Toyota Corolla vc Mitsubishi Lancer X

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Smel-nik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 11:02 am
Город: Архангельск
Зодиак: Близнецы

#346 Непрочитанное сообщение Smel-nik » Пн июл 09, 2012 4:44 pm

ездил у друга на короле не внешний ни внутренний дизайн не понравился.вообще как он сам сказал машина для пенсионеров.

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#347 Непрочитанное сообщение Djinn » Вт июл 10, 2012 8:02 am

в очередной раз повторяю: лансер берут за агрессивную внешность, а в остальном машина -ничего особенного.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Smel-nik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 11:02 am
Город: Архангельск
Зодиак: Близнецы

#348 Непрочитанное сообщение Smel-nik » Вт июл 10, 2012 8:57 am

так и в короле ничего особого.за такие деньги сколько она в базе стоит я лучше матреху бы взял.в короле шумка тоже не ах какая,да и за рулем мне не очень удобно было. Но как говорится на вкус и цвет все карандаши разные.

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#349 Непрочитанное сообщение Djinn » Вт июл 10, 2012 9:23 am

так и в короле ничего особого
Не совсем так. Точнее будет- в короле ВОООБЩЕ ничего особого нет.
Совершенно серый неприметный ни в чем авто.
Просто надо понимать, что разные люди выбирают по разным принципам авто: одни за внешность, другие за динамику, третьи за комфорт, четвертые за управляемость, пятые за безопасность и т.д., а есть люди которым все это до лампочки- главное что бы иномарка, да ехала и не ломалась- вот путь кароловодов.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

team102
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 2:33 pm
Город: Уфа
Зодиак: Лев

#350 Непрочитанное сообщение team102 » Пт янв 04, 2013 4:04 pm

рассматривал Короллу в качестве покупки,но почему то это авто не совсем понравилась,мб из-за внешности и салона?
а что скажите насчет динамики у 1.3 по сравнению с лансером 1.6?

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#351 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пт янв 04, 2013 6:37 pm

team102
Двигатель 1.33 откровенно слабоват. 1.6 - тоже не фонтан, по мне так лансеру надо иметь движки от 1.8, но кого ж волнует мнение таких покупателей, как я? :)
Если и смотреть короллу - то только с движком 1.6. Разница чувствуется. Другое дело, что королла - скучная машина. Надежная, удобная, багажник большой... Но она скучная. Она не подарит тех ощущений, которые способен дать Лансер. Взамен она предложит больший багажник, меньший аппетит (хотя бы потому что не будет провоцировать постоянно нажать на газ), что будет актуально для спокойного, семейного человека. Многие говорят, что это машина для пенсионеров. Отчасти я с этим согласен :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Volki SS07
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 5:43 pm
Зодиак: Телец

#352 Непрочитанное сообщение Volki SS07 » Вс янв 06, 2013 8:18 pm

Перед покупкой лансера, смотрел короллу. Мотора 1,33 тогда еще не предлагали, тестил среднюю комплектацию с мотором 1,6 на ручке. Изнутри машина очень понравилась, особенно, как она стоит на прямой, как преодолевает лужи, понравился салон - очень уютный, приборы прикольные с желтой подсветкой. Но цена в 620 тысяч меня тогда отпугнула, при этом комплектация invite на лансере отличалась только отсутсвием климат-контроля и стоил он аж на 80 тысяч дешевле. Ну да, в нем нет "курсовухи", но если бы она была мне необходима, я бы ее давным давно поставил. Климат контроль? В легкую - цена вопроса всем известна. Качество окраски тойот примерно такое же. Есть с чем сравнить - у отца "Хайлендер". После "рестайлинга" тойота стала еще ужасней выглядеть и ей испортили салон. Нынешние цены на короллу ну совсем какие-то неадекватные, а следующее поколение, думаю, будет еще дороже. %)

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#353 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вс янв 06, 2013 8:48 pm

Volki SS07
Видел где-то в сети картинки короллы 2014. Её, вроде как, в Детройте должны будут представить. Копия камри, как всегда. Спереди еще нормально, сзади не айс. Как и Сивка.
Мотор 1.33 - да, его тогда не было, был 1.4. Дело в том, что я тоже стоял перед выбором Королла или Лансер :) Взял лансера 1.8 вместо короллы 1.4. Ценник у Мицу тогда был адекватный в отличии от Тойоты.
На данный момент вообще считаю нецелесообразным покупать что-то... Ну кроме пикапов. Их не обновляют так часто. А вот всех остальных ждет обновление. Мондео, Мазда 6 - представлены. Про новую Теану тоже очень много говорят... Тойота, по идее, должна подтянуть морду камри скоро. Но, вообще, я жду от Тойоты Авалон.
Но в целом - лансер интереснее снаружи и внутри, это однозначно :) Они с короллой просто разные :) Лансер - более молодежный :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Volki SS07
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 5:43 pm
Зодиак: Телец

#354 Непрочитанное сообщение Volki SS07 » Вс янв 06, 2013 9:19 pm

В последнее время тойота выпускает какие-то совсем страшные машины. Более-менее выглядят хайлендер, ЛК200 и GT-86. Все остальное - набор выпуклых и вогнутых не пойми как перемешанных поверхностей. Предыдущая камри была просто красавицей, но рестайлингом они испортили перед. Прадик хоть и был похож на огнедышащего китайского дракона но был пропорционален, даже рав4 был интересным (новый вообще какой-то урод). Что они там курят?

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#355 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пн янв 07, 2013 3:07 pm

Volki SS07
Рава обновляют в 2013, в этом году. Вот каким его делают:
http://carscoop.blogspot.com/2012/11/20 ... etail.html
Насчет Прадо - да, стал страшным. Особенно сзади.
ГТ-86 - просто красавица, что снаружи, что внутри. Лично мне очень, очень нравится :)
Насчет камри... У нас сейчас в семье 2 камри. 50 (новый кузов) и 40 дорестайл. Дорестайл мне нравится больше, чем рестайл, гармоничнее смотрится. Но вот 50 определенно лучше. Единственное, что подкачало - это задняя часть. Рубленная. Сделать бы её более гладкой, да фары с заходом на бок. Раз уж сделали копию Лексуса ЛС, делали бы до конца, никто бы не возникал :) Но в любом случае, 50 стала тем, чем должна быть камри изначально. В ней есть все, что нужно для авто такого класса, доделывать не надо ничего.
В целом же дизайн Тойоты действительно начинает вызывать недоумение. Но посмотрим, что они будут делать дальше. По мне так надо вернуть брутальность ЛК (см. ЛК 80, 100), Прадик из чудовища сделать комфортным сараем, как это было с прошлым поколением, короллу не пытаться делать маленькой камри, смотрится нелепо...
Ну да ладно, мы сильно отходим от темы уже :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

павлентий
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 8:15 pm
Город: Москва
Зодиак: Стрелец

#356 Непрочитанное сообщение павлентий » Ср июл 17, 2013 8:02 am

:D

Аватара пользователя
VIOLAAATOR
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 4:12 pm

#357 Непрочитанное сообщение VIOLAAATOR » Ср сен 11, 2013 3:38 pm

Уверен на 100%, что Лансер Х, мог бы быть действительно хорошим автомобилем,.. но только в случае,.. если бы его делала Тoyota! :)

TOYOTA - LANCER X :D

А так как его делает фирма Mitsubishi, то получилась самая обычная японская MITSUBISHI- PRIORA*.. :lol:

P.S.
Есть мнение, что японские сборщики Лансеров, после каждой рабочей смена, очень долго и тщательно моют руки..

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#358 Непрочитанное сообщение roman42 » Ср сен 11, 2013 4:06 pm

VIOLAAATOR
а вы на чем катаетесь

TOYOTA последние 5 лет еще хуже Мицу, остались только понты о ее надежности :Bravo:
Куплю ИЖ-350 , 49, 56, ЗИФ-77 или зап.части к ним.

Аватара пользователя
VIOLAAATOR
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 4:12 pm

#359 Непрочитанное сообщение VIOLAAATOR » Ср сен 11, 2013 4:30 pm

roman42 писал(а):VIOLAAATOR
а вы на чем катаетесь
К сожалению,.. на японской Приоре.. :)

Corelancer
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 5:34 pm

#360 Непрочитанное сообщение Corelancer » Чт окт 10, 2013 6:39 pm

Когда покупал ЛХ выбор стоял между ЛХ и ТК, т.к. на тот момент они были в одной ценовой категории. Предпочтение отдал ЛХ, не смотря на то, что багажник у ТК больше(по крайней мере визуально). ЛХ по другому работает подвеска, агрессивный дизайн и да и на дороге агрессивней себя ведёт.
Уже 5 лет почти прошло, дизайн ЛХ почти не поменялся, модель до сих пор востребована, а следовательно даже если и продовать, то в деньгих потеряешь меньше.

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»