Lancer X MT или Honda Civic MT

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
valerii_belyi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 11:57 am
Город: г. Москва

Lancer X MT или Honda Civic MT

#1 Непрочитанное сообщение valerii_belyi » Вс май 24, 2009 1:40 pm

Доброго всем времени суток! Сравнительно недавно решился на покупку нового автомобиля. Предыдущий мой Civic 4D 2007 погиб в аварии в марте 2008 года (порвалась зимняя шина, летел 170). Сам жив и здоров. Долгое время не хотел покупать автомобиль. И после аварии остался страх больших скоростей и скольжения. Спасибо другу, который часто доверял мне свою машину (такой же Civic, только черный). Страх прошел, но в памяти очень хорошо отложилось что может произойти.
В настоящее время хочу купить обозначенный в теме автомобиль, черного цвета, или, Civic в комплектации Comfort. Я пробовал конечно выбирать из конкурентов, может быть что-то и выгоднее, но душа к другим авто не лежит. Civic безумно дорого стоит, да и повторяться не хочется. У Lancer есть свои неоспоримые плюсы, и минусы.
Я конечно же почитал о минусах и косяках данного автомобиля, но невозможно выбрать машину, в которой все идеально: низкий расход, большая мощность, проходимость, тишина, комфорт, спорт. По крайней мере не в данном классе)) Хотя вот Civic отличается динамикой и действительно экономичен. Да вот и разница в цене в 50 тысяч рублей между "лансером двушкой" и "цивиком комфорт".. Lancer - огромное поле для тюнинга, но пугает расход. Ребят, может вы реально гоняете на нем? Если гонять то Civic тоже не похвастается низким расходом, при обычной езде: до 7-8 литров по городу.
Кстати, цивики из Турции идут, а ланцеры чисто Японцы?

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение R0gue » Вс май 24, 2009 5:00 pm

Лансеры собирают только в японии. Лансер менее экономичен только благодаря весу +~200

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#3 Непрочитанное сообщение Besty » Вс май 24, 2009 5:15 pm

у меня 1.8 вариатор.
расход при спокойной езде 8-9 литров (без пробок). с пробками до 12ти.
на трассе 7-9 литров.

в феврале прошлого года тоже выбирала между Сивиком и Лансером.

зачем тебе двухлитровый?
чем 1.8 хуже? ну, кроме 7ми лошадок :D

valerii_belyi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 11:57 am
Город: г. Москва

#4 Непрочитанное сообщение valerii_belyi » Вс май 24, 2009 5:34 pm

Разница не только в лошадках, но еще в "моменте" значительная, а у Lancer 2.0 он в значении 198! :evil: А также у "двушки" есть система курсовой устойчивости.

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Вс май 24, 2009 9:47 pm

На сивике 7-8 литров по городу??? - это либо город без пробок и светофоров, либо движок 1.5 и при этом на газ давить вобще нельзя, машину сзади подталкивать нужно...

valerii_belyi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 11:57 am
Город: г. Москва

#6 Непрочитанное сообщение valerii_belyi » Вс май 24, 2009 10:34 pm

mr.Mendoza писал(а):На сивике 7-8 литров по городу??? - это либо город без пробок и светофоров, либо движок 1.5 и при этом на газ давить вобще нельзя, машину сзади подталкивать нужно...
Я же писал что в пробках расход иногда до 14 литров поднимался. Извините, у Вас был Цивик? У меня был. И у друга Цивик, за рулем которого я часто езжу - расход низкий.

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#7 Непрочитанное сообщение R0gue » Вс май 24, 2009 11:28 pm

У лансера тоже расход нешибко большой. Вот вначале вообще показывал 20 литров). Диапазон от 6-12 (1.8 CVT)
6.3 показывает на 100-140 по трассе
12 пробка
По мне это довольно хорошие цифры

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#8 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Пн май 25, 2009 8:26 am

valerii_belyi писал(а):Я же писал что в пробках расход иногда до 14 литров поднимался. Извините, у Вас был Цивик? У меня был. И у друга Цивик, за рулем которого я часто езжу - расход низкий.
Где?
valerii_belyi писал(а):Доброго всем времени суток! Сравнительно недавно решился на покупку нового автомобиля. Предыдущий мой Civic 4D 2007 погиб в аварии в марте 2008 года (порвалась зимняя шина, летел 170). Сам жив и здоров. Долгое время не хотел покупать автомобиль. И после аварии остался страх больших скоростей и скольжения. Спасибо другу, который часто доверял мне свою машину (такой же Civic, только черный). Страх прошел, но в памяти очень хорошо отложилось что может произойти.
В настоящее время хочу купить обозначенный в теме автомобиль, черного цвета, или, Civic в комплектации Comfort. Я пробовал конечно выбирать из конкурентов, может быть что-то и выгоднее, но душа к другим авто не лежит. Civic безумно дорого стоит, да и повторяться не хочется. У Lancer есть свои неоспоримые плюсы, и минусы.
Я конечно же почитал о минусах и косяках данного автомобиля, но невозможно выбрать машину, в которой все идеально: низкий расход, большая мощность, проходимость, тишина, комфорт, спорт. По крайней мере не в данном классе)) Хотя вот Civic отличается динамикой и действительно экономичен. Да вот и разница в цене в 50 тысяч рублей между "лансером двушкой" и "цивиком комфорт".. Lancer - огромное поле для тюнинга, но пугает расход. Ребят, может вы реально гоняете на нем? Если гонять то Civic тоже не похвастается низким расходом, при обычной езде: до 7-8 литров по городу.
Кстати, цивики из Турции идут, а ланцеры чисто Японцы?
valerii_belyi писал(а):Разница не только в лошадках, но еще в "моменте" значительная, а у Lancer 2.0 он в значении 198! :evil: А также у "двушки" есть система курсовой устойчивости.
Телепатов у меня, к сожалению, нет...

Ну и обычная езда по городу 7-8 литров - не жать на газ при объеме двигателя 1,5 литра...

valerii_belyi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 11:57 am
Город: г. Москва

#9 Непрочитанное сообщение valerii_belyi » Пн май 25, 2009 8:43 am

Пардон, не писал. Писал в другой теме.
1.8, Honda Civic 4D механика, езда по городу 7-8 литров МАКСИМУМ. В пробках по дороге домой, когда не едешь а трогаешься все 15 километров - расход поднимался до 14 порой. Я вот не понимаю, почему вы со мной спортие? На трассе у Цивика расход от 4,5 (4,8) до 6 литров. При активной езде у моего друга за 50 тыс. пробега средний расход по компьютеру 8,6. При том что он тысяч 45 проехал по городу и любит погонять за 150 км/ч (под 200) стабильно. Просто Цивик мощный и экономичный. Проверено на личном опыте, а не на теории. А когда я читаю темы про большой расход топлива то вспоминаю другого своего товарища на Мегане 2.0, автомат, который всегда тапку в пол (расход 18-20 литров). Однако даже у него по трассе бывает 6-7 литров.
Последний раз редактировалось valerii_belyi Пн май 25, 2009 8:48 am, всего редактировалось 1 раз.

valerii_belyi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 11:57 am
Город: г. Москва

#10 Непрочитанное сообщение valerii_belyi » Пн май 25, 2009 8:47 am

Да и кто Вам сказал, что 1.5 будет экономичнее? Ему тупо тяжело тащить полторы тонны, поэтому экономичнее он не будет. У третьего товарища Форд Фокус 1.6 100 лс - ни разу не экономичнее чем Цивик. Как же так? Расход бывает повыше на 0,5. У друга, у которого сейчас Цивик была Nissan Almera (не Classic) с моторчиком 1.5 - ни разу не экономичнее Цивика была.

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#11 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Пн май 25, 2009 9:54 am

Вопщем расход у ласнсера по городу, у 2-х литрового, если не гонять, то около 9-10 литров.

valerii_belyi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 11:57 am
Город: г. Москва

#12 Непрочитанное сообщение valerii_belyi » Пн май 25, 2009 10:21 am

mr.Mendoza писал(а):Вопщем расход у ласнсера по городу, у 2-х литрового, если не гонять, то около 9-10 литров.
Ну, и нормально! Учитывая объем двгителя.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#13 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Вт май 26, 2009 5:13 pm

Чисто риторический вопрос.
Цена такой машины C-класса: 300-800 000 руб. В среднем - пол лимона.
Разница в расходе на 100 км: на 1 л - это 19-22 руб, на 2 л - это 38-44 руб.
О чем спорим, господа? 8)

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#14 Непрочитанное сообщение R0gue » Вт май 26, 2009 5:19 pm

Автор , ну и покупай себе цивик

valerii_belyi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 11:57 am
Город: г. Москва

#15 Непрочитанное сообщение valerii_belyi » Вт май 26, 2009 10:06 pm

Интересно, к чему был последний пост? Мне нужно прокатиться на 2.0 MT и тогда я точно пойму что хочу купить. Lancer X пока фаворит.

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»