FAQ новичку! или Добро пожаловать на Lancer X!

Форум Lancer X Клуб

F.A.Q. LancerX.ru

Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10
Тюнинг и ремонт Лансер 10. Форум автовладельце Lancer X. Клуб Лансер
Lancer X Club
FAQ Lancer XFAQ по Lancer X Клубные скидкиКЛУБНЫЕ Скидки ПрофильПрофиль ПользователиПользователи
Мой Гараж FAQПравила форума Личные сообщенияЛичные сообщения ГруппыГруппы
Мы ВКонтактеМы ВКонтакте FAQПомощь по форуму Комментарии к вашей репутацииРепутация ПоискПоиск
Мы в FacebookМы в Facebook РегистрацияРегистрация ВходВход  
Лансер Клуб вКонтакте Лансер Клуб в FaceBook Лансер Клуб в Twitter Лансер Клуб в YouTube Лансер Клуб в Google+

Аида

печка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10 -> Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maksim_ur

Вероятный Лансеровод

Зодиак: Телец

Благодарностей: 3 шт.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 1:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня такая же проблема с этим свистом, причем она была и в том году зимой, но тогда я решил не придавать значения, а зря, машинка была ещё на гарантии, сейчас уже нет...

Тема такая, что свистит из района бардачка (знаю что там печка- сам ТО делаю), причем начинается это когда становится холоднее -10, а когда тепло - молчит.

Борюсь со свистом уменьшением оборотов вентилятора принудительно (а то на режиме авто она в начале прогрева на полную его врубает), но надоело - решил починить, набрел на тему, советуют менять, и тут тоже менять, но хочется пока ещё малой кровью обойтись - пишут же что можно разобрать и смазать.

Хотел уточнить у того кто делал/знает - чем мазать то чтоб хуже не стало (а то выгорит ещё этот термистор 86371) по холодам то нынешним???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AIRONIN

Мозг LancerX

Зодиак: Весы

Благодарностей: 90 шт.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 2:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Такие ущербные детали разовые,,Глобализация блин. Им надо чтоб покупали новую, а не чинили старую. Все дело в том, "Расчёт зазора подшипника, производится на основе гидродинамической теории смазки".... означает чем больше вязкость и скорость, тем меньше износ. Там бронзовая втулка , на ней должна быть смазка способная сама держаться и держать от минус 50 до плюс 50. На деле на ней скапливается пыль и "коксуется". Поэтому смазав чем попало, в мороз масло замерзает и MOSFET вылетает. Надо бы на основе графита или молибдена, но можно капнуть и синтетикой для движка
maksim_ur

Вероятный Лансеровод

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 8:27 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

AIRONIN писал(а):
Такие ущербные детали разовые,,Глобализация блин. Им надо чтоб покупали новую, а не чинили старую. Все дело в том, "Расчёт зазора подшипника, производится на основе гидродинамической теории смазки".... означает чем больше вязкость и скорость, тем меньше износ. Там бронзовая втулка , на ней должна быть смазка способная сама держаться и держать от минус 50 до плюс 50. На деле на ней скапливается пыль и "коксуется". Поэтому смазав чем попало, в мороз масло замерзает и MOSFET вылетает. Надо бы на основе графита или молибдена, но можно капнуть и синтетикой для движка

Спасибо!!!
Надо будет как нибудь разобрать да смазать.
Она у меня не то чтоб пищит без перестану, обычно в начале поездки чутка пискнет непродолжительно, потом машина прогреется и все, правда когда на кочку какую налетишь, она снова просыпается но опять же не на долго - у меня и той зимой такое было.
Но если не получится избавиться смазкой только замена моторчика 7802A217 мне поможет?
AIRONIN

Мозг LancerX

Благодарностей: 90 шт.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 9:32 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

maksim_ur писал(а):
правда когда на кочку какую налетишь, она снова просыпается
ослабло крепление?
Спасибо сказали [+]
maksim_ur

Вероятный Лансеровод

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 10:48 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

AIRONIN писал(а):
maksim_ur писал(а):
правда когда на кочку какую налетишь, она снова просыпается
ослабло крепление?

не знаю, мож и в нем дело, но в целом ситуация проявляется так:
лето, весна, осень (тепло) - нет проблем
зима (-10 и холоднее) - когда машина прогрелась до минимально рабочей температуры (обороты движка спали где то в район 800) и я начинаю движение врубается вентилятор (поскольку я выставляю климат на авто с выключенным кондеем зимой) с максимальными (ну или близким к ним) оборотам и тут начинаются эти писки из-за бардачка...

немного нагрев салон, вентилятор само собою успокаивается, сбрасывает свои обороты и этот "свиристел" (так я его прозвал) вовсе пропадает, но при съезде с эстакады (сегодня заметил когда вправо съезжал - машина накренилась и свиристел ожил), наезде на кочку и т.п. он снова пискнет пару раз и успокаивается...

вобщем может и крепление подразболталось, а может грязь набилась в подшипник, разберу посмотрю - благо там вроде всего "3 клипсы снять и 3 болта открутить. Самое большое неудобство — работа вверх ногами" Smile
QUATTRO

Мозг LancerX

Благодарностей: 101 шт.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 7:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот может у меня такое же, стоит градусов 24, и все остальное на авто, когда температура ниже 15 градусов со знаком минус, начинает гудеть печка, в особенности если поворачиваю на право на скорости, начинается гул громкий, можно сказать бас, приходится выключать и заново включать Sad
Dast

Опытный Лансеровод

Зодиак: Овен

Благодарностей: 16 шт.

2007 Mitsubishi Lancer X 2.0 CVT X

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 12:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

давно пора отзывную акцию делать Evil or Very Mad
пока я был на гарантии проблемы не было, а сейчас мой геморр

Мозг LancerX

Благодарностей: 101 шт.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 4:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dast
аналогично, только только гарантия кончилась Sad
Shark

Главный Конструктор LancerXГлавный Конструктор LancerX

Благодарностей: 217 шт.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

maksim_ur писал(а):
Спасибо!!!
Надо будет как нибудь разобрать да смазать.

Крайне аккуратно это делайте. У меня по неосторожности протекла смазка дальше положенного и мотор получил межвитковое замыкание... Итог: мотор печки, предохранитель, резистор, блок управления (стал глючить и неправильно поддерживать температуру в салоне пока не поменял)

Не повторяйте дорогостоящих ошибок Wink Я бы рекомендовал только процедуру очистки: снять мотор, снять с него крыльчатку, продуть сжатым воздухом от грязи (там обычно очень много продуктов выработки щеток мотора). Если и смазывать, то на спичинку немного полугустой смазки и не более. В более чем 50 % случаев помогает. Если не помогло - поменяйте мотор. Обилие смазки, тем более жидкой, приведет к плачевному результату и вы все равно поменяете мотор (и наверняка не только его)

Шумоизоляция и антискрип Lancer X
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jackson

Гость

Зодиак: Стрелец

Благодарностей: 0

2010 Mitsubishi Lancer X 1.5 MT Lancer X 1.5 MT

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 5:26 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня проблема с переключением направления обдува - плохо переключает на режимах "в лицо" и "в лицо и ноги". В остальные положения переключает без проблем. Причем при температуры ниже +12, после ночной стоянки - вообще отказывается переключать положение, после некоторого времени работы печки в режиме теплого воздуха, по мере прогрева положение заслонки начинает переключать, но не всегда с первого раза... Подскажите что делать, может у кого была такая проблема...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XIMIKATOR

Модератор
<font color=#e5e1e1>Модератор </font><br>

Благодарностей: 321 шт.

2007 Mitsubishi Lancer X 1.5 MT

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 2:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да заедает наверно в грубой форме
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_x/ximikator/journal/4062246863888652969/#post
Jackson

Гость

Зодиак: Стрелец

2010 Mitsubishi Lancer X 1.5 MT Lancer X 1.5 MT

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 8:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

XIMIKATOR писал(а):
да заедает наверно в грубой форме
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_x/ximikator/journal/4062246863888652969/#post

Огромное СПАСИБО!!! Обязательно попробую смазать, надеюсь поможет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл198989

Гость

Зодиак: Дева

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 8:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блин проблема такая на ланере стоит кател стоит помпа но в салоне дует холодный воздух все залито ни где не протекает а дует на лобовойй стекло холодный воздух даже при температуре -5 один фиг в салоне авто прохладно в чем может быть проблема в сервисе все проверяли ничего найти не могу и понять тоже не может антифиз отличный в чем проблема понять не могу (( кто знает че делать ?((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Mercool

Гость

Зодиак: Лев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 9:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По моторчику: тоже был звук как трещетка, чем больше скорость обдува, тем быстрее треск. Разобрал моторчик и увидел что износились втулки на осях, не сильно но люфт присутствовал. Заказал оригинальный моторчик, поменял, естественно все прошло.
ANDR82

Вероятный Лансеровод

Зодиак: Скорпион

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 11:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня такая проблема появилась.С наступлением холодов заметил.Не равномерно работает вентилятор печки.В ноги дует хорошо,а сверху только из левого дефлектора дует.Пробег 80 почти,машине больше 6 лет.
У кого такоебыло? Как исправить,подскажите плиз. Smile
Сегодня вроде всё работает,прорвало наверно.))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10 -> Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: