ОПРОС : "Ладно - ордена не надо, я согласен на медаль.

Общение с Администрацией Клуба. Предложения и пожелания по работе форума, решение технических проблем. Обсуждение организационных вопросов.

Нужна ли нам виртуальная система награждения ?

Да !
14
58%
Нет !
9
38%
Не знаю ...
1
4%
 
Всего голосов: 24

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#16 Непрочитанное сообщение SUN » Вт окт 02, 2012 12:56 pm

О! мнения разделились! В споре должна родиться истина!

CROCODIL
Ты владелец топика, так что можешь изменить первый пост и сделать опрос. Надо это форумчанами или нет.
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#17 Непрочитанное сообщение MobileMan » Вт окт 02, 2012 1:00 pm

SUN писал(а):О! мнения разделились! В споре должна родиться истина!

CROCODIL
Ты владелец топика, так что можешь изменить первый пост и сделать опрос. Надо это форумчанами или нет.
согласен с Вами !
Изображение

Аватара пользователя
Refuler
Мозг LancerX
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 7:10 pm
Город: Рублевка
Зодиак: Овен

#18 Непрочитанное сообщение Refuler » Вт окт 02, 2012 3:23 pm

Да,надо ПРОГОЛОСОВАТЬ...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет наоборот.
Я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить... читать.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#19 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вт окт 02, 2012 4:26 pm

Чтобы не было проблем с увеличением "колонки юзера" сделать только строку "Награды" и количество. При нажатии на количество будет открываться вставка, где подробно будет видно кто чем, за что награжден.
Лично я не против медалек и орденов, хотя допустим меня и не за что награждать. Кому-то на это пофиг, а кому-то приятно. Так почему бы не сделать кому-то приятно? :wink:

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#20 Непрочитанное сообщение Crocodil » Вт окт 02, 2012 8:26 pm

Refuler писал(а):Тут что все за репутацию общаются,плюсики всякие,а теперь ещё и награды какие-то?
Ну да .... как не прискорбно , но ....... выходит ЗА БЕСПЛАТНО ОБЩАЕМСЯ ...... ( за палочки ) , безвозмездно - т.е. даром ..................
как-то несерьезно .. не по взрослому ..... особенно с орденами этими ....( даже стыдно как-то стало за предложение такое )........................
:D :D :D , пора безобразие сие кончать ...... надо вопрос ребром поставить - перейти на рыночные отношения ......
Создать банк , назначить виртуальные деньги , выбрать условную единицу, выдавать под общение кредиты и вести его так :

хххххх :- " даю 10 у.е. тому кто мне ответит что у меня там в моторе барахлит ?"
уууууу :- " за 10 сам себе отвечай , минимум -100 у.е надо ! "
хххххх : - " да у меня всего полтинник остался , а еще есть вопросы "
уууууу : - " тогда задавай все - оптом дешевле "
аааааа : - " я за четвертной отвечу , срочно деньги нужны - хотел в курилку сходить - а там вход платный "
уууууу : - " могу в долг дать под проценты "
аааааа : - " у тебя дорого , в банке "Ланцырь клубъ" проценты меньше "
бббббб : - " купите полезные советы .... отдам не дорого ... свежие .. горячие ...."
:lol: :lol: :lol:

Не-е-е ..... даже не так .... надо оплату брать как в телеграмме - за каждую букву ......... вот это наш уровень.....
Может регламент разработать - " два часа на подготовку "........ или сначала проголосовать надо ... :lol: :lol: :lol:
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#21 Непрочитанное сообщение MobileMan » Вт окт 02, 2012 8:32 pm

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :good:
Изображение

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#22 Непрочитанное сообщение MobileMan » Вт окт 02, 2012 8:41 pm

скорее всего ты прав. товаро-денежные отношения берут вверх.... а мы о каких то медалях речь ведем. Вот если действительно деньги бы раздавали , то и опрос живее был бы....
Изображение

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#23 Непрочитанное сообщение Crocodil » Вт окт 02, 2012 8:56 pm

павел 1 писал(а):... а мы о каких то медалях речь ведем. Вот если действительно деньги бы раздавали , то и опрос живее был бы....
Дык , деньги же тоже - виртуальные .......значит надо разработать регламент так , что бы их потом по курсу на рубли обменять можно было :
100 000 у.е. банка "Ланцырь клубъ" = 1 RUR .
Вот только в чем вопрос - всех ли устроит такой курс , т.к. для участников мало , а администрация на торгах больше не даст .........
:lol: :lol: :lol:
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#24 Непрочитанное сообщение MobileMan » Вт окт 02, 2012 9:02 pm

да не все купишь за деньги , тем более виртуальные .....А если по теме ты не заметил что на сайте не очень то много народу гуляет, в основном продавцы а им уж точно награды не нужны !
Изображение

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#25 Непрочитанное сообщение Crocodil » Вт окт 02, 2012 9:12 pm

Если по теме , то я заметил что после реструктуризации клуба , касаемо рекламы - так вот некоторые ники вообще исчезли .Видимо клуб был нужен только для того чтобы - допы тупо впарить.

А за награды что сказать :
SUN писал(а):О! мнения разделились! В споре должна родиться истина!
CROCODIL
Ты владелец топика, так что можешь изменить первый пост и сделать опрос. Надо это форумчанами или нет.
Давайте будем голосовать - надо ли нам такое ?
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#26 Непрочитанное сообщение SUN » Вт окт 02, 2012 10:24 pm

CROCODIL писал(а):Если по теме , то я заметил что после реструктуризации клуба , касаемо рекламы - так вот некоторые ники вообще исчезли .Видимо клуб был нужен только для того чтобы - допы тупо впарить.
Ну в общем так и есть. Многие сюда приходят тупо что-то впарить. Регистрируются, набирают смайликами 10 сообщений и создают тему в купи продайке. Я конечно стараюсь это отслеживать, тереть, предупреждать, иногда даже банить.
Все погружается в коммерцию это то и обидно, что люди уже не хотят бескорыстно делиться чем-нибудь, а все только за деньги.
Да даже тот же конкурс на слоган был сделан для того, что бы хоть как-то поднять уровень так сказать "корпоративной культуры", чтоб подумали о Клубе, чтоб проявилась хоть какая-то гордость за свою машину, Клуб, сообщество.
А вон оно как вышло, кому-то просто хочется толстовку нахаляву и не важно что будет написано на главной, ну а кто-то Ланс и вообще за породистую машину не считает. Обидно. :cry:
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#27 Непрочитанное сообщение MobileMan » Вт окт 02, 2012 10:52 pm

SUN писал(а):ну а кто-то Ланс и вообще за породистую машину не считает. Обидно.
_________________
Да очень обидно !
Изображение

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#28 Непрочитанное сообщение Mirimon » Вт окт 02, 2012 10:57 pm

Проголосовал против, объясню свое видение этой ситуации. Я так понимаю медали можно присваивать за то, что репутация/благодарности перевалили за какое то число, но тогда теряется их смысл, так как это и так визуально видно, либо за какую-ту работу для клуба, но тогда не ясно что это даст другим людям кроме информации о том, что этот человек что-то сделал. При этом у нас уже есть Репутация и Благодарности, из которых первая мне до сих пор не понятна от куда берется :) Так что получается еще третий, довольно-таки абстрактный, параметр, описывающий людей, который, по моему мнению, только место занимает. То, что человек что-то когда-то сделал, еще не показатель того, что с ним вообще приятно иметь дело (например, для купи-продайки), а 500 благодарностей - показатель :)
Чтобы не было проблем с увеличением "колонки юзера" сделать только строку "Награды" и количество. При нажатии на количество будет открываться вставка, где подробно будет видно кто чем, за что награжден.
Как минимум мы получили дополнительную строку Награды, в которую, как я думаю, вряд ли кто-нибудь будет тыкать :) И должно быть понятно, что такого функционала скорее всего нет и его надо допиливать, я не думаю, что движек форума по-дефолту его поддерживает.

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#29 Непрочитанное сообщение Crocodil » Вт окт 02, 2012 11:27 pm

Mirimon писал(а):Проголосовал против, объясню свое видение этой ситуации. Я так понимаю медали можно присваивать за то, что репутация/благодарности перевалили за какое то число, но тогда теряется их смысл, так как это и так визуально видно, либо за какую-ту работу для клуба, но тогда не ясно что это даст другим людям кроме информации о том, что этот человек что-то сделал
Да , вы правы , в пунктах "репутация/благодарности" - там действительно визуально видно только количество ..... и не понятно где получены и за что....
А вот например медаль " за победу над неисправностями " которую можно получит только в техническом разделе подчеркнет - совет этого участника может быть полезен при ремонте двигателя и стоит придать ему значение.....
или же медаль " за оборону лансера "( присуждаемая в разделе Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X ) подчеркнет компетентность участника в общении на тему сигнализации.
CROCODIL писал(а): - Соответственно свои награды для награждения должны быть в разных разделах .....
- Так же если сумма спасибов или плюсов репутаций именно в данном разделе дошла до определенной отметки - автоматически присваивается награда.
CROCODIL писал(а):- Под аватарой должны быть пункт "награды": и нанесены награды ( мелкий рисунок, если их много , то они должны прикрывать понемногу друг друга - так чтобы поместились), но если нажать - то происходит переход на страницу с крупным планом и возможно с записью - когда и за что удостоен.
Mirimon писал(а): И должно быть понятно, что такого функционала скорее всего нет и его надо допиливать, я не думаю, что движек форума по-дефолту его поддерживает.
Ну этот вопрос надо сразу уточнить , что скажет SUN ?
SUN , а вы спасибо Mirimon-у поставили за первый пункт сообщения или за второй ? или в целом вам все в этой затее не нравится ...
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#30 Непрочитанное сообщение юх.. » Вт окт 02, 2012 11:46 pm

Mirimon писал(а):есть Репутация и Благодарности, из которых первая мне до сих пор не понятна от куда берется
я последнее время раздаю репутацию за правильно созданные темы в купи-продайке :)
CROCODIL писал(а): не понятно где получены и за что
благодарности можно ткнуть и посмотреть за какие "заслуги" поставили "спасибо"
я, к сожалению Crocodil'a, проголосую против, т.к. солидарен с выводами Mirimon :pardon:
Crocodil меня искренне поражает своими инициативами, поэтому стараюсь фигачить спасибы за это :)

Закрыто

Вернуться в «Администрация Mitsubishi Lancer X Club»