Мало выплатили по Каско в РГС!!!

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Ильнур
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 4:56 pm
Город: Moscow

Мало выплатили по Каско в РГС!!!

#1 Непрочитанное сообщение Ильнур » Ср апр 29, 2009 7:05 pm

Месяц назад во дворе поцарапали капот до металла и облицовку левого зеркала!!! Сегодня зачислили на карточку 10240 руб. Позвонил в рольф там мне насчитали аж на 16000 руб. Теперь не знаю что делать? либо брать то что дали, либо идти в страховую и жаловаться!!! Кто что подскажет???

Аватара пользователя
Лекс
Участник партнерской программы
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 1:34 pm
Город: С того берега моря
Зодиак: Дева

Re: Мало выплатили по Каско в РГС!!!

#2 Непрочитанное сообщение Лекс » Ср апр 29, 2009 7:37 pm

Ильнур писал(а):Месяц назад во дворе поцарапали капот до металла и облицовку левого зеркала!!! Сегодня зачислили на карточку 10240 руб. Позвонил в рольф там мне насчитали аж на 16000 руб. Теперь не знаю что делать? либо брать то что дали, либо идти в страховую и жаловаться!!! Кто что подскажет???
надо было брать направление на ОД и не забивать себе голову
Впринципе вы можете взыскать с компании оставшуюся сумму, если ваше авто будет ремонтироваться у ОД и вы предоставите заказ наряды!)))
Но реально я думаю что вы хотите пойти по пути - хочу взять денег с СК по ценам ОД, а отремонтировать авто в стороннем сервисе!

Ильнур
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 4:56 pm
Город: Moscow

#3 Непрочитанное сообщение Ильнур » Ср апр 29, 2009 7:48 pm

брать или нет наличкой это дело каждого!!! они же обязаны выплачивать по расценкам официалов а не сторонних фирм!!! Просто когда приедешь к ОД с наличкой тебе сделают все быстрее!!!

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#4 Непрочитанное сообщение ksd » Ср апр 29, 2009 8:54 pm

Ильнур
Ничего подобного они не должны. Почитай договор страхования. Если ты берешь наличкой, то высчитывают с износом и прочей фигней, что иногда значительно уменьшает сраховую выплату. А если ремонт у официала, то страховая платит по факту выполненных работ.
P.S. Не пытайся нае..ть профессиональных нае...ков - не получится. Страховой как раз выгодно, чтобы ты взял деньгами, так как они просто позвонят в экзист и спросят за сколько экзист привезет тебе облицовку зеркала со сроком в три года. Им и ответят, что баксов за 5. Формально страховая может тебе выдать тебе 5 баксов, так как такая рыночная стоимость.

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#5 Непрочитанное сообщение Besty » Ср апр 29, 2009 11:21 pm

при выплате наличкой страховая для расчета использует среднюю цену по рынку, а у ОД цены на порядок выше.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#6 Непрочитанное сообщение ksd » Чт апр 30, 2009 4:29 pm

Besty
Я конечно сгустил краски, но средняя цена по рынку, суть число эфимерное. Потому что у официала это стоит 10 000 руб. в магазине 6000, на разборках можно найти за 3000 на нашем сайте за 1500, а у перекупщика ворованого на рынке - 1000 руб. и получаем среднюю цену - 4300. Но вот засада. у официала это есть в наличии, и в магазине есть в наличии, а на разборках нет, на форуме, кто продавал уже продал, перекупщика посадили. И придется идти в магазин и доплачивать из своих.

Slonotopyr
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:53 pm

#7 Непрочитанное сообщение Slonotopyr » Чт апр 30, 2009 10:32 pm

Ильнур писал(а):брать или нет наличкой это дело каждого!!! они же обязаны выплачивать по расценкам официалов а не сторонних фирм!!! Просто когда приедешь к ОД с наличкой тебе сделают все быстрее!!!
не обязаны
Besty писал(а):при выплате наличкой страховая для расчета использует среднюю цену по рынку, а у ОД цены на порядок выше.
+1

тут дело везения/не везения. мне например, в той же РГС повезло поцарапанный бампер оформить как "замена", а не "ремонт". получилось больше 30К. т.е. на покрас бампера и шумку в Анкаре...

[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]
------------------------
1.5AT

КИВик
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 3:06 pm
Город: Домодедово

#8 Непрочитанное сообщение КИВик » Вт май 05, 2009 5:51 pm

Плиз,
подскажите с чего начать?
Застрахован в РГС.
Вчера(ночью) в незнакомом дворе наехал на столбик,
результат: передний бампер лопнул. ГАИ не вызывал.
Хочу воспользоваться тем случаем, когда можно раз в год
заявить без справки из ГАИ (страховка заканчивается через месяц).
Ранее страховых случаев не было.
Выплатят ли полную сумму? Или все таки заехать в тот двор
и вызвать ГАИ? Ремонт хочу делать у ОД.
Кто застрахован в РГС, мож были подобные случаи?
Нет ли здесь "подводных камней"?

Аватара пользователя
Лекс
Участник партнерской программы
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 1:34 pm
Город: С того берега моря
Зодиак: Дева

#9 Непрочитанное сообщение Лекс » Ср май 06, 2009 12:26 am

КИВик писал(а):Плиз,
подскажите с чего начать?
Застрахован в РГС.
Вчера(ночью) в незнакомом дворе наехал на столбик,
результат: передний бампер лопнул. ГАИ не вызывал.
Хочу воспользоваться тем случаем, когда можно раз в год
заявить без справки из ГАИ (страховка заканчивается через месяц).
Ранее страховых случаев не было.
Выплатят ли полную сумму? Или все таки заехать в тот двор
и вызвать ГАИ? Ремонт хочу делать у ОД.
Кто застрахован в РГС, мож были подобные случаи?
Нет ли здесь "подводных камней"?
как правило при заявление в страховую компанию без справок, огавривается сумма или процен от суммы авто на который вы можете рассчитывать
Допустим в вашем случае это 15 000 руб
Так вот обычно страховые компании, увы но завышают сумму выплат и если ваш ущерб будет например оценен в 16 000 руб, то выплаты или ремонта без справок вам не светит
и самое неприятное справку задним числом вы уже сделать не сможете, т.к. данный страховой случай вами заявлен как выплата без справок!
Посему советую взять справку из ГАИ - если у вас двор со столбами относится к проезжей части, либо если у вас наезд был не на презжей части, то этим занимается участковый
удачи!
Клубное Страхование (http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=8389) КАСКО, ОСАГО. тел. +7 (926) 294-40-50

КИВик
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 3:06 pm
Город: Домодедово

#10 Непрочитанное сообщение КИВик » Ср май 06, 2009 12:25 pm

Спасибо,
Буду вызывать ГАИ.

Аватара пользователя
andrew-nord
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 4:26 pm

#11 Непрочитанное сообщение andrew-nord » Вт дек 22, 2009 4:36 am

Slonotopyr писал(а):тут дело везения/не везения. мне например, в той же РГС повезло поцарапанный бампер оформить как "замена", а не "ремонт". получилось больше 30К. т.е. на покрас бампера и шумку в Анкаре...
денег дал или просто приемщик лоханулся?

Аватара пользователя
andrew-nord
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 4:26 pm

#12 Непрочитанное сообщение andrew-nord » Вт апр 27, 2010 3:18 pm

Slonotopyr
похожая прям ситуация у меня. и тоже РГС . поясни пожалуйсто детали оценки в страховой или там это обычное дело из за таких повреждений_ замена

Аватара пользователя
[`MAtadOR`]
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 7:12 pm
Город: Электросталь
Зодиак: Скорпион

#13 Непрочитанное сообщение [`MAtadOR`] » Вт май 11, 2010 12:00 pm

Доброго времени суток.
Я тоже застрахован в РГС.
Сьездил в деревню и получил пару глубоких царапин на нижней части переднего бампера, а так же кто то не так давно меня притер на парковке у магазина.
Какие мои действие в этом случае и смогу ли я получить что то по КАСКО ?!
Куда звонить кому обращаться???

Аватара пользователя
andrew-nord
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 4:26 pm

#14 Непрочитанное сообщение andrew-nord » Вт май 25, 2010 8:53 pm

Slonotopyr писал(а):1

тут дело везения/не везения. мне например, в той же РГС повезло поцарапанный бампер оформить как "замена", а не "ремонт". получилось больше 30К. т.е. на покрас бампера и шумку в Анкаре...
Блин а мне со схожими повреждениями тоже посчитали как замена покраска но выплатили 22 тыщи всего. мож это из за того что я без справки обращался? Вообще нормально выплатили ваше мнение?

Аватара пользователя
Tsarevich
Мозг LancerX
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 11:21 pm
Город: 78 RUS
Зодиак: Козерог

Re: Мало выплатили по Каско в РГС!!!

#15 Непрочитанное сообщение Tsarevich » Пт май 28, 2010 1:19 pm

Ильнур писал(а):Месяц назад во дворе поцарапали капот до металла и облицовку левого зеркала!!! Сегодня зачислили на карточку 10240 руб. Позвонил в рольф там мне насчитали аж на 16000 руб. Теперь не знаю что делать? либо брать то что дали, либо идти в страховую и жаловаться!!! Кто что подскажет???
Жаловаться бесполезно. Во многих страховых компаниях в условиях кризиса при форме страхового возмещения - наличные деньги или на счет страхователя, стали считать очень мало. Это связано с тем, что по правилам Страховщик может Сам определять сумму выплаты, в данном случае РГС, в Вашем случае рассчет был произведен скорее всего по среднерыночным ценам или образно говоря по "гаражам" и страховщику абсолютно не интересно, что, например, в Рольфе стоимость работ будет стоить 16000 руб.

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»