Мазда 3 или Лансер Х

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
ELF33
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 8:26 pm
Город: Каспийск
Зодиак: Рак

Мазда 3 или Лансер Х

#1 Непрочитанное сообщение ELF33 » Пн апр 30, 2012 5:47 pm

Доброго времени!
В принципе,выбор уже сделан.. Месяц назад купил Лансер Х 1.5 мех. 2007 г выпуска.
Стоял перед выбором:

1. Мазда 3 2006г.в. 2 литра мех 6 ступ. кожа. 150 т.км пробег - 400т.р.

2. Лансер Х 2007г.в 1.5 литра мех 5 ступ. ткань. 105 т.км пробег - 410т.р

Внешне обе машины хорошо выглядели, у мазды 17е кравивые диски, у Лансера Х родное литье на 16.
Из минусов: мазда- сцепление подбуксовывает,маслице подъедает по 300 грамм на 1000км. из плюсов: аморты новые.
Из минусов: лансер- кольцо приемной трубы глушителя надо поменять( 450р) а то скрипит противно. Немного подстукивает рейка. Из плюсов: Очень хорошее состояние,ездил взрослый человек. Не выжал из машины все соки..

Как уже сказал,я выбрал лансер. От того я и тут. Но вот иногда возникают мысли, правильно поступил или нужно было взять мазду на палке с 2 литрами... Недавно приятель подлетел на своей мазде, накрылся гидро-электро усилитель..какой то гибрид. а не ГУР... Затребовали кругленькую сумму за новый с заменой..
Как вы думаете? Интересно было бы узнать мнение форумчан..

З.Ы. Погонять люблю,и иногда 1.5 бывает маловато. но в принципе привык и если в содержании по расходу топлива он обходится дешевле 2 литрового.то готов смириться...Вопрос в основном о надежности каждого из авто и цен на содержание..
З.З.Ы Подозрительна была мазда еще и тем, что слишком невысока была цена...такая стоит в среднем около 450...Хозяин сначала умолчал по поводу сцепления, считая что я не пойму во время пробной поездки.,потом признался,что ему кто то сказал,что сцепа умирает..но я как то ездил на живой мазде 2 литра палка..Реально тянула по сравнению с этой...Так что не рискнул брать машину у скрытного человека..
Мицубиси Лансер Х 1.5 МКПП 07 г.в.

Аватара пользователя
sandy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 1:38 pm
Город: St.Petersburg

#2 Непрочитанное сообщение sandy » Пт май 11, 2012 8:49 am

ты на форуме лансероводов) я думаю понятно какое мнение здесь у людей относительно лансера)
Lancer X 1.8 CVT

ELF33
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 8:26 pm
Город: Каспийск
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение ELF33 » Пн май 14, 2012 10:54 pm

ну да,ну да.. :) просто расчитывал на объективность владельцев лансеров со стажем, которые уже успели обжечься и имеют претензии к лансеру. :D :D Так сказать,в пылу гнева услышать правду.. :D
Мицубиси Лансер Х 1.5 МКПП 07 г.в.

Аватара пользователя
Lenja
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 9:23 pm
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение Lenja » Вт май 29, 2012 12:23 pm

ELF33 писал(а):ну да,ну да.. :) просто расчитывал на объективность владельцев лансеров со стажем, которые уже успели обжечься и имеют претензии к лансеру. :D :D Так сказать,в пылу гнева услышать правду.. :D
Мне кажется, даже если к своему Лансеру есть претензии, любой здесь между Маздой трешкой и Лансером выберет Лансера :)

Трезвый штурман
Опытный Лансеровод
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 1:43 pm
Город: МО, ЮЗАО
Зодиак: Лев

#5 Непрочитанное сообщение Трезвый штурман » Вт май 29, 2012 2:13 pm

я выбирал в прошлом году между новой матрешкой и лансером - выбрал лансера. в матрешке понравилось: биксенон, оформление центральной консоли, хотя они очч похожи с лансеровской, ну и то,что там побольше всяких очечников, карманов... но цена почти на сотку больше,чем у ланса при, в принципе, одинаковых комплектациях.
ланса выбрал, потому что надежность мицухи не раз доказана друзьями-владельцами мицух :)
а да, еще новая мазда на морду не айс, как будто на лягушку наступили)
дорестайл намного превосходит по дизайну ИМХО.

ELF33
что касается твоих терзаний, выбрал бы 2 литра, или поискал бы ланс 2 литра. не хватат мне в полторахе момента иногда :)
Я под чаем, начальник! отвечаю - я под чаем!


Хочу, чтоб обосранная птицами или котами лобовуха – это без вариантов к деньгам.

Lancer61
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 10:40 am
Город: Ростов-на-Дону

#6 Непрочитанное сообщение Lancer61 » Ср май 30, 2012 9:42 am

Я тоже за Лансер!

У меня почему-то сложилось отношения в Mazda как тупо "пантовым" тачкам. Из всех мазд только 6-ка нравится.

masfet02
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 3:48 pm
Город: Москва

#7 Непрочитанное сообщение masfet02 » Сб июн 02, 2012 5:45 pm

Отлично че :boyan2:

Сергей Х_php3
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 3:17 pm

#8 Непрочитанное сообщение Сергей Х_php3 » Вт июл 17, 2012 9:08 am

Как бывший владелец мазды 3 спорт мне она больше нравилась чем нынешний лансер ,но мазды очень много требуют к себе внимания с технической стороны,не оч надежные :(

barrabulka
Мозг LancerX
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:46 am
Город: город-геморой-Москва
Зодиак: Телец

#9 Непрочитанное сообщение barrabulka » Вт июл 17, 2012 9:46 am

а я бы матрешку на коже-роже взял двухлитровую

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#10 Непрочитанное сообщение regular » Чт авг 23, 2012 4:52 pm

У моего кореша 3ка спорт 2 литра, механика на 17 дисках низкопрофильных - очень её любит, моет её каждый день, почему то верит, что это не балалайка обычная, а спорт кар, езда газ-тормоз-тормоз-тормоз - это явно про него, но при этом её очень жалеет, каждую кочечку 5 км в час проезжает под углом :D
Это предистория, короче, он торчит от мазды, а лансер лажает по-полной.
Так вот, он уже тыщ 100 рублей на тормоза потратил, у него всё время заморочки какие-то технические, усилитель руля отключается, в этом ведре я ездил - нормальная машина конечно, но для карликов, друг меня пониже немного, но то что всё ништяк это он слегка приверает конечно, по динамике - лансер 2.0 один в один, по подвеске на 17 дисках низкопрофильных - трясучка тупая не нужная и низкая, по управляемости - на хорошем асфальте может быть за счёт жёскоты ходовки лучше 2.0 лансера (1.5 точно должен быть хуже так как стабилизатора заднего нет), но где это у нас проверишь? :D
Если именно эти две машины сравнивать то лучше мазду бы взял - 2 литра, электроника типа курсача и трэкшена.

Аватара пользователя
Stalker_RS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 3:19 pm
Город: МО
Зодиак: Телец

#11 Непрочитанное сообщение Stalker_RS » Чт авг 23, 2012 5:02 pm

мне матрешка старая тоже нравится, особенно хэтч в комплектации спорт. Только низкая она очень.

gorbynov84
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 9:08 pm
Зодиак: Скорпион

#12 Непрочитанное сообщение gorbynov84 » Пт сен 14, 2012 6:56 am

А у меня и мазда 3 2005 акпп 1.6 и лансер х 2007 2.0. Так скажу что ланс больше в салоне, шустрее это понятно))) дизайн у обеих машин мне нравится, по ходовым качествам они одинаковые!!!

gromozavr
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 1:03 am
Город: Ivanovo
Зодиак: Лев

#13 Непрочитанное сообщение gromozavr » Пн сен 17, 2012 5:00 pm

Ребят, а я взял тут матрешку 2.0 мт за 550 тыр 2008 года.
климат 2-х зонный, биксенон, низкий профиль.
так что может добавить чуток и купить авто престижней.
Руль на себя регулируется. сиденья удобнее, напичкана ой ой ой.
Только большой минус- на низком профиле клиренс 12-13 см. в провинции очень напрягает.

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#14 Непрочитанное сообщение regular » Вт сен 18, 2012 6:28 am

gromozavr писал(а):Ребят, а я взял тут матрешку 2.0 мт за 550 тыр 2008 года.
климат 2-х зонный, ...
так что может добавить чуток и купить авто престижней.
Руль на себя регулируется. сиденья удобнее, напичкана ой ой ой.
Только большой минус- на низком профиле клиренс 12-13 см. в провинции очень напрягает.
1. Где это вы в матрёшке нашли 2-х зонный климат?
2. С чего это матрёшка престижнее?
3. Что это за начинка такая "ой ой ой"?
4. Это вы на 16ый радиус дисков что ли низкий профиль натянули, что у вас клиренс упал на столько?

Лично я считаю, что матрёшка внутри тесная и если посадить в неё четырёх нормального телосложения людей то сидение после двухсот километров покажутся ой какими неудобными.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#15 Непрочитанное сообщение w0nders » Вт сен 18, 2012 9:04 am

когда-то давно я стоял перед выбором, тоже выбирал между маздой и лансером, скажу честно, мне лансер понравился внешне - агрессивные линии и формы митсу меня впечатлили больше, у каждого свои критерии выбора. Если кто-то хочет получить максимум в плане экономии/выгоды, то нужно уже объективно сравнивать все показатели и состояние, а это мало кто будет делать - кому-то важен внешний вид, кому-то состояние агрегатов и т.д. Главное, чтобы машина нравилась хозяину и он был уверен в ней, не нужно сомневаться относительно сделанного выбора, это хороший авто, стильный и красивый, к тому же у него хорошая история и раллийные корни :)

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»