Темно серый SportBack Invite+ CVT

Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен! Вступление в Клуб, поздравления с покупкой Lancer X, основные моменты общения на форуме.
Сообщение
Автор
proforg
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 2:12 pm
Город: Нижневартовск

Темно серый SportBack Invite+ CVT

#1 Непрочитанное сообщение proforg » Вт май 26, 2009 8:44 am

Выбирал я долго.. больше полугода. Прошлой осенью 2008 уже почти купил Мазду3 (сделал предоплату и ждал), но тут на «помощь» пришло повышение цен и проблемы у банков. Решил отказаться до лучших времен. Наметился на лето 2009, чтоб подкопить и присмотреться. Но уже к февралю отсутствие собственного Авто жутко напрягало. Поэтому начались метания.. Один из главных критериев был НЕ СЕДАН, 2й- ненизкая посадка. Сначала упор был сделан на б/у кроссовер, здесь для меня вне концуренции был Outlander, считаю оптимально соотношение цена-качество, но ввиду отсутствия времени на тщательный осмотр б/у машин, все быстро затухло. Также рассматривал покупку машины из США, но как оказалось это уже «прошлый век», т.е. год. Пришлось вернутся к гольф классу, благо есть из чего выбирать: Mazda3, CeeD, Astra, Focus, Fiesta, Golf, HyndaiI30, Lancer Sportback.
1я была отметена сразу же, как «пройденная история».
Ceed смущал своим неблагородным происхождением. Год назад уже интересовался этой машиной, читал форум сидоводов и пришел к выводу, что «машина супер!!, правда что-то радио барахлит и МР3 не все диски читает, когда дворники включаешь обороты падают, сверчков многовато, а так супер. Просто ее же славяне собирали.»
Opel Astra. Очень нравится 3х дверный вариант, но не практично.. 5 дверей смотрится совсем по-другому. Больше всего в Astre меня привлекает многофункциональный дисплей, если не ошибаюсь самый большой в своем классе авто.
Focus привлекал своей ценой. Но опять же происхождение.. еще хуже чем у Ceeda.
Fiesta, как узнал недавно это вообще не гольф класс, но машина вначале очень нравилась дизайном. А потом этим же дизайном и разанравилась. дизайн салона слишком стильный.
Главный представитель класса VW Golf привлекал именем, но на мой бюджет купить я мог только базовую комплектацию, а база у Гольфа мягко говоря слабоватая.
На корейца i30 обратил внимание при помощи «двигателя торговли», в рекламе эта машина смотрится действительно здорово! Реальность оказалась намного меньше по габаритам и с очень неинтересной панелью. Да и смотрел ее я уже после очень понравившегося Sportback, a поэтому цена за корейца с двигателем 1,6 и механикой в 700тыс руб по сравнению с японцем с 1,8 и автоматом за 630тыс показалась неоправданно завышенной.
Так вот про японца. Эффектный взгляд Lancer X привлекал уже давно, но это был седан.. Когда же появился хетч, цена оказалась не про меня и долгое бы время так считал, если бы мне в один день не сказали «сходи в салон Mitsubishi, там какие-то скидки». Сходили с супругой, Sportback-ов там не оказалось, но были прайс-листы по которым я увидел, что могу за 600тыс купить машину с двигателем 1,8 вариатором на штамповках. Посидели в салоне седана (т.к. он идентичен салону хетч бека), показали фото багажника, посмотрели по наличию. Всю неделю рыл в инете отзывы и мнения. И ровно через неделю уже делал предоплату и заказ на комплектацию Invite+ за 630тыс темно серого цвета. 1ю комплектацию не заказал не из-за штампованных дисков, а из-за рулевого колеса- было очень важно наличие там кнопок управления музыкой да и выглядит с кожаной обшивкой гораздо симпатичнее.
Через 3 недели выезжал из салона на сером красавце!!! Установил дополнительно: защиту картера, сигнализацию Старлайн B9. Коврики за 2700 не купил :) купил за 1500 на авто рынке. В сумме со страховкой получилось 690 тыс рублей.
И почти сразу с бала на корабль, так в этот же день решил проехать в соседний город до которого 330км. Так что время, чтобы прочувствовать автомобиль оказалось предостаточно. Опишу по пунктам кратко.
Шумоизоляция. После отзывов в инете, у меня сложилось мнение, что в салоне даже разговаривать невозможно. Возможно, конечно, Я просто неискушенный водитель (1 год- ТАЗ 2115, 2 года-Rav4 2001г.в.-обе отца), но для себя решил, что такая шумка меня очень даже устраивает, тем более к хорошему быстро привыкаешь (по этой же причине даже не заморачивался отсутсвием в моей комлектации Климат-контроля, никогда не пользовался и не нада).
Динамика. Еще на тест-драйве очень понравилась плавность хода вариатора (правда тестил седан с тем же двигателем). А уж когда выехал на трассу, никаких проблем с привыканием к динамике разгона и торможению не возникло ВООБЩЕ! Единственно, когда попробовал поездить в ручном режиме, показалось что варитор немного тормозит, очень уж разная динамика хода в автоматическом и ручном режиме, но при этом в ручном пропадает плавность хода.
Жесткость подвески. Средняя. Имхо самая оптимальная для автомобиля с данными габаритами и массой.
Багажник. Это песня!!! Большой, удобный, вот за что я люблю кузов хетч бек. А как он превращается в очень большой!!! Двумя движениями одного пальца правой руки большой багажник превращается в очень большой или удобную кровать! Единственно, наличие докатки вместо полноразмерной запаски увеличило бы высоту багажника. Ну да ладно!
Клиренс. 165мм очень очень хорошее расстояние до земли. В нашем городе очень много лежачих ментов- холмов, при их преодолении проблем пока не возникало, даже когда не замечал их и не снижал скорости.
Аудио-система. 6 динамиков удолетворяют мое ухо, музыка в формате радио «Максимум» звучит очень хорошо.

Итак, по прошествию 2х недель после покупки на одометре 1200км. Все устраивает все очень нравится. Хочу установить парк-троник, цена вопроса 10тыс рублей. Думаю о необходимости GPS навигатора и GSM модуля для сигналки.
Пока так и не понял какой у меня расход. На трассе компьютер показывал 8л/100км, в городе 16-18л
Последний раз редактировалось proforg Ср май 27, 2009 7:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вт май 26, 2009 11:23 am

proforg

Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах! :)

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение R0gue » Вт май 26, 2009 5:28 pm

Для болеее точного замера расхода стоит обнулять бк после выезда с парковки. Иногда получается , что сначала по бк расход 68литров на 100км (парковка) , потом он будет медленно снижаться ) поэтому расход будет кривой.
Поздравляю с покупкой!

Аватара пользователя
bebet
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:07 pm
Город: Сургут
Зодиак: Стрелец

Re: Темно серый SportBack Invite+ CVT

#4 Непрочитанное сообщение bebet » Вт май 26, 2009 7:10 pm

proforg писал(а): Через 3 недели выезжал из салона на сером красавце!!!
Мои поздравления! :)

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение Monika » Вт май 26, 2009 7:47 pm

Поздравляю с покупкой!
Вливайся в клуб и удач на дорогах :)
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
Zertek
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 9:58 pm
Город: Воронеж
Зодиак: Близнецы

#6 Непрочитанное сообщение Zertek » Вт май 26, 2009 8:46 pm

Поздравляю ! :Yahoo!:
Гоняю на фореге с 20.09.2009.
[
[ ссылка на изображение ]

proforg
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 2:12 pm
Город: Нижневартовск

#7 Непрочитанное сообщение proforg » Пт май 29, 2009 1:02 pm

Всем Спасибо за поздравления!!!

Аватара пользователя
Гисенко
обезбашенный Lancer X
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:21 pm
Город: Киев
Зодиак: Дева

#8 Непрочитанное сообщение Гисенко » Вс май 31, 2009 1:51 pm

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Поздоровляю :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение Monika » Вс май 31, 2009 9:11 pm

А где же фото авто и владельца?? :wink:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
shahtiy
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:55 pm
Город: г.Шахты РО

#10 Непрочитанное сообщение shahtiy » Вт июн 02, 2009 8:52 pm

proforg
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :P :P
тоже с 19 мая на спортбеке издим-механика (я пока что в роли пассажира, а отец в роли водителя... но это не надолго)... после вазов (6-ка 1988-1998 и 10-ка 1998-2009) небо земля... как говорит отец, щас грит, засну... с непривычки, что не нада подруливать постянно, скорость не так сильно ощущается как на той же 10-ке... но мое мнение, что шумку делать надо обязательно... после 110-120 км/ч, говорить в пол-голоса уже не рреально, приходится его (голос) уже малость повышать...

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#11 Непрочитанное сообщение R0gue » Вт июн 02, 2009 10:15 pm

^) На скорости 110-120 езжу с приоткрытым окном . Машину делали под японские ровные дороги. Это не минус , это реальность

proforg
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 2:12 pm
Город: Нижневартовск

#12 Непрочитанное сообщение proforg » Вт июн 09, 2009 5:43 am

Да, тоже начал задумываться о шумке.
Насчет японских ровных дорог недопонял. Шум по большей части связан со скоростью. По крайней мере у меня возникает ощущение, что машина идет навстречу сильному встречному ветру.

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловать! Для новеньких!»