Ваше мнение, дорог ли в обслуживании Лансер?

Вопросы связанные с прохождением технического обслуживания

Дорог ли в обслуживании (расходники, запчасти) Лансер? по вашему мнению

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

Ваше мнение, дорог ли в обслуживании Лансер?

#1 Непрочитанное сообщение BBS » Вт май 26, 2009 12:59 pm

Недавно столкнулся с такой интересной особенностью. Приведу пример. Воздушный фильтр двигателя на Лансер стоит 1800 руб. (в моем городе 1 представитель ммс). Я специально обзовнил другие центры... и самое интересное, в таких компаниях как ауди, мерседес и бмв эти филтьры стоят меньше.

Может эти фильтры делают на заводе Бугатти или роллс ройса?
У друга Тойота Camry, фильтр стоит 500 рублей. Хотя авто на 2 класса выше Лансера. Так в чем "фишка" ?

отсюда и вопрос

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Вт май 26, 2009 3:20 pm

ИМХО немного не корректно сравнение. Сравнивать цены отдельных запчастей - это не просто обслуживание. На другой детали Камри может так отыграться, что мама не горюй. Вот сейчас погоню Лёху GS300 на ТО. Замена свечей стоит 7200 рублей!
Правильней наверное сравнить общую сумму за все ТО при пробеге например 100 тысяч.
Поэтому проголосовал за третий вариант.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Вт май 26, 2009 3:59 pm

Я выкладывал картинки со стоимостью всех ТО при достижения 100 тыщ км пробега. Лансер там почти на первых строчках :)

Le61
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:11 pm
Город: Ростов-на-Дону

#4 Непрочитанное сообщение Le61 » Вт май 26, 2009 8:39 pm

На ВАЗ стоимость ТО почти аналогичная(имеено за работу).. так что смотря что сравнивать...
А что касаемо воздушного фильтра так пока вроде нет аналогов((( а на остальное можно в разы дешевле найти
3 вариант :)

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

#5 Непрочитанное сообщение BBS » Ср май 27, 2009 4:11 pm

Олег_Д_Невинка писал(а):ИМХО немного не корректно сравнение. Сравнивать цены отдельных запчастей - это не просто обслуживание. На другой детали Камри может так отыграться, что мама не горюй. Вот сейчас погоню Лёху GS300 на ТО. Замена свечей стоит 7200 рублей!
Правильней наверное сравнить общую сумму за все ТО при пробеге например 100 тысяч.
Поэтому проголосовал за третий вариант.
Мне показалось сравнивать надо как раз сейчас пока пользуюсь... когда будет за 100 км я уже её продам)))
Может конечно вам кто то покупает масло, фильтра, если нет каско то запчасти и прочие детали и услуги, но машина золотая получается.

Фара стоит 25000 рублей (у нас)!!!!!!!!!!!!!!!!!! я живу в томске (для общей инфы), где средняя з/п 15 т. рублей... как то не плохо получается....)))) на Honda Civic фара 10 рублей... сегодня спрашивал... вот я о чем... Про Лексус не говорю вообще) т.к. отдельный класс.

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

#6 Непрочитанное сообщение BBS » Ср май 27, 2009 4:13 pm

Le61 писал(а):На ВАЗ стоимость ТО почти аналогичная(имеено за работу).. так что смотря что сравнивать...
А что касаемо воздушного фильтра так пока вроде нет аналогов((( а на остальное можно в разы дешевле найти
3 вариант :)
Если скажешь где, то буду благодарен. В exist цены на 3-5 % ниже, чем у в нас в центре ММС. Есть конечно неоригинальные запчасти... но неизветсно как себя поведет та или иная деталь. Поэтому на этом нельзя экономить)

Le61
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:11 pm
Город: Ростов-на-Дону

#7 Непрочитанное сообщение Le61 » Ср май 27, 2009 7:01 pm

BBS
не знаю что у вас в центре... гарантии на расходники никаких... можно и не оригинал ставить для то

Аватара пользователя
Angel-Demon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:33 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#8 Непрочитанное сообщение Angel-Demon » Вт дек 01, 2009 4:21 pm

Олег_Д_Невинка писал(а): Правильней наверное сравнить общую сумму за все ТО при пробеге например 100 тысяч.
Тоже не совсем верно,как мне кажется. Вот пример. Хотела пройти ТО 30000 у неофициала, заехала в сервис Фольксваген( так они, например, на 30000 свечи меняют, на Лансе- нет). Поэтому сранивать тут бесполезно абсолютно. Каждый автомобиль обладает неповторимыми инженерными характеристиками. Говорят (не знаю точно), что чтобы подлезть к любой детали в Форде надо разобрать полмашины, следовтельно, нормочасы и цена работ возрасает сильно и быстро.
А насчет дороговизны- любой автомобиль это непомерно высокие расходы. Резина, бензин, ТО И Тех.осмотр, ОСАГО,КАСКО, постановка на учет и т.д. а цены средненькие на самом деле. Не дорого и не даром. Скажем так. это автомобиль для тех, чей доход более 30000 рублей/месяц ИМХО. без намеков и т.д.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

Re: Ваше мнение, дорог ли в обслуживании Лансер?

#9 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вт дек 01, 2009 4:39 pm

BBS писал(а):Так в чем "фишка" ?
Цена на з\часть не ограничена (( договорная-) ( налог с нее не платят) С сервиса 6% только с общей выручки). Получая с одного клиента тройную выгоду , можно в три раза больше... не работать ... Если туда попал, Обязательно что- нибудь да заменят... Бизнес такой...

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#10 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Ср дек 02, 2009 10:58 am

Angel-Demon
В том и суть, что все авто разные и .....
Я не могу сравнивать с Фольксом, у меня его нет. Но я могу сравнивать с Лёхой, например. (Да я понимаю что не совсем корректно но...)
За 90 тысяч пробега Митсу пройдёт 6 ТО, а Лёха 9. И при условии, что каждое Лёхино ТО стоит на тридцать процентов дешевле, всё равно в сумме за Лёху я заплачу больше.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

Re: Ваше мнение, дорог ли в обслуживании Лансер?

#11 Непрочитанное сообщение AlTol » Ср дек 02, 2009 11:07 am

BBS писал(а): Воздушный фильтр двигателя на Лансер стоит 1800 руб... Так в чем "фишка" ?
1500A023 ELEMENT,AIR CLEANER 1009,33 руб доставка в течении суток
1500A023 ELEMENT,AIR CLEANER 806,87 руб доставка 21 день (Эмираты)

фишка в непомерной жадности Российских официальных диллеров.

Аватара пользователя
Dynamite
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 2:21 am
Город: Мск, САО
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение Dynamite » Ср дек 02, 2009 12:41 pm

"Не дорого и не даром. Скажем так. это автомобиль для тех, чей доход более 30000 рублей/месяц ИМХО. без намеков и т.д."

Согласен, ибо там, сям деньги нужны.
А если у человека доход условно говоря более 60000 в месяц, что ему покупать по-Вашему?)

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#13 Непрочитанное сообщение BOSS » Чт дек 17, 2009 3:12 am

Покупайте неоригинальные расходники и жалобы на дороговизну пропадут

Аватара пользователя
stroganovf
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:06 am
Город: Москва
Зодиак: Близнецы

#14 Непрочитанное сообщение stroganovf » Пт дек 06, 2013 7:19 pm

BBS писал(а):В exist цены на 3-5 % ниже, чем у в нас в центре ММС. Есть конечно неоригинальные запчасти... но неизветсно как себя поведет та или иная деталь. Поэтому на этом нельзя экономить)
Могу сказать за себя - машина декабрь 2007 года, то есть ей уже 6 лет. Последнее ТО у официалов проходил на 30.000, за замену габарита, передних колодок и стандартных фильторв/масла заплатил порядка 12 тысяч рублей (РОЛЬФ в Питере). После этого твердо решил к официалам больше не ездить. За это время менял задний фонарь в сборе (самостоятельно), переднюю правую фару + ксенон, ремень допагрегатов, передние колодки, все фильтры неоднократно. Ни одной детали оригинальной не было, и ничего - все в идеале работает, тайваньские фары сели как родные, полное сходство с оригиналом, только разница 2300 и 7800...

Аватара пользователя
byaka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 2:25 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#15 Непрочитанное сообщение byaka_ » Пт мар 28, 2014 3:37 pm

Dynamite писал(а): Согласен, ибо там, сям деньги нужны.
А если у человека доход условно говоря более 60000 в месяц, что ему покупать по-Вашему?)
Ну странный вопрос, кроме автомобиля есть еще повседневная жизнь с женами детьми, ипотеками, детскими садиками и так далее.
Можно и имея сотку в месяц иметь тот же Лансер, но кроме него, иметь еще что-то =)
2.4 MT 2WD

Ответить

Вернуться в «Вопросы по ТО»