Постукивание сзади справа

Проблемы связанные с салоном. (материалы отделки, ковры, багажник SRS)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Simlion
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm

Постукивание сзади справа

#1 Непрочитанное сообщение Simlion » Вс авг 09, 2009 5:43 pm

В последнее время достало основательно постукивание сзади справа. Характер постукивания тихое не систематическое, приглушенное(как-буд-то пластик о пластик). Незнаю откуда. В багажнике вроде нет нтчего. Если кто сталкивался с подобным скажите откуда стук? Может полка задняя, но она вроде не подвижда.
Стук появляется обычно при более менее резвом старте, при кратковременых резких торможениях например когда вы паркуетесь и резко тормозите на малых скоростях, иногда при переезде лежачих полицейских, или на обычных сильных неровнотях дороги.
Реально достало, всё внимание при вождении отвлечено на это постукивание. Бесит.
Черный LancerX 2.0 CVT

Аватара пользователя
Wrong
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 10:05 am
Город: Ухта, Республика Коми

#2 Непрочитанное сообщение Wrong » Пн авг 10, 2009 10:27 am

ну помимо стандартных проблем, описанных много раз, как то проскакивала темка что стучат спинки задних сидений. проверка такая: отщелкнуть спину, немнога откинуть и покачать влево-вправо. у меня были стуки там. вылечил проставкой пластиковых шайб под болты крепления спинок.
1.8 Invite+ CVT Black

Аватара пользователя
Mихаил
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 11:29 pm
Зодиак: Козерог

#3 Непрочитанное сообщение Mихаил » Вс дек 20, 2009 2:01 pm

у меня точно так же гремели льдинки, отколовшиеся от заднего стекла и попавшие под крыку багажника :D

Аватара пользователя
€gor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:42 pm
Город: Днепропетровск
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение €gor » Вт апр 20, 2010 1:43 pm

у меня так блок прктроника валялся - "мастера" повесили на проводах - даже не прикрепили - вот и тарахтел о обшивку и кузов...

да еще довольно гулкое бдынь слева сзади - проблема пайки шва крыла - на СТО простукивание и задувка герметиком проблему решила!
Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT Intense S18, "Orient Red" (M) P26

Sgt.Scott
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 7:24 pm
Город: Тольятти

#5 Непрочитанное сообщение Sgt.Scott » Пн июл 30, 2012 11:38 am

Simlion писал(а):В последнее время достало основательно постукивание сзади справа. Характер постукивания тихое не систематическое, приглушенное(как-буд-то пластик о пластик). Незнаю откуда. В багажнике вроде нет нтчего. Если кто сталкивался с подобным скажите откуда стук? Может полка задняя, но она вроде не подвижда.
Стук появляется обычно при более менее резвом старте, при кратковременых резких торможениях например когда вы паркуетесь и резко тормозите на малых скоростях, иногда при переезде лежачих полицейских, или на обычных сильных неровнотях дороги.
Реально достало, всё внимание при вождении отвлечено на это постукивание. Бесит.
У меня такая ж проблема.Только стук(постукивание), на обычных мелких неровностях(при разгонах,парковке и торможении-всё в порядке).Машине нет ещё и месяца!Ездил к официалам,грешил что неправильно поставили локер.Для эксперимента его сняли.Поездил с часик-проблема осталась.Поставили локер на место.Всё проверили,вроде...нечему там постукивать!
До этого ставил сигналку и тонировал(не у дилера).Мож они чё забыли на место поставить?Ума не приложу.Подскажите,плиз,что там может постукивать?Крайне раздражает.

Аватара пользователя
€gor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:42 pm
Город: Днепропетровск
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение €gor » Пн июл 30, 2012 1:07 pm

Sgt.Scott писал(а):
Simlion писал(а):В последнее время достало основательно постукивание сзади справа. Характер постукивания тихое не систематическое, приглушенное(как-буд-то пластик о пластик). Незнаю откуда. В багажнике вроде нет нтчего. Если кто сталкивался с подобным скажите откуда стук? Может полка задняя, но она вроде не подвижда.
Стук появляется обычно при более менее резвом старте, при кратковременых резких торможениях например когда вы паркуетесь и резко тормозите на малых скоростях, иногда при переезде лежачих полицейских, или на обычных сильных неровнотях дороги.
Реально достало, всё внимание при вождении отвлечено на это постукивание. Бесит.
У меня такая ж проблема.Только стук(постукивание), на обычных мелких неровностях(при разгонах,парковке и торможении-всё в порядке).Машине нет ещё и месяца!Ездил к официалам,грешил что неправильно поставили локер.Для эксперимента его сняли.Поездил с часик-проблема осталась.Поставили локер на место.Всё проверили,вроде...нечему там постукивать!
До этого ставил сигналку и тонировал(не у дилера).Мож они чё забыли на место поставить?Ума не приложу.Подскажите,плиз,что там может постукивать?Крайне раздражает.
Чаще всего при тонировке снимают заднюю полку и ломают пистоны или садят на старые... проверь как полка стоит, вариант снять ее и проклеить шумкой в местах прилегания к корпусу...

еще спрятанные под сиденье фиксаторы ремней безопасности могут на кочках стучать по корпусу...

из багажника все выйми - домкрат, ключи и пр..


у меня в машинке "проблема пайки шва" вылезла и справа - процедура всё та же! и часто после поездок по гравию мелкие камни набираются на нижних полках стоек и грохот еще тот дают!!
Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT Intense S18, "Orient Red" (M) P26

Sgt.Scott
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 7:24 pm
Город: Тольятти

#7 Непрочитанное сообщение Sgt.Scott » Пн июл 30, 2012 3:52 pm

€gor Ездил к тонировщикам,говорят полку не снимали.Из багажника всё убирал кроме запаски-бесполезно.Посадил сзади товарища и минут сорок гоняли с ним по кварталу.Предварительный вывод-постукивает стабилизатор стойки(он откинув спинку сиденья слушал,с просунутой в багажник головой:))Записался на осмотр к дилеру.Не знаю...,если это окажется правдой...досадно будет(
Кстати,фиксаторы не смотрел.Надо будет глянуть,спасибо)

Аватара пользователя
€gor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:42 pm
Город: Днепропетровск
Зодиак: Овен

#8 Непрочитанное сообщение €gor » Пн июл 30, 2012 3:57 pm

Sgt.Scott писал(а):€gor Ездил к тонировщикам,говорят полку не снимали.Из багажника всё убирал кроме запаски-бесполезно.Посадил сзади товарища и минут сорок гоняли с ним по кварталу.Предварительный вывод-постукивает стабилизатор стойки(он откинув спинку сиденья слушал,с просунутой в багажник головой:))Записался на осмотр к дилеру.Не знаю...,если это окажется правдой...досадно будет(
Кстати,фиксаторы не смотрел.Надо будет глянуть,спасибо)
а звук-то какой? железный, резкий......
Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT Intense S18, "Orient Red" (M) P26

Sgt.Scott
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 7:24 pm
Город: Тольятти

#9 Непрочитанное сообщение Sgt.Scott » Пн июл 30, 2012 5:12 pm

€gor писал(а):а звук-то какой? железный, резкий......
нет,не железный точно.
постукивает,как будто что-то закрепить забыли из пластика.приглушённый такой стук...,и на неровностях частый такой...со стороны правого заднего колеса.а как стойка стучит?иначе?

Аватара пользователя
€gor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:42 pm
Город: Днепропетровск
Зодиак: Овен

#10 Непрочитанное сообщение €gor » Вт июл 31, 2012 8:40 am

Sgt.Scott писал(а):
€gor писал(а):а звук-то какой? железный, резкий......
нет,не железный точно.
постукивает,как будто что-то закрепить забыли из пластика.приглушённый такой стук...,и на неровностях частый такой...со стороны правого заднего колеса.а как стойка стучит?иначе?
Свой багажник сам перебирал - шумил... ну просто нечему там так стучать.... я уже писал, что блок парктроника у меня был не закрепленный после мастеров......

слева есть пластмассовые "шторки" в крыле, их "стук" можно услышать если захлопнуть багажник или дверь.... иногда на неровностях, когда машину из стороны в сторону раскачивает они тоже "стучат" - ну это нужно обладать музыкальным слухом, чтоб их слышать!
Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT Intense S18, "Orient Red" (M) P26

Аватара пользователя
Вадим77
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 10:08 am
Зодиак: Телец

#11 Непрочитанное сообщение Вадим77 » Вт сен 18, 2012 6:28 pm

Sgt.Scott
Такой же стук на новой машине перепробовал всё ни чё не помогает, :evil:

Аватара пользователя
DOk1812
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 9:26 am
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

#12 Непрочитанное сообщение DOk1812 » Вт сен 18, 2012 8:54 pm

Конструктивная оссобеность нашего авто.)))По началу боролся а потом смирился.

Rupor
Опытный Лансеровод
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 10:30 am
Город: Москва

#13 Непрочитанное сообщение Rupor » Вт сен 18, 2012 10:52 pm

Это не особенность, это недоработки или приобретенное из-за вмешательства. У меня был люфт на замке/фиксации спинок задних сидений. Отщелкнул, намотал изоленты на металлический крюк-стало гораздо лучше. Так же надо обстучать пластиковую наладку по бокам и потолок в местах соприкосновения с ней.... может там что то ''гуляет''. Зафиксируйте задние ремни безопасности и места их пристегивания, что б не шевелились. Как вариант можно ещё обстучать обшивку двери, может там что то..... может подкрылок плохо закреплен...
У меня когда то был логан.... так намучался с подобным стуком.... оказалось все просто. На кочках тросик ручника бился о заднюю балку, издавая оочень неприятные звуки. Вылечил легко)) У других заливная горло вина билась о кузов на кочках))))
Напиши то, что ты думаешь...
Но думай, прежде чем написать!

Аватара пользователя
Вадим77
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 10:08 am
Зодиак: Телец

#14 Непрочитанное сообщение Вадим77 » Ср сен 19, 2012 5:47 pm

RuporБуду делать шумку можетбыть поможет,

firefox84
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 7:00 am
Город: Курган

#15 Непрочитанное сообщение firefox84 » Пн апр 22, 2013 5:28 pm

Разрешил кто нибудь проблему этого бдыньк?..у меня сейчас началось как весна наступила...сзади справа...толи в двери толи где...не пойму
серебристый ангел 1.8 ручной:))

Ответить

Вернуться в «Салон»