стук в рулевой рейке

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джедай
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 5:53 pm
Город: Брянск
Зодиак: Лев

#376 Непрочитанное сообщение Джедай » Чт окт 11, 2012 7:36 am

Рейка на 1.5 с электроусилителем, так что подтекать там нечему. Просто пыльники проверь чтобы целые были и плотно обжаты хомутами. Для накрывающейся рейки характерны не шелест пластика о пластик, а стуки и дребезг на гребенке типа грунтовых дорог мелких ямок и т.п. Так что мне кажется причина звука не рейка:)

Алексашка
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 1:23 pm
Город: Тверь
Зодиак: Телец

#377 Непрочитанное сообщение Алексашка » Вт окт 16, 2012 3:27 pm

Подскажите лансер 1.8. 2 недели назад подтянул рулевую реку, контр-гайку не трогал( не расслоблял, не затягивал) подтянулась и так. Руль стал чуть тяжелее, но все стало ок! Практически пропал люфт, пропала отдача в руль, машину перестало вести из клеи по сторонам, ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ все повторилось, руль стал настолько лёгким что его можно крутить мезинцем на месте... Стало очень сильно вести по сторонам.

Скорее всего раскрутилась затяжная гайка на 17... Как можно затянуть контр гайку ( похожую на звездочку) ??? Какие есть приспособлени?

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#378 Непрочитанное сообщение LancerZ » Вт окт 16, 2012 4:24 pm

Подтягивание рейки - не регламентированная операция и ничего кроме дальнейшего люфта оно не даст. Да и опасно.

Алексашка
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 1:23 pm
Город: Тверь
Зодиак: Телец

#379 Непрочитанное сообщение Алексашка » Ср окт 17, 2012 12:31 pm

Не согласен! После подтяжки рейки эффект был отличный! Просто не знаю как зафиксировать контр-гайку.

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#380 Непрочитанное сообщение MobileMan » Ср окт 17, 2012 12:35 pm

а кто нибудь подтягивал на полтарашке рейку ?
Изображение

Химик
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 9:15 pm

#381 Непрочитанное сообщение Химик » Ср окт 17, 2012 5:07 pm

Рейку подтягивать нельзя. Ее либо ремонтируют, либо меняют! Не экономьте на своей безопасности и безопасности близких.

Алексашка
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 1:23 pm
Город: Тверь
Зодиак: Телец

#382 Непрочитанное сообщение Алексашка » Ср окт 17, 2012 10:52 pm

А для чего тогда эта регулировочна гайка? Ведь есть же примеры на многих форумах удачной регулировки, после которой проподал стук на множество тысяч киллометров. Я и сам почувствовал эффект после регулировки, но к сожалению не смог затянуть контр-гайку(((

Oleg.by
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 11:51 am
Город: РБ г.Могилев
Зодиак: Рак

#383 Непрочитанное сообщение Oleg.by » Ср дек 19, 2012 8:08 pm

Привет всем! Проблема такая застучала рейка с эур, сделал реставрацию. Мастера сказали что порвался пыльник и была коррозия. Ну все сделали проехал примерно 5000км опять стук. Разобрали опять там ржавчина пыльники все целые откуда вода попадает не установили, подтянули её сказали что все равно нада менять. Подскажите! Хочу покупать б.у. можно как то при покупке её диогностировать что она более менее живая. Новую брать как то не хочется очень дорого стоит!!!!

Jandarm
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 2:45 pm
Город: Москва, САО
Зодиак: Козерог

#384 Непрочитанное сообщение Jandarm » Вс дек 23, 2012 1:29 am

У меня периодически появляется звук, как будто канаты на корабле натягиваются на реях)) Сегодня на ТО был, звук себя предательски не проявил. Так что и предъявлять было нечего. Что это может быть - не знаю, может тоже рейка. 1.5 движок.

Причем неважно, налево кручу или направо, такой протяжный звук как будто дерево гнется, но только на малых скоростях, до 10 км/ч. А иногда его нет. Через раз, короче.

MIXAIL
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 3:41 pm
Город: Саранск

#385 Непрочитанное сообщение MIXAIL » Вс дек 23, 2012 2:13 pm

Народ у меня такая проблема.как стукнули морозы в поворотах на лево странный шум такое очучение что колесо задевает хотя ни грязи ни наледи нет может кто подскажет что может быть?

Химик
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 9:15 pm

#386 Непрочитанное сообщение Химик » Пн дек 24, 2012 11:21 pm

с морозом в лансе много звуков появляется) смирился)

Аватара пользователя
GTR71
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 11:20 pm

#387 Непрочитанное сообщение GTR71 » Вс дек 30, 2012 1:40 pm

Химик писал(а):с морозом в лансе много звуков появляется) смирился)
это точно :)

Аватара пользователя
Marsianin
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 2:30 pm

#388 Непрочитанное сообщение Marsianin » Пн янв 07, 2013 9:30 pm

MIXAIL писал(а):Народ у меня такая проблема.как стукнули морозы в поворотах на лево странный шум такое очучение что колесо задевает хотя ни грязи ни наледи нет может кто подскажет что может быть?
этот звук из-за шрузов, точнее из-за смазки.

Аватара пользователя
Канат
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:28 pm
Зодиак: Близнецы

#389 Непрочитанное сообщение Канат » Ср янв 09, 2013 3:34 pm

Такой вопрос: при резком дерганье руля влево-вправо появляются стуки небольшие, при езде ничего в руль не отдает, при проезде неровностей в правой передней части стуки сильные, механики грешат на рейку... Но мне как это им не верится, что это может быть еще?

Аватара пользователя
Smenson
Мозг LancerX
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:10 pm
Город: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#390 Непрочитанное сообщение Smenson » Ср янв 09, 2013 4:27 pm

Канат писал(а): при проезде неровностей в правой передней части стуки сильные, механики грешат на рейку... Но мне как это им не верится,
Если вывесить колёса передние, то выявить люфты в системе рулевого управления очень легко. Можно даже ощутить то место, где этот люфт есть ))) Правда, работать надо вдвоём.
Канат писал(а):что это может быть еще?
Зачем гадать ? Лучше обращайтесь к профессионалам, которые отвечают за свою работу.

Ответить

Вернуться в «Ходовая»