Помогите принять решение

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Владислав Рыбчинский
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 7:04 pm

Помогите принять решение

#1 Непрочитанное сообщение Владислав Рыбчинский » Сб май 02, 2009 7:23 pm

Всем привет! Очень на вас всех надеюсь! Сейчас езжу на "запорожце" (ланос),но очень хочется (и готов к этому)пересесть на хоршую машину. Выбрали с женой Ланцер x ,но вдруг друзья,более опытные начали отговаривать-много недоделок,шумоизоляция-0,обслуживание дорогое,9-й ланцер ещё куда-ни шло,а 10-й вообще сыроват,недоделка!Посоветуйте,пожалуйста,как быть-поискать варианты в этой ценовой катигории,или отказаться от МЕЧТЫ?

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение ksd » Сб май 02, 2009 7:40 pm

:D Как ты сам думаешь, что тебе могут на этом форуме посоветовать?
Реально думаешь, что народ будет обсирать Ланс?
Единственно, что могу посоветовать, так это просто прочитать весь форум. Более менее поймешь какие косяки есть в Лансе. Вот от сюда и пляши. Готов ты мириться с такими косяками? Поброди по другим форумам, машин, которые входят в эту ценовую категорию. И там так же почитай форумы. Ну а уж потом и делай выбор.
От себя добавлю лишь одно. Лансер - это не Мерседес и не БМВ и уж тем более не Ролс-Ройс. Фактически такой же "запорожец", только не европейский а японский.
Ну а теперь по пунктам.
1. Недоделки. Смотря что ими считать. Вот я считаю, что отсутсвие люка - недоделка. А кто-то считает недоделкой отсутствие возможности вкорячить 20" диски.
2. Шумоизоляция. Да есть такое, но в данной ценовой категории она у всех такая.
3. Кроме 7 тысяч руб. на ТО 15 тыс. ничего на него не потратил. (бензин и омывайка не в счет).
3. Тоже самое говорили и про прошлую модель. :)

Владислав Рыбчинский
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 7:04 pm

#3 Непрочитанное сообщение Владислав Рыбчинский » Сб май 02, 2009 7:54 pm

ksd
пОНИМАЕШ,Я НЕ ЗА ОБСИРАНИЕМ КАКОЙ-ТО ОПРЕДЕЛЁННОЙ МОДЕЛИ СЮДА ЗАШЁЛ-МНЕ НУЖНО ЗНАТЬ МНЕНИЕ Людей,которые имеют опыт,и готовы помочь советами Я ХОЧУ КУПИТЬ ЛАНСЕР X (пока думаю о 1,5 автомат)ВОТ я и прошу помощи у бывалых ЛАНЦЕЛОТОВ, как правильно купить эту машину,сколько в неё придётся вложить,и ПОЧЕМУ столько новых машин на вторичном рынке? Значит с машиной есть проблемы?

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#4 Непрочитанное сообщение ksd » Сб май 02, 2009 8:07 pm

Владислав Рыбчинский
Внешний вид у Ланса агресивный, и большинство народу купилось на внешний вид и пересело например с трех литровых бэх на полутора литровые лансы. Как думаешь, какие могут быть отзывы у таких людей? Естественно отрицательные.
В целях экономии всего и вся, японцы пожалени и метал и краску. И если ты любишь парковаться "на слух", или там где ставишь машинку пастбище гопников, то будут царапины или еще чего похуже.
Вкладывать придется только от твоих запросов. Вот например я хочу себе линзованные фары, которые идут в европейских комплектациях, но которых нет в наших. :( Это можно назвать недоработкой, но это не косяк машины. Шумку, тоже собираюсь сделать, но она для меня не так критична, и может подождать, ибо добиться шумки майбаха, точно не удасться.
А насчет того, что много машин на вторичке, так их много и было проданно, плюс процентов 50% машин были купленны в кредит. А теперь в связи с кризисом, пытаются продать машины.
Ты ездил раньше на автоматах и знаешь как их эксплуатировать? А то многие так же начинают истерики, что видишь ли автомат и много бензина жрет, и не едет совсем.

Аватара пользователя
Zertek
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 9:58 pm
Город: Воронеж
Зодиак: Близнецы

Re: Помогите принять решение

#5 Непрочитанное сообщение Zertek » Сб май 02, 2009 8:16 pm

Владислав Рыбчинский писал(а):Всем привет! Очень на вас всех надеюсь! Сейчас езжу на "запорожце" (ланос),но очень хочется (и готов к этому)пересесть на хоршую машину. Выбрали с женой Ланцер x ,но вдруг друзья,более опытные начали отговаривать-много недоделок,шумоизоляция-0,обслуживание дорогое,9-й ланцер ещё куда-ни шло,а 10-й вообще сыроват,недоделка!Посоветуйте,пожалуйста,как быть-поискать варианты в этой ценовой катигории,или отказаться от МЕЧТЫ?
Машина с шумкой - специяльно искать или д класс и выше
Обслуживание на мой пробег 4т - 400 рублей замена резины
10й сырой - глупость полнейшая. :ROFL: владельцы 9к после проезда на 10м завидуют по черному :D
Прокатись на 10м хоть раз и все поймешь - нужен он тебе или нет. Все остальное не главное...
Гоняю на фореге с 20.09.2009.
[
[ ссылка на изображение ]

Владислав Рыбчинский
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 7:04 pm

#6 Непрочитанное сообщение Владислав Рыбчинский » Сб май 02, 2009 8:36 pm

Я готов вложить в вариант 1,5 авто сколько-то денжных знаков,но мне хочется знать,что у вложений есть конец,и что такую машину ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ есть смысл брать?

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#7 Непрочитанное сообщение R0gue » Сб май 02, 2009 9:56 pm

В машине довольно тихо для машины гольф-класса. Бензину кушает мало , покрайней мере 1.8CVT . Тянет на ура. Пластик конечно нешипко приятный в салоне , но эргономика на высоте. Очень нравится дизайн торпеды , руля , приборка... Чем больше катаюсь тем больше понимаю , что я не ошибся в выборе

Владислав Рыбчинский
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 7:04 pm

#8 Непрочитанное сообщение Владислав Рыбчинский » Сб май 02, 2009 10:05 pm

Я понимаю,но мне хочется знать мнение человека,уже поимевшего ланцер-ЕСТЬ СМЫСЛ Менятьнашу мечту на тойоту,,или всё же на европеёца( ДЕНГ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ БОЛЕЕ 600000Р)

CYPOBbIu
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 5:55 pm

#9 Непрочитанное сообщение CYPOBbIu » Сб май 02, 2009 10:49 pm

Так щас на Ланс скидки дикие - на 600к вроде и 1,8 взять можно, если ничего не путаю.
Когда выбирали супруге авто после тест-драйва основных аналогов С-класса наше мнение о Лансе выросло сильно (Мазда 3, например, опустилась ниже плинтуса).

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#10 Непрочитанное сообщение Admin » Вс май 03, 2009 9:23 am

Владислав Рыбчинский
Поверь, на всех машинах этого класса есть косяки, и на тоетах, и на сивках, и на маздах и т.д... все они так же шумные... да какие то есть болячки детские.. почитай разделы форума "Эксплуатация и ТО", "Проблемы и неисправности", "Своими руками", найдешь много чего инетерсного.
Одно могу сказать - если ты мечтаешь именно о лансере - бери... ибо если не возьмешь его, будешь потом жалеть.

Аватара пользователя
Zidane
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 6:06 pm
Город: Украина\г.Ивано-Франковск

#11 Непрочитанное сообщение Zidane » Вс май 03, 2009 11:07 am

У меня 1.5 механика и тебе рекомендую. Автомат коробку у нас в случаи чего отремонтируют не качественно. да и плюсов у механики больше. От меньшего расхода топлива до лучшей динамики..Только работаешь палкой-мешалкой и получаешь удовольствие от езды. Моей уже 7 месяцев и я доволен все больше с каждым днём. Уже вложил в "тюнинг" 60 000 рубликов и уверен что не пожалею еще больше. Ведь машинка реально заслуживает быть еще лучшей. Она по японски держится и не подводила ниразу. Если тебе нравиться обвес двухлитровых лансов и в будущем ты захочешь противотуманки, спойлер, руль с кнопками - рекомендую сразу купить двухлитровый в этом сборе. Я вот купил 1.5 и доложил денег что бы выглядел как 2.0 -вышло намного дороже стоимости 2.0 Делай вывод. Альтернативный вопрос в расходе. Моя 1.5 берет 5,5-6-7 литров. А 2.0 от 7 -12 а может и выше но динамика кхе кхе.... Тебе выбирать. А Lancer X - действительно хорош за свои деньги.
Японцы рулят! Люблю свой Lancer X 1.5 MT

Аватара пользователя
Йожег
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:29 pm
Город: SPB

#12 Непрочитанное сообщение Йожег » Вс май 03, 2009 4:49 pm

Я думаю, что лутше присмотреть всетаки 1,8 на варике, ну если финансы позволят. Динамика замечательная и расход по городу не большой. По городу езжу накатом, при старте крутану, а потом чуточку тока газ придерживаю, машинка сама катится просто счастье.
Средний расход около 8-9 литров по городу. Да и не замечаю как уже за 100 машинка едет даже не чуствуется.
Шумят тока колеса, лечится заменой на более хорошую резину.
Если сильно не крутить движок, то в салоне слышно только шумение штатных колес.
Да и правильно было сказано что лутше взть чуть подороже комплектуху, всеравно потом этиже деньги в машину вложишь.
Да и безопастность намного лутше на более дорогих комплектациях.

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#13 Непрочитанное сообщение Хемуль » Вс май 03, 2009 8:15 pm

С каждым днем убеждаюсь, что ланс в своем классе - наиболее адекватный выбор. Так что если сразу понравился - бери, не прогадаешь, как мне кажется. Ну или как вариант - цивик. Тоже в общем машинка достойная, только низковата для наших дорог.

Лкп на всех современных авто по-моему слабое... У мужа сестры цивик как раз, и брали мы примерно одновременно машины, и катаемся много что я что он - так что у меня весь капот в сколах, что у него %)
По поводу шума в салоне и сверчков он кстати тоже жаловался. У друга мазда3 - тоже пара сверчков живет в салоне=)
На ситроенах сверчков нет. И пластик мягкий. Зато в -20 не заводятся, и движок чуть что троит... (у коллеги по работе С4 - так он опплевался что повелся на мягкий пластик и раздельный климат, когда машину выбирал)

ЗЫ: но лучше все же приглядется к 1.8. Там и подушек больше, и динамика не в пример лучше будет. Ланс в своем классе один из самых тяжелых авто и 1.5 литра ему явно мало.
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Илья.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:46 pm

#14 Непрочитанное сообщение Илья. » Вт май 12, 2009 8:53 am

Можете купить короллу, или мазду, шевроле тоже замануха по цене, можете купить все что угодно, а потом ездить и смотреть со стороны на довольные лица владельцев Лансера, и разрывать себе мозг.

Все относительно, все познается в сравнеии, относительно бехи, лансер не машина, относительно ЛАДы, лансер-мечта. Думайте сами, решайте сами. )

По инусам и плючам читайте форум, все уже сказано сотни раз.

В общем, это отличный автомобиль за свои деньги. Лучшее предложение на рынке по цене и какчеству. 8)
2.0 Intense CVT redbull

Аватара пользователя
Ronix
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 1:34 pm
Город: Украина, г. Рубежное

#15 Непрочитанное сообщение Ronix » Вт май 12, 2009 11:56 am

Владислав Рыбчинский писал(а):Сейчас езжу на "запорожце" (ланос)
После этой Ланос будет как песня. Особенно для пассажиров на заднем сиденье.

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»