Анализ спроса: карбоновые капоты и другие детали

Доработка внешнего вида авто. Отчеты и советы по внешнему тюнингу.
Сообщение
Автор
Qomo
Участник партнерской программы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 5:53 pm
Город: Москва

Анализ спроса: карбоновые капоты и другие детали

#1 Непрочитанное сообщение Qomo » Пн янв 16, 2012 5:13 pm

Приветствую участников клуба, ниже много букв, извините, короче не получается

Меня зовут Константин, я хотел бы предложить новую услугу, изготовление изделий из карбона методом вакуумной инфузии. Вопросы и пожелания приветствуются, с радостью на них отвечу.
По делу: мы можем производить обвесы, да, мы хотим делать карбоновые детали, такие как: капоты, крышки багажника, и пр...
Почему:
1. В России можно по пальцам пересчитать конторы, которые делают что-то на более менее серьезном уровне САМИ, я лично знаю только КБ1901, которые делают копии стока из карбона.
2. 50% обвесов и прочих деталей привозные, 2/3 стоимости которых доставка и маржа посредника, 50% - копии, как привозные китайские, так и местные, причем качество раз от раза.
3. В России нет ателье с именем, и если никто не будет пробовать - его не будет
4. Есть возможность производства качественных деталей.
5. Гибкий подход к каждому клиенту.

Наш подход:
- у нас сейчас рождается сервис по ремонту спортивных автомобилей.
- у нас есть мастера, опыт работы с карбоновыми изделиями больше 10 лет, которым надоело ныкаться по гаражам и сомнительным учереждениям, и которые хотят достойной работы.
- у нас есть качественное оборудование и все условия для производства качественных деталей.
- у нас есть желание и возможности использовать в своей работе 3D моделирование изготавливаемых нами деталей включая виртуальную продувку в аэродинамической трубе
- мы будем использовать плоттеры и 3D принтеры (собственное оборудование) для макетирования рабочих образцов деталей

Сейчас, я вместе со своей командой хочу понять, на сколько это востребовано на рынке, с этим вопросом я и обращаюсь к владельцам Mitsubishi Lancer X.

Есть ли спрос на карбоновые детали: в частности именно на КАПОТЫ? Копия стока или капот с теплоотводами. Вся суть в том, что для начала нужно провести анализ рынка, мы готовы сделать какую-то партию деталей для апробации всего и вся:
- спрос
- ценовое предложение
- качество деталей и сервиса

Мы предлагаем владельцам Mitsubishi Lancer X участвовать в этой программе, сразу отсеку: НИКАКИХ СБОРОВ ДЕНЕГ И ПРЕДОПЛАТ и тому подобного, только желание и адекватная оценка нашего предложения. Пожалуйста, напишите, если ли у Вас жедание приобрести карбоновый капот для своего автомобиля, который будет:
- легче стокового минимум в 2 раза (ориентировочный вес изделия 5-8 кг против среднего стокового капота 13-20 кг)
- может быть как в стоковом исполнении, так и с воздухоотводами для снижения температуры подкапотного пространства или с любыми другими изменениями, которые нужно внести коллективно.
- может иметь "выпрессовки" для установки замков типа aerocatch.

Примерные ориентиры стоимости и общие положения:
- капот, на первом этапе в рамках "анализа рынка" будет одинаковым по дизайну (дизайн прорабатывается совместно).
- необходимо минимум ПЯТЬ участников, которые смогут приобрести изделие (еще раз повторю, никаких предоплат).
- необходимо коллективное обсуждение параметров капота.
- капот изгоавливается с лицевой карбоновой поверхностью, всё остальное из FRP, не требует покраски.
- капот изготавливается методом вакуумной инфузии, что позволяет сделать его максимально легким и крепким.
- изделие можно считать carbon fiber (без тепловой обработки).
- стоимость издели в ценовом диапазоне 25000-30000 (в рамках пилотного проекта), изготавливается из материалов среднего ценового сегмента.
- по индивидуальному желанию материалы могут быть заменены.

Прошу всех, кого заинтересовало написать ниже свои мысли и есть ли желание+возможность приобрести капот.
Спасибо за внимание, очень жду вашего фидбека.

С уважением, Константин.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пн янв 16, 2012 5:29 pm

А можно просто капот из FRP чтобы лёгкий был? :).

Qomo
Участник партнерской программы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 5:53 pm
Город: Москва

#3 Непрочитанное сообщение Qomo » Пн янв 16, 2012 6:27 pm

Из любых материалов изготовить можно, даже из джинсовой ткани. Просто карбон не нуждается в покраске, а так ценники будут примерно одинаковыми (естественно учитывая покраску ФРП).

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пн янв 16, 2012 7:24 pm

Жаль, за 25 с покраской FRP есть уже, хотелось дешевле :(.

Qomo
Участник партнерской программы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 5:53 pm
Город: Москва

#5 Непрочитанное сообщение Qomo » Пн янв 16, 2012 11:41 pm

Он дешевле и получается, сам капот 14-18, у нас своей покрасочной камеры пока нет, поэтому если есть где покрасить, то...

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#6 Непрочитанное сообщение Maximum » Вт янв 17, 2012 12:17 am

А вы сами то где? По теме: предложений подобных вашему вроде хватает, вы бы дизайн предложили(у нас не так много разных капотов представленно, а по инету полно самых разных) и сделали бы пару капотов. Да и те же штук пять рано или поздно уйдут, как минимум потому что они не как у всех. Делайте это доступным - это самое главное. предложений за 25-30 хватает. Вот к примеру:

http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=26728

Адекватная цена и уйдет все. По делу - проще взять все за 40к, чем только капот за 30, тем более что он не целиком карбоновый.
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение LancerZ » Вт янв 17, 2012 12:48 am

Целиком карбоновый я так мыслю никто не делает. Карбон хрупок.

Qomo
Участник партнерской программы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 5:53 pm
Город: Москва

#8 Непрочитанное сообщение Qomo » Вт янв 17, 2012 12:05 pm

Maximum Мы находимся в Москве. Китаю естественно мы не конкуренты, мы можем предложить отличный дизайн и качество исполнения. Прежде чем производить что-то надо понять, нужно ли это рынку, будет ли спрос.

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#9 Непрочитанное сообщение Maximum » Вт янв 17, 2012 12:26 pm

Ну тогда смотрите. Лично от себя(не есть камень в ваш огород, просто моя позиция относительно девайса) Я бы не стал на лансер ставить капот за 25-30к, на эти деньги можно обвес по кругу прикупить и допов интересных навтыкать(что я и сделал). Но так же замечу что народ есть, кто с такими капотами катает, потому, повторюсь, пятерка капотов то уйдет точно, но не как горячие пирожки. Хотя если капот будет интересным и "в тему", то наверное я бы бодумал об этом.
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
GLMIHA
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:23 am
Город: Нижний Тагил

#10 Непрочитанное сообщение GLMIHA » Ср фев 01, 2012 8:09 am

Zux писал(а):Целиком карбоновый я так мыслю никто не делает. Карбон хрупок.
Глупости. Делают целиком, просто дороже выйдет. И вообще все эти разговоры про хрупкость, прихотливость в эксплуатации, желтение и прочее от того, что наш рынок представлен в основном изделиями хренового качества. Тот же SEIBON такое откровенное г..но продает, а народ ведется. Смолы используют дешевые, не УФ стабилизированные вот и желтеет все потом. И т.д. и т.п.
С помощью вакуумной инфузии сделал себе накладки на боковые зеркала и лючок бензобака из карбон-кевлара. Использовал смолу Sicomin. Дорогая, но зато уже две зимы простояло и никаких нареканий нет. Так что все дело в материалах и соблюдении технологии.

Константин, Вам желаю успехов в этом деле.
Lancer X 1.5 МКПП, Почти Evo

Марков
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 2:38 pm
Зодиак: Овен

#11 Непрочитанное сообщение Марков » Ср мар 14, 2012 2:58 pm

Блин , что то меня цена напрягает. Уж больно много. Я думал это в районе 15рублей выходит.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение LancerZ » Чт дек 13, 2012 6:22 am

GLMIHA писал(а):
Zux писал(а):Целиком карбоновый я так мыслю никто не делает. Карбон хрупок.
Глупости. Делают целиком, просто дороже выйдет. И вообще все эти разговоры про хрупкость, прихотливость в эксплуатации, желтение и прочее от того, что наш рынок представлен в основном изделиями хренового качества. Тот же SEIBON такое откровенное г..но продает, а народ ведется. Смолы используют дешевые, не УФ стабилизированные вот и желтеет все потом. И т.д. и т.п.
С помощью вакуумной инфузии сделал себе накладки на боковые зеркала и лючок бензобака из карбон-кевлара. Использовал смолу Sicomin. Дорогая, но зато уже две зимы простояло и никаких нареканий нет. Так что все дело в материалах и соблюдении технологии.

Константин, Вам желаю успехов в этом деле.
карбон-кевлар и карбон немножко разные вещи, нет?
Последний раз редактировалось LancerZ Чт дек 13, 2012 3:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#13 Непрочитанное сообщение nonkan » Чт дек 13, 2012 1:54 pm

За капотами 25-30 рублей очереди не будет, на рынке и так уже существуют предложения Эво капотов в карбоне за такую цену и они есть уже сейчас, а не в далекой перспективе и не факт, что в скором времени не подешевеют тыров до 18-ти.

С китаем действительно тяжело конкурировать, мне даже кажется что при цене 25-30 Ваша игра даже не стоит свеч :pardon:
http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#14 Непрочитанное сообщение SUN » Чт дек 13, 2012 4:46 pm

Qomo
C момента размещения прошел почти год. Каковы результаты исследования?

По правилам форума данная тема считается коммерческой, т.к. в ней присутствуют не только элементы маркетинга, но и саморекламы.
Дождусь ответа и перенесу тему в закрытый раздел.
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
mr.ШЛЯПА
Мозг LancerX
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:32 am
Город: South Park-ВАО
Зодиак: Лев

#15 Непрочитанное сообщение mr.ШЛЯПА » Чт дек 13, 2012 7:51 pm

Видимо нет результатов...

Ответить

Вернуться в «Экстерьер и Внешнее дополнительное оборудование»