Двигатель 1.6, 117 кобыл (Отзывы)

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lelik790
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 8:40 pm
Город: Сергиев Посад.
Зодиак: Рак

#31 Непрочитанное сообщение lelik790 » Сб авг 18, 2012 2:35 am

А это не тот ли двигун?У тестя лансер был 1995 года 1,6 16V 115или 113 сил,но масла вооще не ел,ссцукк на тощак чтоли жил,продал он его с прбегом в 120тыр,видел не давно,спросил,не ест.пробег 170 тыр.Правда он из голландии пригнан был под заказ.Но там ни какой детонации не было,и пулял он как оголтелый.
В клубе с 09.09.09

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#32 Непрочитанное сообщение LancerZ » Сб авг 18, 2012 9:37 am

Не тот :). Старый был с чугунным блоком + СЖ меньше.

Аватара пользователя
anton1978
Мозг LancerX
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:03 pm
Город: SPb
Зодиак: Водолей

#33 Непрочитанное сообщение anton1978 » Сб авг 18, 2012 9:42 am

да, у сх-5 такая степень сжатия. Но там даже боюсь представить что будет если залить какого-нибудь бодяжного бенза

Аватара пользователя
boooka
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:07 am
Город: Екб
Зодиак: Стрелец

#34 Непрочитанное сообщение boooka » Пт сен 28, 2012 10:59 am

У меня такой двигатель. При резком наборе газа есть непонятный позванивающий звук, в остальном все нормально. Не могу понять все таки это детонация или нет? Кто еще сталкивался и что говорят ОД?
Потряси лумумбой!

Аватара пользователя
Samogon
повелитель Самогона
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:36 pm
Город: СВАО "Бутырский"
Зодиак: Водолей

Re: Двигатель 1.6, 117 кобыл (Отзывы)

#35 Непрочитанное сообщение Samogon » Пт сен 28, 2012 11:25 am

BOBAHych писал(а):Заказал машину с таким двигателем. Начитался форума и как понял жор масла на движке 1,5 - частое дело)
Подскажите владельцы лансеров с движком 1,6, как у вас с маслом дела обстоят? И хватает ли такого движка для лансера Х? (в плане разгона, обгона).
У меня 1.5 жор масла был только тогда когда я менял в второсортных конторах, заливаю сейчас в одном и том же месте на шереметьевской все нормально! Машинка уже прошла 160 тыс )))

IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#36 Непрочитанное сообщение IP23 » Сб сен 29, 2012 7:37 pm

У меня тож полтораха, 2011 года, жора масла не замечал. Специально брал на мехе, чтоб сигару не курить во время разгона, думаю повеселее чем на АТ. При обгонах чего греха таить, частенько скидываю передачу, не Ralliart конечно но в принципе в большинстве случаев хватает. Так что 1,6 на механике думаю пойдет. Беннзин чаще лью 92-й т.к. дыра у нас та ещё. Как-то залил 95-й тамже где 92-м заправляюсь, так расход стал больше а динамики не добавилось. Но и проверенная АЗС (с 92-м) стала портиться. Скоро буду другую пробовать.
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#37 Непрочитанное сообщение IP23 » Сб сен 29, 2012 7:40 pm

А ещё у нас есть одна на весь город заправка с 98-м, несколько раз хотел попробовать, НО ЧЁ-ТО СЛАВИК Я ОЧКУЮ!
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

Аватара пользователя
VAlexAL
Опытный Лансеровод
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 8:52 pm
Город: Владимир, Ногинск
Зодиак: Близнецы

#38 Непрочитанное сообщение VAlexAL » Сб сен 29, 2012 10:07 pm

boooka писал(а):У меня такой двигатель. При резком наборе газа есть непонятный позванивающий звук, в остальном все нормально. Не могу понять все таки это детонация или нет? Кто еще сталкивался и что говорят ОД?
такая же фигня была, подзванивало от 3000 до 3400 оборотов, чисто в этом промежутке. Виной был воздушный фильтр (вроде Сакура фирма).

Аватара пользователя
boooka
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:07 am
Город: Екб
Зодиак: Стрелец

#39 Непрочитанное сообщение boooka » Сб окт 06, 2012 6:18 pm

-=AleksandR=- писал(а):
boooka писал(а):У меня такой двигатель. При резком наборе газа есть непонятный позванивающий звук, в остальном все нормально. Не могу понять все таки это детонация или нет? Кто еще сталкивался и что говорят ОД?
такая же фигня была, подзванивало от 3000 до 3400 оборотов, чисто в этом промежутке. Виной был воздушный фильтр (вроде Сакура фирма).
И как заменили все нормально стало? По тому как на форуме ASX пишут, все таки что это не детонация , а просто звон. Уже некоторые с ним по 50тык понаездили.
Потряси лумумбой!

Аватара пользователя
Smenson
Мозг LancerX
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:10 pm
Город: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#40 Непрочитанное сообщение Smenson » Сб окт 06, 2012 7:41 pm

boooka писал(а):а просто звон
.... это тот звон, которвый убивает двигатель.
Следующие 50 т.км. они врядли проедут.

Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#41 Непрочитанное сообщение Burz666 » Сб окт 06, 2012 9:27 pm

Сурово они степень сжатия подняли, явно не для РФ. Я в совой 92ой залил, и по жопомеру он даже резвее поехал нежели на 95\98 :)

Аватара пользователя
BOBAHych
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 3:48 pm
Город: Архангельск
Зодиак: Весы

#42 Непрочитанное сообщение BOBAHych » Вс окт 07, 2012 1:22 pm

Вообщем проехал я 8500 км на 1.6, заливаю только 95й на проверенных заправках и звона детонации не замечал. Все хорошо. Буду ездить дальше, может позже, что-то вылезет...

Аватара пользователя
_F@st_
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:32 pm
Город: Ульяновск
Зодиак: Скорпион

#43 Непрочитанное сообщение _F@st_ » Чт окт 18, 2012 7:05 pm

В России то, если вы не знали нет 95 бензина, есть 92 с добавками в итоге "95", и эти добавки разрушают двигатель, в свой ланц лью 92 и нет никаких проблем

Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#44 Непрочитанное сообщение Burz666 » Пт окт 19, 2012 1:04 am

_F@st_
*FACEPALM*

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#45 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пт окт 19, 2012 1:12 am

_F@st_ писал(а):В России то, если вы не знали нет 95 бензина, есть 92 с добавками в итоге "95", и эти добавки разрушают двигатель, в свой ланц лью 92 и нет никаких проблем
Всё до поры до времени. В 1.5 и 1.6 нужно лить не ниже 95. Если лить 92 в дальнейшей преспективе будет загаживать впускной коллектор и датчик давления, так как будет переобогащённая смесь. Это уже проходили на полторашках. Ну могут быть и другие последствия если возникнет хорошая детонация.


Вот почитать на досуге:

http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/

http://www.autoreview.ru/archive/2009/12/benzin/

http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=5085

"А еще мы решили устроить сравнительный тест... марок бензина. Какой лучше заливать в «народные» иномарки — АИ-92 или АИ-95?

Правда, Volkswagen такого выбора не предоставляет: на лючке бензобака Polo в качестве основного указан бензин... АИ-98! Странный выбор топлива для «народного» российского седана, не правда ли? Лишь как вариант допустим бензин АИ-95, на котором мы и ездим. Интересно, что Skoda Fabia с этим же мотором CFNA, равно как и Volkswagen Polo и Seat Ibiza с предыдущей версией этого агрегата BTS образца 2006 года, тоже отвечающей нормам Евро-4, преспокойно ездят на основном АИ-95 и дублирующем АИ-92. Не прояснил ситуацию и ответ на наш вопрос инженеров из Вольфсбурга — мол, в принципе на АИ-92 Polo ездить может, но они не уверены в качестве нашего топлива и потому для подстраховки лучше заправляться более высокооктановым бензином. Странно, а при чем тут «первенство» АИ-98?

А вот в Solaris и Sandero можно заливать бензин с октановым числом 95 или 92. Мы провели замеры экономичности и динамики обеих машин на двух марках топлива — и...

Конечно, мы ожидали увидеть разницу, но чтобы такую… Оказалось, что Solaris при работе на бензине АИ-95 экономичнее на 1,9 л/100 км (разница в 15,6%), а Sandero — аж на 4,1 л/100 км (27,3%)! Если провести несложную арифметическую операцию, перемножив среднюю стоимость бензина (26 рублей за литр АИ-92 и 28 рублей за литр АИ-95) с цифрами абсолютного расхода топлива, выяснится, что сто километров на Солярисе на «девяносто пятом» обойдутся на двадцать пять рублей дешевле, чем на «девяносто втором». А для Renault экономия еще существеннее — разница более 80 рублей!

А есть ли отличия в динамике? Для Hyundai с более мощным и современным двигателем они невелики: всего 3 км/ч выигрыша по максимальной скорости и чуть больше секунды при разгоне с 80 до 120 км/ч на пятой передаче — без точных приборов этого можно и не заметить. А вот владельцу Renault Sandero, если он не хочет потерять в динамике, бензин АИ-92 противопоказан. На «девяносто пятом» Sandero быстрее на 8 км/ч, но главное, разница в эластичности на той же пятой передаче — аж семь секунд! Если на столько же продлится обгон фуры на двухполосном шоссе — это уже серьезно. И без того Sandero гораздо медленнее, чем Polo и особенно Solaris, а при полной нагрузке и включенном кондиционере слабость мотора Renault на фоне двух других машин ощущается еще сильнее.

Но главное — серьезных проблем с нашими тремя подопечными нет: по сравнению с предыдущими объектами ресурсных испытаний они паиньки! Ездят и ездят. Надеемся, не подведут и дальше: программа «ресурса», рассчитанного на 32 тысячи «боевых» километров (эквивалент 100 тысяч км при обычной эксплуатации), скоро перевалит за экватор."

[ ссылка на изображение ]

http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=5085

Если что, мотор в солярисе очень похож на мицу 1.5-1.6, блок управления конечно другой, но в качестве первого приближения можно рассматривать.

PS: ещё рекомендую изучить сертификаты на топливо на ваших заправках, по крайней мере на брендовых :).

Ответить

Вернуться в «Двигатель»