Уход за кузовом и салоном

Уход за авто (чистим, моем, полируем, защищаем от коррозии...)
Сообщение
Автор
Химик
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 9:15 pm

#31 Непрочитанное сообщение Химик » Вс окт 16, 2011 2:15 pm

У меня уход за автомобилем за годы владения разными авто стал таким:

Летом мойка по чистоте кузова - обычно не реже раза в 1 неделю. Мойка всегда с воском. За салоном ухаживаю просто - есть автомобильный пылесос Black & Decker (в гараже), домашний пылесос на даче. Опять же раз в неделю прохожу. Пластики натираю влажными салфетками. Раз в несколько дней.

Зима - мойка стабильно раз в неделю. Опять же с воском. При попадании под рыспыление реагентов - в этот же день на мойку. Пылесос и пластики раз в неделю. Обычно на проверенной мойке. Зимой с пылесосом и салфетками не свовсем комфортно)

На зиму можно полирнуть кузов. На мойке где я постоянный клиент такая услуга стоит 1500 рублей. Хватает на 3 месяца.

Химик
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 9:15 pm

#32 Непрочитанное сообщение Химик » Вт ноя 08, 2011 4:44 pm

Кстати, вот http://eka-drive.ru/shop/UID_6102.html недорогой и хватает минимум на неделю. Пыль не садится. Блеск не раздражающий.

Аватара пользователя
xavieri
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 7:00 am
Город: москва
Зодиак: Весы

#33 Непрочитанное сообщение xavieri » Пн июн 25, 2012 8:41 am

приветствую всех! вот по кузову ничего не могу посоветовать. так как готовлю на перекрас акулку! :) а вот салон держу в идеале. пластик покрываю PLAK даже пороги отчищает. ну а потолок и весь материал каким то сапфиром химчистка для материала. и выглядит как с салона.
Будьте осторожны!!! Привычка читать в туалете,может перейти в привычку ср..ть во время чтения!!!!

Олег 73
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 1:39 pm
Город: Москва
Зодиак: Лев

#34 Непрочитанное сообщение Олег 73 » Пт мар 22, 2013 10:07 am

Короче обнаружил на дверях пару вмятинок. Очень расстроился. Постоянно садясь в авто на них смотрел. Увидя в инете Автотемм подумал попробую, заехал и о чудо. Не знаю как они это делают но вмятинки исчезли и потертости все тоже.
Просто волшебники. Машинка опять как новая :)
Ребятам из Автотемма - Очаково Большое Спасибо!
1.8 CVT 2013

Ответить

Вернуться в «Уход за авто»