Вопросы к представителям Автомир.

Сообщение
Автор
Acidream
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:32 pm

#136 Непрочитанное сообщение Acidream » Вс ноя 28, 2010 5:51 pm

Эм а на мое сообщение, что-нибудь ответите? Или я у Вас в игноре, по причине неудобных вопросов с моей стороны? Или может вы мне не верите так я скан платежки и сервисной книжки могу приложить....

Повторюсь, почему регулировка углов установки колес, которая согласно сервисной книжке и заявлениям Рольф-импорт входит в ТО-30,60... оплачивается в вашем автосалоне отдельно???

Автомир Mitsubishi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 10:51 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#137 Непрочитанное сообщение Автомир Mitsubishi » Пн ноя 29, 2010 9:49 am

Acidream писал(а):Эм а на мое сообщение, что-нибудь ответите? Или я у Вас в игноре, по причине неудобных вопросов с моей стороны? Или может вы мне не верите так я скан платежки и сервисной книжки могу приложить....

Повторюсь, почему регулировка углов установки колес, которая согласно сервисной книжке и заявлениям Рольф-импорт входит в ТО-30,60... оплачивается в вашем автосалоне отдельно???

Добрый день!
Ответ на Ваш вопрос: При ТО 30, 60, 90 происходит проверка углов установки колес. Если понадобится регулировка, то это будет дополнительная плата, в размере 975 руб.

Аватара пользователя
toror
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 5:11 pm
Город: ЮЗАО

#138 Непрочитанное сообщение toror » Пн ноя 29, 2010 3:27 pm

Согласен с Acidream, стоимость регулировки тоже входит в стоимость самого ТО30,60,90 и отдельно не должно оплачиваться, это уже не раз обсуждалось на соседнем форуме. И доказано на конкретных примерах у многих ОД. И если не делать его, то это вычитается из стоимости ТО.

1)сколько у вас стоимость одного н\ч?
2)сколько н\ч в ТО60 и их стоимость? 3,4 верно?
2)сколько н\ч в замене салонного фильтра?
3)сколько н\ч в проверке и регулировке сход-развала?

Итого: сколько будут стоить все работы по ТО60 без замены с\ф и проверки\регулировки сход-развала?
1.8 invite+ MT

Автомир Mitsubishi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 10:51 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#139 Непрочитанное сообщение Автомир Mitsubishi » Пн ноя 29, 2010 4:30 pm

toror писал(а):Согласен с Acidream, стоимость регулировки тоже входит в стоимость самого ТО30,60,90 и отдельно не должно оплачиваться, это уже не раз обсуждалось на соседнем форуме. И доказано на конкретных примерах у многих ОД. И если не делать его, то это вычитается из стоимости ТО.

1)сколько у вас стоимость одного н\ч?
2)сколько н\ч в ТО60 и их стоимость? 3,4 верно?
2)сколько н\ч в замене салонного фильтра?
3)сколько н\ч в проверке и регулировке сход-развала?

Итого: сколько будут стоить все работы по ТО60 без замены с\ф и проверки\регулировки сход-развала?


Добрый день!
1) Стоимость одного н/ч при ТО = 1950 руб.
2) В ТО 60 тыс. 3.7 н/ч, если вместе со смазачными работами 3.85 н/ч.
3) Замена салонного фильтра - 0.3 н/ч
4) Сход-развал - 1.0 н/ч

Стоимость ТО 60 тыс. (без замены с/ф и сход-развала) - 18400 руб.

Автомир Mitsubishi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 10:51 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#140 Непрочитанное сообщение Автомир Mitsubishi » Пн ноя 29, 2010 4:55 pm

Добрый день, уважаемые участники форума.

С 25 ноября по 10 января на нашем ТСК начала действовать сервисная акция "ТО по льготной цене!"

Даты проведения: с 25 ноября по 10 января.

Что включено: скидка на работы по ТО (техническому обслуживанию) в соответствии с обязательным перечнем сервисной книжки - 18% и -7% на запчасти, необходимые для проведения этих работ.

Acidream
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:32 pm

#141 Непрочитанное сообщение Acidream » Пн ноя 29, 2010 11:11 pm

Добрый день!
Ответ на Ваш вопрос: При ТО 30, 60, 90 происходит проверка углов установки колес. Если понадобится регулировка, то это будет дополнительная плата, в размере 975 руб.
Спасибо за ответ!
Но Ваш ответ вызывает негодование и соответственно логичный и простой вопрос!
Почему?
И из каких документов следует что "Если понадобится регулировка, то это будет дополнительная плата...." Я приобрел автомобиль, открываю свою сервисную книжку и вижу напротив "Углы установки колес I -проверка,при необходимости, очистка и регулировка."
Поймите мне не жалко этих 975р просто хотелось бы понять вашу логику.
Не так давно делал у Вас ТО и в принципе даже не стал возмущаться по поводу сход развала, но ваш мастер так и не смог мне пояснить почему так...
Вот еще пример "Рычаг стояночного тормоза, рабочий ход - I -проверка,при необходимости, очистка и регулировка. " И у вас эта операция тоже оплачивается отдельно.
Это как так понимать то есть ваш автосервис выполнят не полное ТО или частичное??? И то что у вас называется ТО и то, что написано в сервисной книжке это разные вещи? Может есть список операций, которые входят в сервисную книжку, но в ваше ТО не входят и оплачиваются отдельно, тогда напишите его пожалуйста, так хотя бы будет понятнее что с машиной делали, а что нет...

Acidream
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:32 pm

#142 Непрочитанное сообщение Acidream » Вт ноя 30, 2010 1:27 am

Ну и что бы расставить все точки над Ё...
Поясните мне пожалуйста мой заказ наряд прикладываю его скан(личные данные удалил, номер заказ наряда оставил)
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]


Как видно за все я заплатил 9872р, отдельным пунктом значится и в калькуляцию входит: "Углы установки колес (легковые а/м) проверка" и стоимость этого пункта 975р без учета скидки. И почему же я заплатил за ТО -2 и как оказалось еще и за ПРОВЕРКУ ??? И почему ее тоже включили в калькуляцию? :bu:

Палец
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 3:25 pm
Город: Москва, Козельбург
Зодиак: Близнецы

#143 Непрочитанное сообщение Палец » Вт ноя 30, 2010 10:01 am

Масло тебе написали 4,4 л, когда в сухой мотор заливают 4,3л до верхней метки :) .... Скорее всего тебе залили до уровня между верхней и нижней меткой, что говорит о том, что залили не более 4л...я понимаю, что всё это копейки, но всё же!

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#144 Непрочитанное сообщение NeLL » Вт ноя 30, 2010 10:16 am

Палец
:plus_one: 4х литров всегда хватает при замене!
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
toror
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 5:11 pm
Город: ЮЗАО

#145 Непрочитанное сообщение toror » Вт ноя 30, 2010 11:02 am

Автомир Mitsubishi писал(а):
toror писал(а):Согласен с Acidream, стоимость регулировки тоже входит в стоимость самого ТО30,60,90 и отдельно не должно оплачиваться, это уже не раз обсуждалось на соседнем форуме. И доказано на конкретных примерах у многих ОД. И если не делать его, то это вычитается из стоимости ТО.

1)сколько у вас стоимость одного н\ч?
2)сколько н\ч в ТО60 и их стоимость? 3,4 верно?
2)сколько н\ч в замене салонного фильтра?
3)сколько н\ч в проверке и регулировке сход-развала?

Итого: сколько будут стоить все работы по ТО60 без замены с\ф и проверки\регулировки сход-развала?


Добрый день!
1) Стоимость одного н/ч при ТО = 1950 руб.
2) В ТО 60 тыс. 3.7 н/ч, если вместе со смазачными работами 3.85 н/ч.
3) Замена салонного фильтра - 0.3 н/ч
4) Сход-развал - 1.0 н/ч

Стоимость ТО 60 тыс. (без замены с/ф и сход-развала) - 18400 руб.
Спасибо, но в последнем вопросе я имел в виду стоимость именно только работ(без замены с\ф и проверки\регулировки сход-развала), без з\ч. Сколько будет в итоге н\ч и их стоимость при ТО 60?
1.8 invite+ MT

Автомир Mitsubishi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 10:51 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#146 Непрочитанное сообщение Автомир Mitsubishi » Вт ноя 30, 2010 11:49 am

toror писал(а):
Автомир Mitsubishi писал(а):
toror писал(а):Согласен с Acidream, стоимость регулировки тоже входит в стоимость самого ТО30,60,90 и отдельно не должно оплачиваться, это уже не раз обсуждалось на соседнем форуме. И доказано на конкретных примерах у многих ОД. И если не делать его, то это вычитается из стоимости ТО.

1)сколько у вас стоимость одного н\ч?
2)сколько н\ч в ТО60 и их стоимость? 3,4 верно?
2)сколько н\ч в замене салонного фильтра?
3)сколько н\ч в проверке и регулировке сход-развала?

Итого: сколько будут стоить все работы по ТО60 без замены с\ф и проверки\регулировки сход-развала?


Добрый день!
1) Стоимость одного н/ч при ТО = 1950 руб.
2) В ТО 60 тыс. 3.7 н/ч, если вместе со смазачными работами 3.85 н/ч.
3) Замена салонного фильтра - 0.3 н/ч
4) Сход-развал - 1.0 н/ч

Стоимость ТО 60 тыс. (без замены с/ф и сход-развала) - 18400 руб.
Спасибо, но в последнем вопросе я имел в виду стоимость именно только работ(без замены с\ф и проверки\регулировки сход-развала), без з\ч. Сколько будет в итоге н\ч и их стоимость при ТО 60?

Доброго дня!!
Отвечаю на Ваш вопрос: ТО 60 тыс. составляет - 3,7 н/ч (только работы).
Стоимость работ (без замены с\ф и проверки\регулировки сход-развала), составит - 7507 руб.

Автомир Mitsubishi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 10:51 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#147 Непрочитанное сообщение Автомир Mitsubishi » Вт ноя 30, 2010 2:00 pm

Acidream писал(а):Ну и что бы расставить все точки над Ё...
Поясните мне пожалуйста мой заказ наряд прикладываю его скан(личные данные удалил, номер заказ наряда оставил)
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]


Как видно за все я заплатил 9872р, отдельным пунктом значится и в калькуляцию входит: "Углы установки колес (легковые а/м) проверка" и стоимость этого пункта 975р без учета скидки. И почему же я заплатил за ТО -2 и как оказалось еще и за ПРОВЕРКУ ??? И почему ее тоже включили в калькуляцию? :bu:

Добрый день, Acidream!!!
Сервисная книжка - это документ являющийся основанием для проведения регламентных работ на автомобиле. Сервисная книжка содержит информацию об условиях выполнения гарантийных работ, то есть проведения работ на безвозмездной основе для владельца автомобиля, ограничении области гарантии - соответственно те работы, которые выполняются за счет владельца (возмездной основе) и регламент периодического технического обслуживания. Раздел 2 сервисной книжки "Ограниченная область действия гарантии" содержит информацию о случаях обслуживания автомобиля выполняемого за счет владельца. Следуя информации данного раздела: регламентные работы при плановых технических обслуживаниях, включая диагностические и регулировочные работы выполняются за счет владельца.
Если подойти к данному вопросу философски и ограничиться информацией одной страницы сервисной книжки с картой Технического Обслуживания, то I -это проверка, затем, при необходимости, очистка и регулировка и все эти процедуры входят в оплаченный регламент технического обслуживания. Но получается, что владельцам автомобилей на которых очистка и регулировка не требуется, приходится платить за бюрократические методы предоставления услуг, отдавать свои деньги за так?!
Мы предоставляем качественный сервис для Ваших автомобилей, соответствуя стандартам завода производителя. Обнаружив необходимость в очистке или регулировки, каких-либо элементов Вашего автомобиля, мы не имеем права запретить Вам эксплуатировать транспортное средство, но обязаны предупредить о нужности проведения данных работ для качественной и комфортной эксплуатации автомобиля. И так как сервисная книжка является документом, предупреждения прописаны и в ней.
Будем рады видеть Вас в нашем дилерском центре и всегда проконсультируем по возникшим у Вас вопросам!

Alex79
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 11:36 am
Город: ОБНИНСК
Зодиак: Овен

#148 Непрочитанное сообщение Alex79 » Вт ноя 30, 2010 2:27 pm

Автомир Mitsubishi писал(а):Отвечаю на Ваш вопрос: ТО 60 тыс. составляет - 3,7 н/ч (только работы).
Интересно, а в горячей линии митсубиси сообщают следующее: при 3,4 нормо/часа наТО-60 сход-развал должен быть уже включен в эту стоимость и эти часы. Сам лично звонил, когда стал обзванивать дилеров все говорили кто включил кто нет, тогда решил что скажет представительство.
А для ТО30 2,9 нормо/часа с развалом

Аватара пользователя
toror
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 5:11 pm
Город: ЮЗАО

#149 Непрочитанное сообщение toror » Вт ноя 30, 2010 2:57 pm

Автомир Mitsubishi писал(а):
Доброго дня!!
Отвечаю на Ваш вопрос: ТО 60 тыс. составляет - 3,7 н/ч (только работы).
Стоимость работ (без замены с\ф и проверки\регулировки сход-развала), составит - 7507 руб.
Добрый день! Спасибо за ответы, извините конечно, но просто интересен механизм ценообразования...

1)А разве если не делать какие то операции часы не должны вычитаться?
7507р если по 1950р за 1 н\ч = 3,85 н\ч... Получается приходиться платить за работу которую не делают, так?

2)Что же входит в эти 3,7н\ч тогда? Можно представить полный список работ и сколько в них н\ч?

3)И почему вообще 3,7 а не 3,4 как у других? что за доп. работа на 0,3 которую другие не делают? Думаю на это вопрос ответит предыдущий пункт ))

Спасибо!
Последний раз редактировалось toror Вт ноя 30, 2010 3:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
1.8 invite+ MT

Alex79
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 11:36 am
Город: ОБНИНСК
Зодиак: Овен

#150 Непрочитанное сообщение Alex79 » Вт ноя 30, 2010 3:10 pm

toror писал(а):7507р если по 1950р за 1 н\ч = 3,85 н\ч... Получается приходиться платить за работу которую не делают, так?
:D %)

Закрыто

Вернуться в «АВТОМИР-MITSUBISHI»