Страховые случаи!!! Давайте делиться горем

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гангста
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 4:17 pm
Город: Москва

#16 Непрочитанное сообщение Гангста » Пн июн 15, 2009 1:41 pm

sanya1982 писал(а):
blondi писал(а):oiv777
проще сразу звонить в 02, а не участковому. Там все вызовы контролируются. + Машину с места дтп трогать же низя?
Когда кто-то пнул и поцарапал стоящую машину, то это не ДТП.

По идее через 02 должны приехать, и дать справку через какое-то время в ОВД. Если заведут дело, то надо будет ждать когда кого-нить поймают или приостановят дело (обычно через месяц приостанавлявают).
Не дтп, но под КАСКО все равно подпадает! Так что свинство со стороны страховой отказывать в выплате, они только позорят себя.
А мусора по 02 не имеют права отказаться приезжать, да? Не знала, кстати, спасибо!
- Are u gungsters?
- No, we are russians!

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#17 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Пн июн 15, 2009 1:51 pm

Гангста писал(а):
sanya1982 писал(а):Не дтп, но под КАСКО все равно подпадает! Так что свинство со стороны страховой отказывать в выплате, они только позорят себя.
А мусора по 02 не имеют права отказаться приезжать, да? Не знала, кстати, спасибо!
Под каско безусловно попадает, но оформлять это должны не гайцы, а менты. Когда у меня противотуманки сперли, я 911 набрал, отреагировали быстро. Но и 02 у них тоже неплохо работает, они сразу группу направляют и те должны за определенное время приехать, насколько я знаю.
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
blondi
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 2:24 pm
Город: Москва, ВАО
Зодиак: Лев

#18 Непрочитанное сообщение blondi » Пн июн 15, 2009 9:52 pm

sanya1982 писал(а):Под каско безусловно попадает, но оформлять это должны не гайцы, а менты
проверила на собственном горьком опыте)) гайцы))) через 02 меня даже соориентировали, что приедут в течение часа. Действительно, приехали)
Гангста писал(а):По идее через 02 должны приехать, и дать справку через какое-то время в ОВД. Если заведут дело, то надо будет ждать когда кого-нить поймают или приостановят дело (обычно через месяц приостанавлявают).
ничего подобного. Написали протокол, через пару дней сгоняли в ОВД, получили справку. Со страховой никаких проблем. После получения справки сразу оформили каско. Ждем ремонта.
В каждой девушке должна быть загадка. А также подсказка, логин и пароль...)))

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#19 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Вт июн 16, 2009 1:27 pm

blondi, значит дело не возбуждали, поэтому так все быстро и прошло) А из-за моих противотуманок дело возбудили, в итоге страховая сказала ждать пока его приостановят или закроют.

P.S. Подпись - зачотная)))
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
Гангста
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 4:17 pm
Город: Москва

#20 Непрочитанное сообщение Гангста » Пт июн 19, 2009 6:13 pm

blondi писал(а):
sanya1982 писал(а):Под каско безусловно попадает, но оформлять это должны не гайцы, а менты
проверила на собственном горьком опыте)) гайцы))) через 02 меня даже соориентировали, что приедут в течение часа. Действительно, приехали)
Гангста писал(а):По идее через 02 должны приехать, и дать справку через какое-то время в ОВД. Если заведут дело, то надо будет ждать когда кого-нить поймают или приостановят дело (обычно через месяц приостанавлявают).
ничего подобного. Написали протокол, через пару дней сгоняли в ОВД, получили справку. Со страховой никаких проблем. После получения справки сразу оформили каско. Ждем ремонта.
Кто че говорит ))) Видимо, это в компетенции и тех и других.

А про приостановление уголовного дела - это в каждой компании по-своему. Это надо правила читать внимательнее, везде по разному. Друзья столкнулись в прошлом году - у них мазду угнали, и они до сих пор ждут, пока уголовное дело закроют... договор невнимательно почитали, называется.
- Are u gungsters?
- No, we are russians!

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#21 Непрочитанное сообщение NeLL » Пт июн 19, 2009 6:24 pm

Гангста писал(а):Друзья столкнулись в прошлом году - у них мазду угнали, и они до сих пор ждут, пока уголовное дело закроют...
обычно через 2 месяца дело по угону закрывают...
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
blondi
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 2:24 pm
Город: Москва, ВАО
Зодиак: Лев

#22 Непрочитанное сообщение blondi » Вс июн 21, 2009 11:03 pm

Гангста
а сколько еще ждать пока страховая вернет деньги. Они где застрахованы??
В каждой девушке должна быть загадка. А также подсказка, логин и пароль...)))

Аватара пользователя
Гангста
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 4:17 pm
Город: Москва

#23 Непрочитанное сообщение Гангста » Пт июл 03, 2009 4:37 pm

blondi писал(а):Гангста
а сколько еще ждать пока страховая вернет деньги. Они где застрахованы??
Ой, не вспомню. При встрече спрошу, дабы не оклеветать каких-нить ни в чем неповинных страховщиков. ))))

А наша кросодко приехала из сервиса! Как новенькая ))) Урррра!!!!
- Are u gungsters?
- No, we are russians!

Аватара пользователя
blondi
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 2:24 pm
Город: Москва, ВАО
Зодиак: Лев

#24 Непрочитанное сообщение blondi » Вт июл 07, 2009 2:02 pm

Гангста писал(а):А наша кросодко приехала из сервиса! Как новенькая ))) Урррра!!!!
поздравляю!=))))
В каждой девушке должна быть загадка. А также подсказка, логин и пароль...)))

Аватара пользователя
naplik
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:06 pm
Город: ЮВАО
Зодиак: Лев

#25 Непрочитанное сообщение naplik » Вс июл 12, 2009 10:59 pm

Всем доброго времени суток !!! неделю назат- "шел" по трассе М4 и "впоймал" покрышку от камаза, вырвало кусок правой части переднего бампера и правый передний подкрылок (защита), поскольку дело было в 4 утра- вызывать ГАИ не стал, 112- не работало, в страховой- по каске отказали с возмещением, точнее не отказали, а сказали, что выслали письмо с отказом и обоснованием- почему отказали ! Страховая- Русский Мир, которую недавно (по слухам) выкупил РГС. Они сказали что без доков- что могут сделать, так это выплатить 3% от страховой суммы ! ждем письма...

Аватара пользователя
Гангста
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 4:17 pm
Город: Москва

#26 Непрочитанное сообщение Гангста » Сб авг 08, 2009 11:55 pm

naplik писал(а):Всем доброго времени суток !!! неделю назат- "шел" по трассе М4 и "впоймал" покрышку от камаза, вырвало кусок правой части переднего бампера и правый передний подкрылок (защита), поскольку дело было в 4 утра- вызывать ГАИ не стал, 112- не работало, в страховой- по каске отказали с возмещением, точнее не отказали, а сказали, что выслали письмо с отказом и обоснованием- почему отказали ! Страховая- Русский Мир, которую недавно (по слухам) выкупил РГС. Они сказали что без доков- что могут сделать, так это выплатить 3% от страховой суммы ! ждем письма...
Привет!
Хме. Сочувствую! :cry: А в правилах на этот счет что сказано?
И чет непонятно - ее ПО СЛУХАМ выкупили, или реально выкупили? Т.е., компания не ликвидирована, лицензия не отозвана? Как вообще такие случаи законодательно предусмотрены? Узнавали?
- Are u gungsters?
- No, we are russians!

oiv777
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:30 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#27 Непрочитанное сообщение oiv777 » Пт авг 28, 2009 10:07 pm

oiv777
И всё-таки я их одолел(Согласие)!!! Первый раз отказали нет события.Добился, заменили справку из ГАИ на справку из ОВД. Второй раз отказали,неоднородные повреждения(трещина переднего бампера(три сантиметра,даже красить не надо) ,маленькая вмятина пер.прав.крыла,царапины двух левых дверей.Сказал, не знаю откуда? Машина стояла у дома?Считаете, что я вру,заводите на меня уголовное дело,доказываете.А эксперт ваш вообще дебил корчит из себя всезнайку.Давайте мне письмо о втором отказе и я пошёл в суд . Пауза была ровно неделю,после чего мне сообщили,что перечислили на мой счет сорок одну тысячу.Работы там на тридцатку за глаза.

Аватара пользователя
Лекс
Участник партнерской программы
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 1:34 pm
Город: С того берега моря
Зодиак: Дева

#28 Непрочитанное сообщение Лекс » Пн авг 31, 2009 9:04 am

naplik писал(а):Всем доброго времени суток !!! неделю назат- "шел" по трассе М4 и "впоймал" покрышку от камаза, вырвало кусок правой части переднего бампера и правый передний подкрылок (защита), поскольку дело было в 4 утра- вызывать ГАИ не стал, 112- не работало, в страховой- по каске отказали с возмещением, точнее не отказали, а сказали, что выслали письмо с отказом и обоснованием- почему отказали ! Страховая- Русский Мир, которую недавно (по слухам) выкупил РГС. Они сказали что без доков- что могут сделать, так это выплатить 3% от страховой суммы ! ждем письма...
ну вообще они платят, а то что вы уехали с места ДТП не оформив страховой случай, это противоречит правилам страхования почти любой компании
Клубное Страхование (http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=8389) КАСКО, ОСАГО. тел. +7 (926) 294-40-50

Аватара пользователя
Лекс
Участник партнерской программы
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 1:34 pm
Город: С того берега моря
Зодиак: Дева

#29 Непрочитанное сообщение Лекс » Пн авг 31, 2009 9:06 am

Гангста писал(а): Привет!
Хме. Сочувствую! :cry: А в правилах на этот счет что сказано?
И чет непонятно - ее ПО СЛУХАМ выкупили, или реально выкупили? Т.е., компания не ликвидирована, лицензия не отозвана? Как вообще такие случаи законодательно предусмотрены? Узнавали?
Ее реально выкупили, она работает под вывеской РГС
Клубное Страхование (http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=8389) КАСКО, ОСАГО. тел. +7 (926) 294-40-50

Аватара пользователя
illusion
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:00 am
Город: Москва САО
Зодиак: Козерог

#30 Непрочитанное сообщение illusion » Вт сен 22, 2009 11:47 am

Всем привет. Хочу поделиться своей бедой. 26 июля произошло дтп, гастер перебегал дорогу первая машина успела остановиться а я остановился ей в зад. В итоге у первой машины маленькая вмятина на багажнике и оторвался пластиковый молдинг с бампера у меня весь перед в смятку ( не думал что на ланчерах такое мягкое железо, удар был на скорости окол 20км/ч.) и вылетели все подушки, я их даже не коснулся. Далее все по плану гаи, эвакуатор в рольф, страховая, экспертиза, опять страховая. На экпертизе от страховой насчетали ремонта на 390т.р. если делать у официалов. Страховая признала тотальную гибель авто и сказали что это пересмотру не подлежит т.к. ремонт может быть выполнен только у официалов. Деньги выплатели в начале сентября в полном объеме за вычетом процента износа в месяц. Вот если коротко то вся история. Сейчас только приехал из отпуска и начинаю искать новую машину.
БЫЛ Lancer X 1.8 CVT Sportback черный

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»