Кидалово с ПТС

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

Кидалово с ПТС

#1 Непрочитанное сообщение Pashik » Чт май 08, 2008 5:39 pm

Ситуация следующая.
Мой лансер привезли в салон 4.05.2008. В этот день мне выдали копию ПТС, чтобы я смог оформить кредит и КАСКО. 6.05.2008 вся сумма поступила на счет дилера. 7.05.2008 пришло время забирать авто, но мне сообщили, что забрать авто я не могу, т.к. они что-то напутали с ПТС.
Там в графе "Номер кузова" забыли указать этот самый номер! И это якобы ошибка на таможне и пока они не исправят и не пришлют нормальную ПТС, тачка останется у них.
Хотя после наезда на них с моей стороны, они предложили мне забрать тачку без ПТС, и типа потом через неделю мне ПТС отдадут. Ясный фиг, я отказался. Каким макаром я буду ее в ставить на учет в ГИБДД, да и вообще ездить без доков на тачку - это жесть.

В договоре указано, что продавец обязан предоставить автомобиль в течение 3-ей рабочих дней со для полной своевременной оплаты. ПТС грозились привезти самое раннее 12 мая. 10 и 11 мая они работают. Получается, что уже с 11 мая можно требовать с них неустойку в полпроцента за сутки.

Ребята, подскажите, как лучше поступить? Может кто сталкивался? И вообще, кому-нибудь задерживали ПТС после полной оплаты автомобиля?
LancerX 1.8MT Invite+ T65

Аватара пользователя
boer
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 1:09 pm
Город: Тверь-Завидово-Солнечногорск
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение boer » Вт май 20, 2008 10:52 pm

Я оплатил 6 мая, сегодня забрал.(предистория) Поставил всех науши, звонил в Рольф-импорт с притензией по срокам оформления. Взяли мои контакты и ВИН в пятницу, вчера перезвонили сказали в течении 2 дней отдадут машину-через 5 мин. звонит мой манагер говорит приезжайте забирайте.

Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#3 Непрочитанное сообщение Pashik » Ср май 21, 2008 11:03 am

boer
ты еще больше ждал, чем я. представляю.
Я тож кстати 6 мая оплатил, отдали 13. Причем коцаную со сколами, но позавчера покрасили и отполировали за счет салона, это радует.
LancerX 1.8MT Invite+ T65

Аватара пользователя
boer
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 1:09 pm
Город: Тверь-Завидово-Солнечногорск
Зодиак: Водолей

#4 Непрочитанное сообщение boer » Ср май 21, 2008 2:24 pm

Слушай такая же фигня были потертости на стойке с права и хреново, на спех подкрашено(думали на дурака прокатит). Предложили в замен поменять резинку на стойке + 0 и 1 ТО бесплатно. Я сказал, делайте как новою, а они тогда долго придется ждать. Думаю, воевать с ними?

Аватара пользователя
Лёшка
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 2:57 pm
Город: MosCoW-CiTy

#5 Непрочитанное сообщение Лёшка » Ср май 21, 2008 2:52 pm

Конечно воевать! Суки, уроды! Бесит это разъе*айство! Они такие деньги не реальные получают за машины, а ответственности никакой! Пригрози, что подашь в суд на неустойку! Любой суд в твою пользу решение примет!
1.8 Intive+ CVT (P26/S23)! H 99* PТ 150
продан
1.8 Intive+ CVT (P26/S15)! E 35* ХВ 150
в эксплуатации с 18 марта 2009г.

Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#6 Непрочитанное сообщение Pashik » Ср май 21, 2008 3:48 pm

boer
Если предлагают тебе ТО 0 и 1 бесплатно сделать, возьми у них документик, подтверждающий данный факт, а то потом опрокинут.

У меня получилось так, что когда забирал тачку, обратил внимание менеджера на сколы и попросил, чтобы они все закрасили. Договорились на словах. Потом приехал и все сделали. Менеджеру хоть на этом спасибо.

А в твоем случае могут и послать, т.к. тачку ты уже забрал, акт приемки подписал. Думаю, воевать бессмысленно, т.к. они могут все перевернуть и ниче потом никому не докажешь. Соглашайся на то, что предложили. Или как вариант попробуй их развести на бесплатную полировку стойки.

Хотя это мое мнение. Все зависит от конкретного случая. Меня тоже могли бы отфутболить и сказать не хошь такую брать не бери и жди еще полгода, да и акт я подписал до обнаружения сколов (в салоне темно было, когда на солнышко потом ывгнали, обнаружилось), так что к ним никаких претензий.
LancerX 1.8MT Invite+ T65

Аватара пользователя
boer
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 1:09 pm
Город: Тверь-Завидово-Солнечногорск
Зодиак: Водолей

#7 Непрочитанное сообщение boer » Ср май 21, 2008 4:18 pm

Чёт я посидел, подумал, завёлся и думаю откопать тапор войны. Позже выложу фото этого косяка. А по поводу "кинут" я им сразу сказал что б отметку в сервисной книге делали.

veilside93
Опытный Лансеровод
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 7:48 pm
Город: <Moscow-city> ЮАО, м.Аннино

#8 Непрочитанное сообщение veilside93 » Вс июл 06, 2008 11:44 pm

ну выложил-бы фоты!ну так как там это дело закончилось?не полюбопытствуешь? :wink:
скоро куплю 1.8 МТ Invite+ (S22) White
\\\veilside///
[ ссылка на изображение ]

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»