Стук при пересечении возвышенностей

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
iremezoff
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 8:54 am

Стук при пересечении возвышенностей

#1 Непрочитанное сообщение iremezoff » Пн июн 25, 2012 6:47 am

Заметил недавно такую особенность: при проезде лежачих полицейских естественно не на скоростях, что сзади возникает стук, похожий на стук незакрепленного предмета. В багажнике вроде как всё на месте, запаска закреплена, ничего не болтается. с чем это может быть связано?

Аватара пользователя
Rock
Опытный Лансеровод
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 11:50 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение Rock » Пн июн 25, 2012 9:06 am

аморты живы? у меня такой стук был на прошлой машине правда при загруженном заде и на скорости, там отломался маленький кусочек пружины и стучал.
Бобры добры!

iremezoff
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 8:54 am

#3 Непрочитанное сообщение iremezoff » Пн июн 25, 2012 3:43 pm

машина новая, пробег только почти 4 тыс. км. ТО0 пройдено, проблем не выявлено

Аватара пользователя
Volki SS07
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 5:43 pm
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение Volki SS07 » Пн июн 25, 2012 6:02 pm

Добро пожаловать в ЛанцерХ клуб! Этот стук - как родовое проклятие :evil: Что только не перепробовал: и втулки стаба от волги (уже выбросил), и закачку смазки в суппорта, и подтягивал подрамник (закреплен был абсолютно нормально), и даже "силиконил" верхние пыльники амортов... Ниче не помогло. Щас забил и так езжу

Ch1cag0
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 7:01 pm
Город: Москва

#5 Непрочитанное сообщение Ch1cag0 » Пн июн 25, 2012 10:39 pm

ИМХО - задние сайлент блоки - болезнь всех Лансеров)

Аватара пользователя
Black Storm
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 11:53 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение Black Storm » Вт июн 26, 2012 7:43 am

У меня стук пропал когда заменил рулевые тяги, х.з. почему , но исчез :crazy:

iremezoff
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 8:54 am

#7 Непрочитанное сообщение iremezoff » Пн июл 02, 2012 8:27 am

Black Storm писал(а):У меня стук пропал когда заменил рулевые тяги, х.з. почему , но исчез :crazy:
казалось бы, при чем тут стук сзади справа, ага? :)
Volki SS07 писал(а): Добро пожаловать в ЛанцерХ клуб! Этот стук - как родовое проклятие Evil or Very Mad Что только не перепробовал: и втулки стаба от волги (уже выбросил), и закачку смазки в суппорта, и подтягивал подрамник (закреплен был абсолютно нормально), и даже "силиконил" верхние пыльники амортов... Ниче не помогло. Щас забил и так езжу
да-да, уже после поста наткнулся на длинную ветку аж с 2010 года по той же самой проблеме. в зависимости от страницы везде разные решения, кому помогает, кому нет. Забавно, но после автосалона стука-то не было :) и не было ещё следующие 2 тыс.км.
Ch1cag0 писал(а):ИМХО - задние сайлент блоки - болезнь всех Лансеров)
чем чревато? каков тогда ресурс? обидно на недешевой иномарке иметь такую болячку, а потом и соответствующие расходы. Данная болячка лечится у дилера, попадает под гарантию?

Аватара пользователя
Black Storm
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 11:53 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#8 Непрочитанное сообщение Black Storm » Пн июл 02, 2012 2:50 pm

iremezoff писал(а):
Black Storm писал(а):У меня стук пропал когда заменил рулевые тяги, х.з. почему , но исчез :crazy:
казалось бы, при чем тут стук сзади справа, ага? :)

Ага!!! Где было написано про стук сзади справа? Ага?
Я написал про свой стук, а вы уж сами решайте , сзади, спереди или посередине, ага?:)

Паша 789
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 8:31 am
Город: Новосибирск
Зодиак: Телец

#9 Непрочитанное сообщение Паша 789 » Вт июл 03, 2012 5:09 am

По-моему это очередная "особенность" нашего авто... в начале меня расстраивали подстукивания и подхлипывания, потом просто стал меньше обращать на это внимания.. вообще у меня похожая проблема.. я, почему-то пеняю на, возможно, изношенные втулки стаба :pardon:
Павел Клыпа

iremezoff
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 8:54 am

#10 Непрочитанное сообщение iremezoff » Вт июл 03, 2012 6:14 am

Паша 789 писал(а):По-моему это очередная "особенность" нашего авто... в начале меня расстраивали подстукивания и подхлипывания, потом просто стал меньше обращать на это внимания.. вообще у меня похожая проблема.. я, почему-то пеняю на, возможно, изношенные втулки стаба :pardon:
ну если только на мой новый японский авто на заводе не поставили старые втулки стабилизатора от какого-нибудь доживающего своей век праворукого собрата

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#11 Непрочитанное сообщение Maximum » Вт июл 03, 2012 8:19 am

Советую проверить стойки стабилизатора заднего. Один в один симптомы. Пршлось вообще все из багажника вынимать - думал летает что. Это либо косточки не затянуты и ходят в ушах стаба, либо одной из них пипец. Проверить просто - подними на подъемнике и подергай стаб вверх/вниз.
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

iremezoff
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 8:54 am

#12 Непрочитанное сообщение iremezoff » Вт июл 03, 2012 8:51 am

Maximum писал(а):Советую проверить стойки стабилизатора заднего. Один в один симптомы. Пршлось вообще все из багажника вынимать - думал летает что. Это либо косточки не затянуты и ходят в ушах стаба, либо одной из них пипец. Проверить просто - подними на подъемнике и подергай стаб вверх/вниз.
достаточно просто на домкрате-то? не поеду же я на СТО на подъемнике дергать стаб

Аватара пользователя
AlexxxK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

#13 Непрочитанное сообщение AlexxxK » Вт июл 03, 2012 4:55 pm

Этот стук издает на мой взгляд стабилизатор! Надо проверить тех счастливых обладателей ланцеров 12 года выпуска где сею деталь как я слышал удалили =) А вообще друг менял втулки стаба, резиновые ставил их от другой машины полиуритановые притягивал и говорит что ничего не слышит!
Он правда танкист бывший :D :D :D :D :D

iremezoff
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 8:54 am

#14 Непрочитанное сообщение iremezoff » Ср июл 04, 2012 6:07 am

AlexxxK писал(а):Этот стук издает на мой взгляд стабилизатор! Надо проверить тех счастливых обладателей ланцеров 12 года выпуска где сею деталь как я слышал удалили =) А вообще друг менял втулки стаба, резиновые ставил их от другой машины полиуритановые притягивал и говорит что ничего не слышит!
Он правда танкист бывший :D :D :D :D :D
ланц февраля 12 года

Lancer61
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 10:40 am
Город: Ростов-на-Дону

#15 Непрочитанное сообщение Lancer61 » Ср июл 04, 2012 7:54 am

Чтоб не создавать отдельную тему...

Взял как почти месяц Лансер, хотел спросить:
То ли так должно быть, то ли что-то не так, но когда еду по кочкам и неровностям(по грунтовке к примеру), такое ощущение, что что-то грохочет в подвеске.

Может так стойки отрабатывают ? Ходовую смотрели, все хорошо было.
Вот озадачен теперь

Ответить

Вернуться в «Ходовая»