Собираюсь красить капот..Как снять писалки?

Доработка оптики Lancer X. Отчеты по тюнингу оптики.
Сообщение
Автор
ELF33
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 8:26 pm
Город: Каспийск
Зодиак: Рак

Собираюсь красить капот..Как снять писалки?

#1 Непрочитанное сообщение ELF33 » Ср июн 20, 2012 10:31 pm

Доброго времени суток!
Произошла досадная неприятность,сегодня однаружил на кпоте вмятину размером со сливу.Самое обидное то,что она аккурат на ребре-выштамповке..Вытягивать без покаски не вариант..Теперь к рихтовщику и либо покраска капота,либо перетяжка карбоновой пленкой.Цвет машины черный...
Подскажите.пожалуйста,как снимаются писалки с капота?
И еще, какой из варианта был бы получше:
1. Подборка краски и перекрас капота
2. Перетяжка капота черной пленкой под карбон
3. Перетяжка пленкой под карбон,а сверху наклейка бронепленки( сам не видел,но приятель интересующийся тюнингом рассказывал,что видел такой вариант...Говорит вид супер, выглядел как реально карбоновый капот,блестел на солнце)
Мицубиси Лансер Х 1.5 МКПП 07 г.в.

Аватара пользователя
megaaxel
Опытный Лансеровод
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 1:08 am
Город: Нарьян-Мар, Ненецкий АО
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение megaaxel » Чт июн 21, 2012 7:56 am

писалки снять элементарно: спереди и сзади поддать тонкой шлицевой отвёрткой (утопить язычки, которыми писалка упирается).
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi

ELF33
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 8:26 pm
Город: Каспийск
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение ELF33 » Чт июн 21, 2012 7:45 pm

это пряс свеху можно сделать,не снимая обшивки?
Какой же геморный передний бампер у LX...Ужас!! Такой жидкий и нудный в ремонте и подгоне!!!!!
Мицубиси Лансер Х 1.5 МКПП 07 г.в.

Аватара пользователя
Darklans
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 12:01 pm
Город: Тула

#4 Непрочитанное сообщение Darklans » Чт июн 21, 2012 8:28 pm

Перетяжка капота плёнкой хороший вариант, но нельза забывать, что при снятии плёнки в месте вмятины краска может отойти вместе с плёнкой (снятие плёнки может понадобиться, к примеру, если будешь продавать машину - покупатель захочет удостовериться в целостности покрытия)
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=854440#854440

Аватара пользователя
megaaxel
Опытный Лансеровод
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 1:08 am
Город: Нарьян-Мар, Ненецкий АО
Зодиак: Телец

#5 Непрочитанное сообщение megaaxel » Пт июн 22, 2012 10:30 am

ELF33 писал(а):это пряс свеху можно сделать,не снимая обшивки?
угу. только, если будешь отсоединять писалки от трубок, не упусти трубки в дырки, иначе придется снимать обшивку. :)
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi

ELF33
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 8:26 pm
Город: Каспийск
Зодиак: Рак

#6 Непрочитанное сообщение ELF33 » Пт июн 22, 2012 5:24 pm

Darklans
Мне не столь важно,что будет думать следующий хозяин.Сказать честно,не буду скрывать,что в виду досадного недоразумения случилось так,что на капоте образовалось парочка вмятинок,которые вытянули,а красить не захотел,от того и поклеил пленку.С внутренней стороны капота видно,что его не чеканили и не варили, а мелочь что могла упасть на капот и оставить ямки меня бы не волновала,думаю и в будущем покупана не будет напрягать.
Важнее другое: не будет ли покрытие под пленкой подверженно коррозии,говорят что надо будет это место грунтонуть и вообще подвести все под покраску, только вместо нанесения краски уже кленить пленку. Под грунтовкой,вроде,не должны процессы идти.

И самое важное: На черном лансере,в плане дизайна, как было бы красиво оформить капот?? Просто черную пленку под карбон, матовую(думаю страшно будет), или еще какие нибудь варианты?? И еще,все равно капот красить весь, существуют ли какие нибудь недорогие варианты тюнинга капота перед покраской?? ну жабры или еще что нибудь,что можно было бы сделать самому?
Если нормальных вариантов по дизайну нет для черного лансера, но уже покрашу...
Мицубиси Лансер Х 1.5 МКПП 07 г.в.

Аватара пользователя
Darklans
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 12:01 pm
Город: Тула

#7 Непрочитанное сообщение Darklans » Пт июн 22, 2012 8:37 pm

ELF33 писал(а): ... не будет ли покрытие под пленкой подверженно коррозии,говорят что надо будет это место грунтонуть и вообще подвести все под покраску, только вместо нанесения краски уже кленить пленку. Под грунтовкой,вроде,не должны процессы идти...
Да, поверхность надо подготовить однозначно. Чёрная плёнка под карбон - ИМХО- мне нравится (видел такие неоднократно), цена вопроса 2,5 рубля.
Недорогой тюнинг капота - маловероятно. Посмотри капот у Р444ОН54 - сам всё поймёшь.

ELF33
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 8:26 pm
Город: Каспийск
Зодиак: Рак

#8 Непрочитанное сообщение ELF33 » Пт июн 22, 2012 9:31 pm

Мне оклейка обойдется в 1000 рупий только за пленку..Есть приятель,который поставляет эту пленку и сам клеит.Мой должник. Вопрос в том,что черный "карбон" как то не очень мне нравится..Когда машина пыльная смотриться очень непрезентабельно,как будто некрашеная матовая деталь...Вот если ее лаком покрыть сверху..Но не знаю,сделают ли так и вообще,кто нить делал ли так и как получится...
Времени осталось мало.. В понедельник записан к маляру на прием..Бампер то понятно, а вот если с капотом не определюсь, то тоже придется окрашивать..
Мицубиси Лансер Х 1.5 МКПП 07 г.в.

воффка52
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 12:50 pm
Город: НиНо

#9 Непрочитанное сообщение воффка52 » Пн июн 25, 2012 12:46 am

пластиковой картой снимал форсунки когда на веерные менял
храни тебя господь в сухом и прохладном месте
----------------------------------------------------------
Lancer X 1.5AT
S Max 2.5T 6MT

Ответить

Вернуться в «Оптика»