Ездить или нет?

Вопросы связанные с прохождением технического обслуживания
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Настюша
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:55 pm
Город: Москва, ЮЗАО
Зодиак: Лев

Ездить или нет?

#1 Непрочитанное сообщение Настюша » Вт май 05, 2009 8:34 pm

Как вы думаете ехать ли на ТО? Проблема вот в чем. Машина 2007 года. Пробег 10000км, на ТО не была т.к. почти полтора года просто простояла в гараже. Сохраняется ли гарантия после такой стоянки ведь год уже прошел? И стоит ли вообще ехать?

Аватара пользователя
Nio
Опытный Лансеровод
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 7:02 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение Nio » Вт май 05, 2009 9:11 pm

звони в салон, тебе там скажут все сроки ТО

Аватара пользователя
HerPyCTuH
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 2:08 am
Город: Москва, СЗАО

#3 Непрочитанное сообщение HerPyCTuH » Вт май 05, 2009 9:14 pm

Ну на сколько я знаю гарантия 1 год и 100тыс.км. Что быстрее истекает, то после этого гарантия слетает. А вот на счет ТО, его никто никогда не отменял, прада теперь я думаю можно ехать уже в любой сервис не опасаясь за гарантию :)
Строительство домов, бань из бруса под ключ в Москве и М.О. Без посредников. Русские рабочие. Обращаться в Л.С.

Аватара пользователя
Avanta
Партнер Клуба
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 9:10 am
Город: Москва

#4 Непрочитанное сообщение Avanta » Вт май 05, 2009 9:24 pm

Гарантия на указанный в вашей карточке автомобиль 3 Года либо 100 тысяч километров пробега в зависимости от того, что быстрее наступает. За подробной информацией по вашему случаю можете обратится к нашим специалистам по телефонам, в ICQ или на мой личный мобильный телефон.

Аватара пользователя
Настюша
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:55 pm
Город: Москва, ЮЗАО
Зодиак: Лев

#5 Непрочитанное сообщение Настюша » Вт май 05, 2009 10:26 pm

Я разговаривала с инженером по гарантии какого-то дилера. Мне он сказал что надо просто приехать на ТО и все. Но еще он сказал что типа если случится гарантийный случай по вине замены масла не в срок, то тут могут быть проблемы. Но разве может что-то случится с машиной, которая просто не ездила? Вот в чем вопрос.
О своем главном достоинстве - скромности, я могу говорить часами.....[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
HerPyCTuH
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 2:08 am
Город: Москва, СЗАО

#6 Непрочитанное сообщение HerPyCTuH » Вт май 05, 2009 10:45 pm

Когда машины долгое время не эксплуатируется, это тоже плохо для нее.
Строительство домов, бань из бруса под ключ в Москве и М.О. Без посредников. Русские рабочие. Обращаться в Л.С.

Аватара пользователя
Avanta
Партнер Клуба
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 9:10 am
Город: Москва

#7 Непрочитанное сообщение Avanta » Ср май 06, 2009 9:22 am

Настюша писал(а):...Но разве может что-то случится с машиной, которая просто не ездила? Вот в чем вопрос.
Если машина, к примеру, год стояла, а потом её завели и поехали, есть вероятность того, что лопнет масляный фильтр и вытечет масло. К чему это может привести я думаю обсуждать не стоит.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

Re: Ездить или нет?

#8 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср май 06, 2009 6:31 pm

Настюша писал(а):Как вы думаете ехать ли на ТО? .. ехать Сохраняется ли гарантия после такой стоянки ведь год уже прошел? сохраняется. так гарантию дает завод-изготовитель И стоит ли вообще ехать? стоит, так год еще впереди.

Аватара пользователя
Настюша
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:55 pm
Город: Москва, ЮЗАО
Зодиак: Лев

#9 Непрочитанное сообщение Настюша » Ср май 06, 2009 9:26 pm

Всем спасибки:) Все поняла:)
О своем главном достоинстве - скромности, я могу говорить часами.....[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
x505xx
Опытный Лансеровод
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 12:05 pm
Город: г.Москва
Зодиак: Скорпион

Re: Ездить или нет?

#10 Непрочитанное сообщение x505xx » Чт май 21, 2009 8:03 am

Настюша писал(а):почти полтора года просто простояла в гараже. Сохраняется ли гарантия после такой стоянки ведь год уже прошел?
Открываем страничку ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ! Там написано - первое ТО (то, что ТО-0) - 3000 км или 0 лет; ТО-1 - 15000 км или 1 год; ТО-2 - 30000 км или 2 года и т.д.
Следовательно, если машина простояла 1,5 года в гараже ни разу не побывав на ТО, то официальный дилер МОЖЕТ отказать в гарантии, сославшись на несвоевременное ТО (т.к. ТО-1 надо пройти в первый год!).

Avanta, разве Вы как представитель оф.дилера правы в этом вопросе? Если у меня будет пробег не 30, а 49 тыс.км к ТО-2, то разве дилер не снимет меня с гарантии???

Аватара пользователя
Alet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 3:02 pm
Город: Великий Новгород

#11 Непрочитанное сообщение Alet » Чт июл 09, 2009 10:23 am

Машину купил у предыдущего хозяина, у него было наезжено 17тыс. потом он попал в ДТП, машина постояла немного, и Я купил под восстановление - все сделал, сейчас подходит ТО 30тыс. Так вот в сервисной книжке написано, что ТО-2 это 30тыс или 2 года эксплуатации. Прошло 1.5 года, масло есс-но все это время не менялось, повлияет ли это как-то на гарантию, если поехать на ТО-2? Гарантия на ЛКП деьалей, которые были повреждены меня не интересует, больше интересует двиг+коробка+электроника.
Хотелось бы услышать оф. дилера, т.к. в моем городе ничего внятного еще не услышал, только по приезду.
Lancer X 2.0 CVT Invite+

Аватара пользователя
Alet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 3:02 pm
Город: Великий Новгород

#12 Непрочитанное сообщение Alet » Пт июл 10, 2009 10:12 pm

Еще вопрос, вот по пробегу возможен перепробег до 2000 км, а по времени есть ли такие рамки???
Lancer X 2.0 CVT Invite+

Аватара пользователя
Alet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 3:02 pm
Город: Великий Новгород

#13 Непрочитанное сообщение Alet » Чт июл 16, 2009 8:03 am

В общем никто не хочет отвечать. Съездил на ТО, все сделали без проблем, амморт. поменяли по гарантии, гарантию оставили. Перепробег был порядка 200 км, по времени порядка 3-х недель. Все зависит от менеджера, может и докопаться.
Lancer X 2.0 CVT Invite+

JOHNNY
Опытный Лансеровод
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 7:41 pm
Город: Moscow САО
Благодарил (а): 2 раза

#14 Непрочитанное сообщение JOHNNY » Вт ноя 10, 2009 4:51 pm

Alet писал(а):В общем никто не хочет отвечать. Съездил на ТО, все сделали без проблем, амморт. поменяли по гарантии, гарантию оставили. Перепробег был порядка 200 км, по времени порядка 3-х недель. Все зависит от менеджера, может и докопаться.
Интересно, а перепробег 3 недели как считали? Если я купил машину 28февраля и иду на ТО по времени, то 1марта следующего года будет уже перепробег?

Аватара пользователя
Enraged
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 3:22 pm
Город: М.О. г.Подольск
Зодиак: Рак

#15 Непрочитанное сообщение Enraged » Вт ноя 10, 2009 5:21 pm

JOHNNY писал(а):
Alet писал(а):В общем никто не хочет отвечать. Съездил на ТО, все сделали без проблем, амморт. поменяли по гарантии, гарантию оставили. Перепробег был порядка 200 км, по времени порядка 3-х недель. Все зависит от менеджера, может и докопаться.
Интересно, а перепробег 3 недели как считали? Если я купил машину 28февраля и иду на ТО по времени, то 1марта следующего года будет уже перепробег?
Да, именно так, а допустимо +/- месяц

Ответить

Вернуться в «Вопросы по ТО»