РГС! осторожно беспредел!

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alligator
Мозг LancerX
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 8:31 am
Город: Кутузовский проспект-Звенигород
Зодиак: Рак

РГС! осторожно беспредел!

#1 Непрочитанное сообщение Alligator » Сб май 16, 2009 10:42 am

Вчера приехал в страховую компанию Росгосстрах оформить страховой случай по ДТП (под замену фару, передний бампер и покраска крыла)
Дождался "независимого эксперта" из ихней компании который начал осматривать мои повреждения... на основной удар после дтп в сторону фары даже не обращает внимания... полез куда-то в противоположную сторону бампера и что-то с увеличительным стеклом внимательно рассматривает... (нашел полмилиметра или даже меньше скола на бампере и крыле) я смеюсь спрашиваю а что вы там смотрите - он такой - сколы смотрю... я спрашиваю причем тут сколы, они меня не влнуют всеравно бампер под замену... и тут он выдает гениальную фразу - бампер-то мы конечно поменяем, а вот покраска бампера и крыла - за ваш счет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке. он говорит сейчас вам все страховой агент подробно раскажет. и передает мне лист осмотра с пометками - НЕ КРАСИТЬ БАМПЕР И КРЫЛО!
Следую в соседний коридор к страховому агенту он мне начинает втирать что эти сколы были не в следствие аварии и что они не являются страховым случаем, что моя машина еще до ДТП нуждалась в покраске... я завозмущался. он говорит сейчас к старшему схожу. через 5 минут приходит и говорит то же самое... Тут уже я начинаю на всю страховую орать и возмущаться матом что они все козлы и жулики!!! что это развод для лохов и полный беспредел! Он говорит что понимает меня но у них такие правила.. я говорю покажи мне где написано что я должен был красить свои сколы и что вы не обязаны мне красить? он начинает меня успокаивать и предлагает передать в другой, спорный отдел... я говорю что имел я их всех вместе с их отделом... решаем все тут и сейчас! Видя что я начинаю орать еще больше пошел к еще одному главному специалисту. через 10 минут мне исправили записи и написали что все заменят и все покрасят! Длился наш "интелегентный разговор" больше часа! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ В СТРАХОВОЙ! удачи всем.

и еще один случай у знакомых все с тем же РОСГОССТРАХ (РГС) одна машина газель повредила другую то ли бортом то ли еще чем. составили акт и справку виновник написал извините не заметил вины не отрицаю. спустя время РГС присылает справку - выплачивать не будем так как наша экспертиза приишла к выводу что таких странных повреждений не могло быть в результате такого нарушения.......бред...
Последний раз редактировалось Alligator Вт май 25, 2010 1:42 pm, всего редактировалось 2 раза.
Не пью, не курю, от слова жопа падаю в обморок...
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
ПО
Мозг LancerX
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 9:38 pm
Город: МО
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение ПО » Сб май 16, 2009 10:51 am

Мдя... ужОс :shock: :(

Alligator, держись :Rose:

Аватара пользователя
ВОРЧУН
Желудок LancerX
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 11:10 am
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Зодиак: Овен

#3 Непрочитанное сообщение ВОРЧУН » Сб май 16, 2009 11:11 am

Alligator
а я после того как мне росгосстрах восстановил машину(220 т.р.) подал на них в суд. они не хотели выплачивать УТС.говорили что по закону сейчас не она не выплачивается. опустил их ещё на 20000 р. а то эти уроды только деньги за страховки собирать умеют.

Аватара пользователя
Alligator
Мозг LancerX
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 8:31 am
Город: Кутузовский проспект-Звенигород
Зодиак: Рак

#4 Непрочитанное сообщение Alligator » Сб май 16, 2009 11:18 am

ВОРЧУН
что такое УТС и что значит восстановил машину?
Не пью, не курю, от слова жопа падаю в обморок...
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#5 Непрочитанное сообщение War » Сб май 16, 2009 11:23 am

Alligator писал(а):что такое УТС
Уценка Транспортного Средства в результате аварии. :) Потеря товарного вида короче. :wink:
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#6 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Сб май 16, 2009 11:41 am

Если машина была новая из салона и была застрахована данной страховой компанией, то фиолетово что там за сколы на бампере, они появились пока машина была застрахована - страховая должна исправлять.

Сколы любят признавать нестраховыми случаями - идем в независимую экспертизу, платим тыщу рублей - сколы становятся страховым случаем, страховая дополнительно возмещает независимую экспертизу.

Что касается независимого эксперта от страховой, то он не может быть независимым, т.к. работает на эту страховую.

Аватара пользователя
Alligator
Мозг LancerX
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 8:31 am
Город: Кутузовский проспект-Звенигород
Зодиак: Рак

#7 Непрочитанное сообщение Alligator » Сб май 16, 2009 12:06 pm

mr.Mendoza писал(а):Что касается независимого эксперта от страховой, то он не может быть независимым, т.к. работает на эту страховую.
я сам смеялся над этим)
mr.Mendoza писал(а):Сколы любят признавать нестраховыми случаями
дело в том что я и не утверждал что мои сколы страховой случай!!! мне пох на эти сколы! меня интересует страховой случай от дтп!
Не пью, не курю, от слова жопа падаю в обморок...
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
ВОРЧУН
Желудок LancerX
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 11:10 am
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Зодиак: Овен

#8 Непрочитанное сообщение ВОРЧУН » Сб май 16, 2009 12:34 pm

Alligator писал(а):что значит восстановил машину?
оплатил ремонт после дтп

Аватара пользователя
Shyrik
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8949
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:59 am
Город: пробкоград Собянинск
Зодиак: Овен

#9 Непрочитанное сообщение Shyrik » Вс май 17, 2009 9:02 am

кошмар :shock:

Аватара пользователя
4ePTuk
Опытный Лансеровод
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:44 am

#10 Непрочитанное сообщение 4ePTuk » Вс май 17, 2009 9:09 am

Однако...а у меня только позитивный опыт общения с РГС. Если бы справку не искал об оплате полиса, то направление получил бы за 2 часа, а так пришлось немного поездить.

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#11 Непрочитанное сообщение virus_net » Вс май 17, 2009 10:53 am

расскажи потом чем дело кончилось

я с РГС ещё тоже не закончил по своему случаю

Аватара пользователя
Alligator
Мозг LancerX
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 8:31 am
Город: Кутузовский проспект-Звенигород
Зодиак: Рак

#12 Непрочитанное сообщение Alligator » Вс май 17, 2009 12:27 pm

virus_net писал(а):расскажи потом чем дело кончилось
ну собственно больше нечего добавить - тут же после скандала все мне исправили как я хотел и направили меня в Рольф-ЮГ. завтра буду звонить туда и договариваться сдать машину
4ePTuk писал(а):Однако...а у меня только позитивный опыт общения с РГС.
тебе прям можно позавидовать. рад что идиоты не во всех офисах РГС сидят, а может у них новое веяние пошло.. главное чтобы все были в курсе таких вот событий! Предупрежден значит вооружен!
Не пью, не курю, от слова жопа падаю в обморок...
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#13 Непрочитанное сообщение NeLL » Вс май 17, 2009 1:01 pm

Я с РГС только через рольф "общаюсь" - никаких проблем :)
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
star_d_m
Опытный Лансеровод
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 2:08 am
Город: город-герой Тула

#14 Непрочитанное сообщение star_d_m » Вс май 17, 2009 1:59 pm

когда я попал в последнее ДТП, виновник его тоже был застрахован в РГЦ, их независимый эксперт сказал, что водительская дверь у меня не открывалась давно, а не после ДТП, и что диск у меня помялся не от удара машины виновника, а от того что я молодой и парковаться не умею, и что даже если и был удар в колесо, то развал-схождение делать не обязательно, т.к. я жив-здоров, а это значит что удар был несильный :lol: :lol: :lol:
я послал его куда подальше, не подписал акт осмотра и позвонил очень влиятельным людям. . .
только в скорости есть смысл . . .

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#15 Непрочитанное сообщение Besty » Вс май 17, 2009 2:51 pm

Предлагаю эту тему переместить в раздел Страхование

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»