем меньше тем лучше :D
первый рубеж когда стоит обратить внимание на подвеску это 30-35 тыщ/км. если в данный промежуток с подвеской ничего не случилось то по статистике она спокойно доживет до 90-120 тыщ/км.
VIN номер на кузове расположен под пассажирским сидением (отодвигаешь сидение назад, отгибаешь коврик и вот он)
Последний раз редактировалось zweryga Пн май 28, 2012 8:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Lancer61
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 10:40 am
Город: Ростов-на-Дону

#9 Непрочитанное сообщение Lancer61 » Пн май 28, 2012 12:21 pm

zweryga писал(а):Lancer61
считаная информация с компа будет отображать только поломки электроники, ибо чем комп управляет те поломки и фиксирует.
Дык это могут сделать же не только офицалы так?
Когда снимаешь клемы эта инфа же не сбрасывается ?

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#10 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пн май 28, 2012 2:26 pm

Lancer61
Нет, информация не сбросится, можно посмотреть всю информацию об ошибках. Это тоже иногда полезно ;)
Насчет комплектации - смотри, тут такой момент: можно купить базу (или чуть лучше) и довести до максимума самому. Денег это будет стоить не так уж много, а делается все тоже на раз-два. При этом за счет более низкой комплектации по тем же деньгам можно купить машину, которая пробежала существенно меньше. Какой бюджет закладывается? :) Можешь мою забрать :D Все покажу и расскажу, машина только у ОД обслуживалась :beer: А уж допы помогу поставить :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Lancer61
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 10:40 am
Город: Ростов-на-Дону

#11 Непрочитанное сообщение Lancer61 » Пн май 28, 2012 2:44 pm

Deminolog писал(а):Lancer61
Нет, информация не сбросится, можно посмотреть всю информацию об ошибках. Это тоже иногда полезно ;)
Так это проверить можно везде или только у офиц. дилера ?????

Допы такие как подушки, климат не так уже дешево стоят.
Черный цвет я бы не хотел и только седан ))
Бюджет 500-550

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#12 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пн май 28, 2012 3:24 pm

Климат не дешево? :D 4 тыс цена вопроса :) Установка - часик повозиться :) Руль кож с управлением магнитолой - 15 мин, цена 3,5-4 тыс. Новый, в идеале. Круиз - новый из Экзиста - 2,7 с датчиками :) Клыки + пороги - около 10,5 тыс будет стоить. :) Не так уж дешево? ;) Не надо их у ОД покупать просто :) А за 500-550 покупать ланс с пробегом 100 тыс - ну я не знаю, что там за зверь должен быть :D Сток с таким пробегом столько не стоит :) Только если с курсовухой или полным приводом :) И то, не больше 520, как мне кажется, с таким пробегом :)
Проверить можно везде, где есть МУТ-3. Оборудование такое. Но умный продавец ошибки сотрет. ;) Если есть что скрывать :)
Насчет только седан - дело хозяйское :) Удачи в поиске) Мое дело предложить... :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Lancer61
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 10:40 am
Город: Ростов-на-Дону

#13 Непрочитанное сообщение Lancer61 » Пн май 28, 2012 4:53 pm

Deminolog
Уф как много смайлов, Позитивный ты видимо )))


Удивлен ценами, это меняет дело )) Думаю в будущем обращусь с советом. Кстати цены все же без работы указаны?

Спасибо за предложение! Я бы посмотрел бы твою машину, но тут два фактора сразу критичных для меня, цвет и кузов. Мну тянет к светлым тонам, белый, серебристый.

За пробег просто спрашивал, бывают экземпляры.
А умные сервисмены "следы" стертых ошибок не как не смогут отследить ? ))

Alexf9
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 4:59 pm
Город: Ростовская обл.
Зодиак: Водолей

#14 Непрочитанное сообщение Alexf9 » Пн май 28, 2012 8:40 pm

Lancer61
Зайди еще сюда поспрашивай http://lancer-club-don.ru/.
А чем тебе хетч не нравится. Я когда своего выбирал тоже на седан смотрел, но по практичности хетч предпочтительнее. Да и почти эксклюзив :D

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#15 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пн май 28, 2012 9:31 pm

Lancer61
А то :D
А какая работа? :) Мультируль поставить сам сможешь, нефиг платить за то, что в состоянии сделать сам легко и просто, достаточно 3 винта открутить... Пороги с клыками - единственное, за что стоит заплатить (я про установку).
Если стирали грамотно - не найдешь следов... Увы... Обращайся, нет проблем, чем смогу - помогу :)
Цвет и кузов - дело вкуса. Безусловно стоит брать то, что по душе! Так что удачи в поиске! Имей в виду, что много "ушатанных" по цене нормальных. Не зажимай копейки на диагностику, чтобы не попасть сильно ;) Удачи в поиске!
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Ответить

Вернуться в «Выбор Mitsubishi Lancer X с пробегом»