Хелп! Как поставить на учет машину без прописки

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
ALXXS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 5:44 pm
Город: Новгород

Хелп! Как поставить на учет машину без прописки

#1 Непрочитанное сообщение ALXXS » Чт май 29, 2008 6:40 pm

Помогайте люди, ситуация следующая: машина уже на автовозе № 104 в финке, будет в салоне 3-5/06/08, а я не успеваю прописаться. Т.е. регистрации нет ни по месту жительства, ни по месту пребывания - никакой. Соответственно и поставить машину на учет не могу. Кто может подсказать - как поиметь машину? Рассмотрю любые варианты! Сам склоняюсь к следующему: делаю на себя от имени гражданской жены (ей доверяю, хотя...) доверенность на приобретение автомобиля, постановку на учёт и все возможные действия. Затем, после прописки по этой же доверенности снимаю машину с учета и покупаю её у жены по справке-счету или договору купли-продажи, к примеру за 125 тыс. рублей (вроде продавцу с этой суммы налог 13% не надо платить). Как Вам схема? С какими проблемами могу столкнуться (кроме кидалова жены). Например, при постановке мной машины на учет по ген доверенности-она будет собственник-ей нужен полис ОСАГО? Прав у нее нет! Далее.. как застраховать машину по КАСКО... В общем одни вопросы. Прошу реальной помощи. Не покиньте в беде ждуна, когда счастье 2,0 cvt так близко!!!

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#2 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Чт май 29, 2008 6:44 pm

ALXXS
отсутствие ВУ у жены проблем не вызовет.
Если прописка в течение месяца, то проще и дешевле попросить чтобы в салоне выдали транзиты и с ними месяц покататься. ИМХО
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

ALXXS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 5:44 pm
Город: Новгород

#3 Непрочитанное сообщение ALXXS » Чт май 29, 2008 6:48 pm

За месяц прописаться не получиться, месяц доки на квартиру на приватизации пролежат, потом столько же на прописке имхо. Транзиты 20 дней, пусть месяц проезжу, но без КАСКИ и номеров риск угона ахриненный. Хотя вариант. Жене надо ОСАГО?
Lancer 2.0 SVT S26 INTENSE А39

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#4 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Чт май 29, 2008 6:50 pm

ALXXS
нет, ей ничего не надо ни страховки - ничего, кроме оформления доверенности. Недавно мать на учет машину ставила, правда машину тупо на неё оформляли, ВУ у неё нет, проблем тоже, просто свозили в ГАИ и все.
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

ALXXS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 5:44 pm
Город: Новгород

#5 Непрочитанное сообщение ALXXS » Чт май 29, 2008 6:56 pm

HuKCEP писал(а):нет, ей ничего не надо ни страховки - ничего, кроме оформления доверенности. Недавно мать на учет машину ставила, правда машину тупо на неё оформляли, ВУ у неё нет, проблем тоже, просто свозили в ГАИ и все.
Мне можно было бы также свозить, но ребенок родился - месяца еще нет, таскаться с ним в салон там торчать, потом в гаи торчать, неудобняк. Поэтому хочу доверенность оформить. Пусть дома сидит.
Lancer 2.0 SVT S26 INTENSE А39

ALXXS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 5:44 pm
Город: Новгород

#6 Непрочитанное сообщение ALXXS » Чт май 29, 2008 7:05 pm

Еще вопрос. В заявлении - в верхнюю часть заносятся данные собственника, данные доверенного лица - внизу заявления. Вопрос: не вызовет ли проблемы при занесении данных доверенного лица отсутствие прописки?
Lancer 2.0 SVT S26 INTENSE А39

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#7 Непрочитанное сообщение Maks » Пт май 30, 2008 7:16 pm

ALXXS писал(а):Вопрос: не вызовет ли проблемы при занесении данных доверенного лица отсутствие прописки?
На то это и доверенность, не важно откуда человек.
Я слышал, что все "гасторбайтеры" ездят по доверенностям без рагистрации...
Счастливый обладатель Lancer X ...

ALXXS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 5:44 pm
Город: Новгород

#8 Непрочитанное сообщение ALXXS » Пт май 30, 2008 9:01 pm

Maks писал(а):На то это и доверенность, не важно откуда человек
спасибо! надеюсь так оно и есть. Если есть варианты други - всё в тему! пишите
Lancer 2.0 SVT S26 INTENSE А39

veilside93
Опытный Лансеровод
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 7:48 pm
Город: <Moscow-city> ЮАО, м.Аннино

#9 Непрочитанное сообщение veilside93 » Вс июл 06, 2008 12:10 pm

по доверенности все ОК!только налог на имя жены будет прихлдить...но это через 1год(смотря на скок доверенность...) :o :wink:
скоро куплю 1.8 МТ Invite+ (S22) White
\\\veilside///
[ ссылка на изображение ]

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»