Про заправку кондиционера

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
ELF33
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 8:26 pm
Город: Каспийск
Зодиак: Рак

Про заправку кондиционера

#1 Непрочитанное сообщение ELF33 » Пн июл 23, 2012 8:19 pm

Доброго времени!
Купил машину,07 г.в. Кондер работает,но как то слабовато.То есть ему надо поработать минут 5, чтобы он начал давать прохладный воздух,но даже тогда,когда он дует на максимальной скорости и на минимальной темпреатуре,сильного холода нет...так, более менее..Вопрос -нужно ли дозаправлять кондер и есть ли такое дело,что со временем фрион выветривается? Просто у меня никогда не было свежей машины с кондером, на старых либо не работали либо уже были заправлены до меня, а у этой видимо с завода ни разу не дозаправляли.. И еще,чтобы не развели мастера, нужно его полностью менять или дозаправить и заплатить только за количество дозаправленного?
Мицубиси Лансер Х 1.5 МКПП 07 г.в.

Мфтщ
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 9:58 am
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение Мфтщ » Вт июл 24, 2012 9:57 am

Можно только дозаправить, холодильщики по давлению обычно смотрят скока надо.
У меня 08 гв неразу не до заправалял, дует очень холодный воздух.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вт июл 24, 2012 4:05 pm

Если в системе не обнаруживаются участки явной утечки хладагента, а его недостаток налицо (контролируется по разности давлений в линиях нагнетания и всасывания), требуется полная перезарядка системы. Необходимо откачать весь хладагент, удалить воздух и примеси, вакуумировать систему и заправить требуемые количества хладагента и масла.
дозаправив систему некоторым количеством хладагента, порочно в принципе, так как возможен перезаряд агрегата с последующим гидроударом. Но главное – не принимается в расчет убыль масла, от которого зависит исправность компрессора.
для полноценного ремонта кондиционера одной станции его заправки недостаточно. Если в системе имеется течь, то хладагент быстренько «уйдет». Требуется обнаружить место утечки и заменить неисправные детали. Особого внимания при поиске утечек заслуживает метод их обнаружения с помощью добавок – составов, флуоресцирующих в свете ультрафиолетовой лампы

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»