Lancer X vs Peugeot 308

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Lancer X vs Peugeot 308

#1 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пн авг 27, 2012 4:42 pm

Летом следующего года на совместном заводе французской группы PSA Peugeot Citroen и компании Mitsubishi Motors в Калуге начнется производство доступного седана на базе Peugeot 308. Об этом сообщает газета «Авторевю». Первоначально этот автомобиль разрабатывался для рынка КНР — его премьера состоялась в середине сентября на автосалоне в китайском городе Чэнду.
Габаритная длина седана составляет 4558 миллиметров, а колесная база равна 2612 миллиметрам, что всего на четыре миллиметра больше, чем у хэтчбека Peugeot 308. На китайском рынке новинка будет предлагаться бензиновыми четырехцилиндровыми двигателями объемом 1,6 и 2,0 литра, развивающими 106 и 147 лошадиных сил. Моторы могут агрегатироваться с четырехступенчатой автоматической или с пятиступенчатой механической коробкой передач. Какие силовые установки будут предлагаться на российском рынке, пока не известно.

В Китае выпуск седана Peugeot 308 начнется этой осенью на совместном предприятии компании DongFeng и группы PSA Peugeot Citroen в городе Ухань. На местном рынке такой автомобиль будет стоить около 90 тысяч юаней (14 тысяч долларов США).
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Итак, чем станет пыж? Будет ли он конкурентом для Ланса? До этого были только хэтчи, которые очень любили девушки. Поможет ли начало выпуска седана расширить нишу, в том числе за счет потенциальных покупателей ланса? Ведь пежо будет явно дешевле, что сыграет свою роль...
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Stalker_RS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 3:19 pm
Город: МО
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение Stalker_RS » Пн авг 27, 2012 4:43 pm

страна седанов :)
1.8 Invite+ CVT Mitsubishi_LANCER_X продан (

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#3 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пн авг 27, 2012 4:53 pm

Stalker_RS
А что ж делать? Ну любят у нас седаны, а как ни крути - Россия - довольно перспективный рынок. Поэтому каждый старается откусить кусок по-больше :) Либо седан, либо жЫп :) Ведь именно это стало причиной ухода Спортбэков и появления ФЫЧа, по сути-то :) Но речь сейчас о пыжике :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Fortuna64
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 11:08 pm
Город: Saratov, Russia
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение Fortuna64 » Чт фев 07, 2019 5:49 am

308 только хетч. Седан вообще не могу воспинимать :)

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»