Прячим провода от антирадара, навигатора, видеорегистратора

Доработка салона Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AlexxxK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

Прячим провода от антирадара, навигатора, видеорегистратора

#1 Непрочитанное сообщение AlexxxK » Вс ноя 27, 2011 9:52 pm

Приветствую!
Думаю у каждого кто пользуется этими приборами возникал вопрос куда деть провода, а то как то не эстетично смотриться особенно все сразу. Вот мой вариант решения этой проблемы!
Снимаем "бардачок" и панельку справа от него и засовываем пока туда тройник :) заранее купленный всего от 200 до 500 рублей! Получаем
[ ссылка на изображение ]

Провод питания самого тройника можно спрятать под панелью разными способами, но мне не хотелось заморачиваться, тем более все делел проктически на улице, и я сделал так

[ ссылка на изображение ]

Дальше нужно спрятать сами провода от доп. устройств! У меня антирадар и навигатор распологаются по середине лобового полностью не разбирая панель добраться туда я не смог! Вывел их через правую стойку немного отсоединив ее!

[ ссылка на изображение ]

Все отсоединяется очень просто и так же просто с небольшими усилиями становиться на место! Так же за стойку протянул провод от видеорегистратора, который затем затолкал под потолок и вывел к центру наверху, где собственно и целесообразно размещать видеорегистратор! Проверка работоспособности и все собираем в обратной последовательности! А чуть не забыл сам тройник я закрепил в бардачке на маленькие саморезы (комплект поставки тройника), ну можно на двухсторонний скотч! Ещё один совет, тройник лучше выбирать с лампочкой, ну есть такие с небольшой подсветкой - практически решает вопрос освещения "бардачка"! Всем спасибо, Всем удачи на дороге!
Извините если такая тема уже была!
:)

Аватара пользователя
Rock
Опытный Лансеровод
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 11:50 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение Rock » Пн ноя 28, 2011 9:41 am

молодец =)
Бобры добры!

Dimaszh
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 9:52 pm

#3 Непрочитанное сообщение Dimaszh » Вт ноя 29, 2011 2:18 pm

Я вынимал пепельницу и провод, идущий от прикуривателя, прятал туда. Так его практически не видно.

Аватара пользователя
AlexxxK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

#4 Непрочитанное сообщение AlexxxK » Вт ноя 29, 2011 2:29 pm

а от бордачка до пепельницы можно добраться?

Аватара пользователя
Tsarevich
Мозг LancerX
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 11:21 pm
Город: 78 RUS
Зодиак: Козерог

#5 Непрочитанное сообщение Tsarevich » Вт ноя 29, 2011 5:45 pm

AlexxxK
Можно, тебе надо облицовку на вариаторе черную снять, и все увидишь...

Аватара пользователя
mr.raff
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 10:00 pm
Город: Уфа
Зодиак: Водолей

#6 Непрочитанное сообщение mr.raff » Вс дек 04, 2011 10:32 pm

Я этим летом тож все провода спрятал, тока тройник я не в прекуриватель, а припаял его к проводам от оного. Теперь и прикуриватель (ну курю) и все 3 аппарата (зарядка, радар, камера) запитаны и провода не мозолят глаза. :ROFL:

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#7 Непрочитанное сообщение inox » Пн дек 05, 2011 6:33 am

У меня все эти девайсы давно "на постоянку" подключены. Т.е. их блоки питания глубоко замурованы и подключены к штатной проводке. Антирадар подключен к "зажиганию", все остальное к "АСС" И вообще, тут на досуге посчитал на-вскидку, то вместе с музыкой в машине более 100м дополнительной проводки.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#8 Непрочитанное сообщение Mirimon » Пн май 28, 2012 7:06 pm

Мне когда ставили магнитолу, протянули к ней провод от АСС (на машинах с 11-го года его нет), я правильно понимаю, что можно прицепиться к нему (видимо это +), прицепиться к корпусу (наверное это -), дальше эти + и - прицепить к блоку питания регистратора и он заработает? Или все-таки питание в других мест брать надо?

Аватара пользователя
AlexxxK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

#9 Непрочитанное сообщение AlexxxK » Вт май 29, 2012 8:52 am

Да все конечно можно к родной проводке примотать! Только вот если машину на продажу а девайсики захочется оставить??? =) Снять то проще выдернув из розетки! :)

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#10 Непрочитанное сообщение Mirimon » Вт май 29, 2012 9:02 am

Не люблю, когда что-либо торчит из розетки, да и вытащить не долго, главное понять к чему можно приматываться :) И еще никак найти нигде не могу, как снимать накладку на стойке передней, чтобы под нее провод затащить :)

Аватара пользователя
Техас
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 2:29 pm
Город: г.Воронеж
Зодиак: Телец

#11 Непрочитанное сообщение Техас » Чт май 31, 2012 1:18 pm

Mirimon писал(а):Не люблю, когда что-либо торчит из розетки, да и вытащить не долго, главное понять к чему можно приматываться :) И еще никак найти нигде не могу, как снимать накладку на стойке передней, чтобы под нее провод затащить :)
Сдергиваем верхнюю часть накладки на себя, отсоединяем ограничитель (пластиковый крючок, ограничивающий стойку при срабатывании шторок безопасности), вытягиваем нижнюю часть на себя легким раскачиванием. Если нижняя часть не вытаскивается легко, рекомендуется брызнуть немного силиконовой смазки в место стыка.
http://faq.lancerx.ru/index.php/Potolok ... 0.BD.D0.B0

Ответить

Вернуться в «Интерьер»