Загорелась жёлтая иконка с изображением двигателя

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Таурит
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 2:59 pm
Зодиак: Скорпион

#151 Непрочитанное сообщение Таурит » Пт окт 12, 2012 3:59 pm

добрый вечер!!Загорелся чек, не знаю в чем дело( Меня не было в городе 3 месяца и все это время на машине ездил отец. Когда я приехал, то обнаружил что короб с воздушным фильтром приоткрыт и воздух всасывался не очищенный. Так вот, через месяц загорелся чек при начале движения на скорости около 10 км/ч. При этом машина начала дергаться и включился аварийный режим( Requered servise вроде бы). Машина едет но на повышенных оборотах. Первый раз поехал к официалам, сбросили ошибку но в тот же день аналогичная исТория. Поехал 2 раз, сказали на замену датчик входного вала на коробке еще один какой то датчик и проводка двигателя, которая собирает инфу со всех датчиков и ведет их в голову. Цена вопроса вместе с работой около 70 тыщ!!!! Я решил проверить и поехал к неофициалам. Сделали диагностику, код ошибки P0113. Это датчик массового расхода воздуха. И главное ничего общего с тем что сказали официалы!!! это что развод на бабки? Самое интересное на компе у неофициалов были графики работы этого датчика, он работает но как только начинаешь движение - провал и рывки, потом аварийный режим и машина едет вроде бы даже нормально. В чем проблема? возможно в блоке управления двигателем? помогите пожалуйста с возможными причинами)

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#152 Непрочитанное сообщение MobileMan » Пт окт 12, 2012 4:12 pm

Р0113 - Высокий показатель датчика температуры всасываемого воздуха
Возможно он загадился если был открыт короб фильтра ,можно попробывать его почистить ,бывает помогает , а так надо смотреть его данные ( какую температуру выдает) Не упомянул какой движок у тебя, эти датчики разные у 1,5 и 1,8 - 2,0 л. Причем тут проводка пока не ясно , в аварии авто был ?
Изображение

Таурит
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 2:59 pm
Зодиак: Скорпион

#153 Непрочитанное сообщение Таурит » Пт окт 12, 2012 4:35 pm


Таурит
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 2:59 pm
Зодиак: Скорпион

#154 Непрочитанное сообщение Таурит » Пт окт 12, 2012 4:38 pm

Двигатель 2.0 CVT машина 2008 г пробег 76000 свечи менял сразу после первого случая чека. Датчик снимал, чистый как новый. Разъем вроде тоже чист. Аварий не было,хозяин один. Наверно съезжу к ним еще разок и сниму все показатели, может полезного чего нибудь скажут)

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#155 Непрочитанное сообщение MobileMan » Пт окт 12, 2012 5:00 pm

У меня он тоже был чистый и как новый , но после замены ошибка ушла
расход топлива увеличился ? как заводится ?
Изображение

Таурит
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 2:59 pm
Зодиак: Скорпион

#156 Непрочитанное сообщение Таурит » Пт окт 12, 2012 5:56 pm

Расход практически не увеличился и заводится отлично,но ухудшилась динамика. В режиме P после того как завел вообще нет никаких замечаний за исклучением лампы чек: отклик газа тот же, звук тот же. В общем как обычно. Поставил на режим Р, отпустил тормоз, нажал слегка на газ и на 1500-2000 об/мин обороты падают начинают подергиваться, включается аварийный режим, и дальше машина едет на повышенных оборотах, но без рывков. Можно наверно попробовать поставить датчик с другого Лансера, сразу станет ясно в нем проблема или нет. Или может промыть его?

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#157 Непрочитанное сообщение MobileMan » Пт окт 12, 2012 6:44 pm

если есть возможность я бы поменял на заведомо рабочий датчик ,по крайней мере ошибка по этому датчику на лицо , а он комбинированный -это и датчик темп всасыв воздуха и датч абсолют давления во впускном коллекторе , возможно что-то барахлит , но для начала проверте колодку с контактами
Изображение

Аватара пользователя
Smenson
Мозг LancerX
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:10 pm
Город: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#158 Непрочитанное сообщение Smenson » Пт окт 12, 2012 7:04 pm

павел 1 писал(а):-это и датчик темп всасыв воздуха и датч абсолют давления во впускном коллекторе ,
Это Вы про какой двигатель ? Я думал, что сейчас речь идёт про 4B11 !

Таурит
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 2:59 pm
Зодиак: Скорпион

#159 Непрочитанное сообщение Таурит » Пт окт 12, 2012 7:09 pm

Ок! Спасибо проверю))

Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#160 Непрочитанное сообщение Burz666 » Пт окт 12, 2012 10:43 pm

2 Smenson на 4B11 тоже есть MAP, по крайней мере через ODB2 он кажет давление внутри и за бортом.

48RUS
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 4:29 pm
Зодиак: Рак

#161 Непрочитанное сообщение 48RUS » Пт дек 14, 2012 8:22 am

Добрый вечер! У меня проблема. В один прекрасный день машина не завелась, загорелась иеона неиспрвность двигателя (желтенькая )2 часа ходил вокруг , клему раз 10 сАКБ поскидывал вроде завелась, подъехал к компьтрщику, тот посмотрел выдает ошику дросселя хх, сняли , почистили очистит карбюратора и вд . Все вроде пропало. на следующий день ошибка опять загорелась и при нескльких раз нажатия на тормоз а потом отпускаю обороты взлетают, а потом становятся в норме. На что грешить? Кто даст совет? К кому обратиться? помогите!!!!!!! Дроссель 9850 р. а про вакуум вообще молчу около 25000р.

Аватара пользователя
zayckin
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 10:51 am
Город: ХМАО г.Радужный
Зодиак: Водолей

#162 Непрочитанное сообщение zayckin » Чт янв 10, 2013 8:24 pm

Доброго времени суток!
Сегодня утром машину завел с а/запуска с раза 3-го завелась (-25С за бортом).
Когда сел в нее вижу злощастная лампочка (Check) горит, и на дисплее оранжевым цветом мигает значек
температуры охлаждающей жидкости с восклицательным знаком, который показывает мне, что мол двигатель то холодный....
На работе никак не сказывалось, холостые в норме, обороты берет без изменений....Скинул с помощью клеммы...и поехал на работу...все в норме...

ЧТО ЭТО БЫЛО?!! :shock:

P.s. Вообще то у меня подогрев стоит, но сегодня проспал, и не прогретую пришлось заводить...

kirtru
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 4:23 pm
Зодиак: Овен

#163 Непрочитанное сообщение kirtru » Чт янв 24, 2013 9:52 am

Вчера тоже загорелся желтый значок двигателя. Появился что-то вроде стука слева, такое ощущение будто бы стекло дребезжит лобовое, при этом звук усиливался когда давил на газ. Запас топлива показывал ещё на 60 км. Сразу же поехал заправил полбака. Желтый индикатор не потух. Лишь только через 30 мин при очередной попытке завести погас. Пока больше не загорался. Попытка выяснить у офицалов на диагностике что же все таки было, результата не принесло ( объяснили что если чек потух, то диагностировать они ничего не смогут). Пока наблюдаю за машиной, никаких изменений и повторного загорания чека. Думаю на днях съездить к неофициалам, интересно что они скажут...

Аватара пользователя
a-oniks
Опытный Лансеровод
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 3:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#164 Непрочитанное сообщение a-oniks » Чт янв 24, 2013 11:04 am

zayckin
Что то я не понял, что за лампочка про холодный двигатель, где такая ?

Аватара пользователя
zayckin
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 10:51 am
Город: ХМАО г.Радужный
Зодиак: Водолей

#165 Непрочитанное сообщение zayckin » Чт янв 24, 2013 3:46 pm

a-oniks писал(а):zayckin
Что то я не понял, что за лампочка про холодный двигатель...
Не лампочка!!!
оранжевым цветом моргает датчик температуры ОЖ, и паказывает что она холодная.....и чек загорелся.
Скинул чек.... Теперь завожу только прогретую...Больше не повторяется...
А что это было так и не понял :pardon:

вот этот значек мигал оранжевым цветом:
[ ссылка на изображение ]
и сверху в треугольнике восклицательный знак...

Ответить

Вернуться в «Двигатель»