дтп

Клуб Mitsubishi Lancer X в Челябинске и Челябинской области
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Влад174
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:23 am
Город: Челябинск

дтп

#1 Непрочитанное сообщение Влад174 » Вс апр 12, 2009 9:39 am

Ну вот и мою машину погнули немного. :cry: Ехал в пятницу вечером по братьев. И на пересечении с Чичерина в меня волга врезалась которая ехала на красный свет. Водитель свою вину признал. Короче мне бампер сломали передний,левое переднее крыло задело немного,сломались крепления левой блок фары и вообще она смачно поцарапалась,капот вроде чуть чуть ушел,ну еще возможны какие либо скрытые повреждения. :( у меня КАСКО нет. должна выплачивать страховая виновника (росгосстрах).
Посоветуйте как лучше оценку авто сделать. чтоб по максимуму выплатили. (там вроде максималка 120 000 на один пострадавший автомобиль). Хочу обязательно чтоб фару посчитали хоть она и не разбитая. И кто как думает- где потом машину ремонтировать? И сколько мне могут выплатить?

Денис Морисович Юсупов
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:24 am
Город: Челябинск-Рощино

#2 Непрочитанное сообщение Денис Морисович Юсупов » Вс апр 12, 2009 10:19 am

эх терь и я сочувствую((( тоже думал в день когда в меня въехали, создать подобную тему!!!
сейчас начнется хождение по мукам в страховую виновника!!!там они начнут коэф износа прибавлять, вариант. договориться с оценкой, лучше всего делают на цвиллинга у уралтона!!! вообщем бампер если треснул и куски остались. собирай их и вези автопластик, так как бампер на замену насчитают, крепления сильно у фары сломались??? крыло чинить будут, править и красить, рпедлагаю тебе вообще если фары на замену насчитают. купить линзовые, а эти продать. желающихх многа)))особенно на праввую)))если что есть покупатель)))фару со мной вместе поедем полировать)))

Аватара пользователя
Влад174
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:23 am
Город: Челябинск

#3 Непрочитанное сообщение Влад174 » Вс апр 12, 2009 10:26 am

оценщиков на цвиллинга мне тоже рекомендовали. и про фары- я так и хотел сделать если денег нормально заплатят) Куски от бемпера не отвалились- он просто сломался во многих местах. а зачем в автопластик? там типа старый сделают? а за новый денег начислят) А репление одно вроде сломалось (с виду). но там надо разбирать и смотреть. Интересно а за скока фары отправить можно?

Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#4 Непрочитанное сообщение su814 » Вс апр 12, 2009 4:11 pm

да по бамперу если не весь развалился то однозначно ремонт . . нафиг те на новый бабки вваливать . . если бы каско то там пофиг и тут ищи себе выгоду как говорится
фару полюбому настаивай на замену потом оставиш родную . .еще экономия
так глядиш и в + останешся . . главное чтобы все нормально выплатили
РОСГОСТРАХ . . .да блин . . .не завидую я тебе . . .конская кантора . . очень конская . .скорее всего судится прийдется чтоб нормально выплатили
они всегда считают меньше положенного . .у меня был опыт общения с ними . .так что терпения тебе
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

Аватара пользователя
Влад174
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:23 am
Город: Челябинск

#5 Непрочитанное сообщение Влад174 » Вс апр 12, 2009 4:19 pm

щас на ТО машину помыли. посмотрел что на фаре смачная царапина-менять точно надо.

Денис Морисович Юсупов
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:24 am
Город: Челябинск-Рощино

#6 Непрочитанное сообщение Денис Морисович Юсупов » Вс апр 12, 2009 6:48 pm

ну у меня тоже смачные царапины, но заполирую, и ничего, а фары меняй, кто не дает, главное продай свои, в принципе рублей за 10 можешь за штуку просит, особенно за правую))) еще раз повторюсь, ходовой товар))) а бампер в автопластике на ура сделают, все эти трещены!!! даже с конскими выплатами росгостраха, мне кажется можно в плюсе остаться, т.к. бампер сто пудов на замену, фару тоже менять, бампер сделать с покраской рублей 8-10 будет может меньше, а он новый стоит 20 с чем то и фара еще стока же, а если что им не понравится езжай на цвиллинга, оценивай и в суд!!!

Аватара пользователя
Влад174
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:23 am
Город: Челябинск

#7 Непрочитанное сообщение Влад174 » Вс апр 12, 2009 7:23 pm

надо на линзованые фары наскребсти со страховой обязательно. я прям загорелся :D а там внутри еще железка погнулось к которой видимо бампер крепился. точно не могу сказать т.к. не видно через маленькую щель.

Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#8 Непрочитанное сообщение su814 » Вс апр 12, 2009 7:58 pm

мне кстати сегодня на трассе камень прилетел да такой здоровый я аж от него увернуться пытался :lol:
но блин звездочка на стекле щас постоянно о нем напоминает!
Мелоч а не приятно
Кстати кто стекло менял по страховке . . .скока вышло?
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

Денис Морисович Юсупов
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:24 am
Город: Челябинск-Рощино

#9 Непрочитанное сообщение Денис Морисович Юсупов » Вс апр 12, 2009 9:48 pm

стекло мне насчитывали и вроде 15 рублей было. я засверлил и оставил денюжку себе)))
Влад, а фары ты сможешь сможешь заказать)) они две 20000 стоят а тебе одну за 26000 насчитать должны)))

Аватара пользователя
Влад174
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:23 am
Город: Челябинск

#10 Непрочитанное сообщение Влад174 » Пн апр 13, 2009 6:54 am

Денис Морисович Юсупов
это она вместе с линзой? а то че-то разговоры слышал что их дополнительно надо покупать. ну а так вообще круто!

Денис Морисович Юсупов
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:24 am
Город: Челябинск-Рощино

#11 Непрочитанное сообщение Денис Морисович Юсупов » Пн апр 13, 2009 3:36 pm

ну вроде с линзой, отправь на мыло тюнинг лансера вопрос о цене и комплектации фары, тебе ответят за день)))

Аватара пользователя
Влад174
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:23 am
Город: Челябинск

#12 Непрочитанное сообщение Влад174 » Вт апр 21, 2009 12:11 pm

ездил седня в страховую. провели осмотр. присвоили индивидуальный номер- сказали дней через 10-15 позвонить и узнать сколько денег начислели т.к. расчет в москве делают.

Параллельно встретил мужиков (из компании тест-сервис) которые предложили сделать перерасчет. Обещали минимум +40% к той сумме которая страховая выплатит. за услугу просят вроде 2500р но типа эти деньги все равно окупятся. Сказали что ведут расчет исходя из какой-то программы которая учитывает заводскую технологию ремотна. (типа все как надо=> денег больше насчитают).

а к официалам можно съездить и узнать сколько такой ремонт у них стоит? у них надо на осмотр записываться? и сколько стоит? Или к ним нет смысла ездить и провести осмотр в какой-нить конторе типо той которую я выше описал?

Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#13 Непрочитанное сообщение su814 » Вт апр 21, 2009 12:40 pm

я думаю больше чем офицалы ни кто не насчитает . . .
тем более еще чтобы страховая без проблем приняла доки . . . .
Осмотр должен быть бесплатным . . .а записываться естественно нужно
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

Аватара пользователя
Alex 74
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 7:11 am
Город: Челябинск

#14 Непрочитанное сообщение Alex 74 » Вт апр 21, 2009 12:40 pm

Влад174
Я бы съездил, написали бы они бумагу с печатями что сколько стоит.
Т.к офицыалы ценят сам знаешь как :twisted:
У них цены :o Мы как будто космич аппарат купили у них. :D
Серо-Зеленый 1.5 МТ

Аватара пользователя
Влад174
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:23 am
Город: Челябинск

#15 Непрочитанное сообщение Влад174 » Вт апр 21, 2009 12:44 pm

Тогда буду звонить официалам. Только вот мне кажется что бесплатно они вряд ли сделают. Скажут- "не гарантийный случай" :lol:
А вот тогда зачем нужны независимые конторы по оценки если официалы все равно в большенстве случаев ценник больше ставят?

Ответить

Вернуться в «Челябинск»