попал в ДТП, проконсультируйте по ремонту

Проблемы связанные с кузовом. (ЛКП, стекла, зеркала, фары, обвес)
Сообщение
Автор
maksim_ur
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:30 pm
Зодиак: Телец

попал в ДТП, проконсультируйте по ремонту

#1 Непрочитанное сообщение maksim_ur » Вс июл 19, 2009 1:28 pm

Добрый день уважаемые форумчане....
Вчера весь день катался без проблем, а уже блтже к вечеру, в 21-30, как раз перед тем как собирался домой случилась вот такая вот беда:
выезжал с второстепенной дороги на шоссе, поворачивая налево, причем убедился же, что помех нет, как справа, так и слева, причем справа машин вообще не было, а вот слева ехала колонна машин, замыкала которую длинная фура, дождался я как она (колонна) пройдет и начал потихоньку поворачивать налево на шоссе, и тут откуда не возьмись появилась прямо перед моими глазами темная девятка и БАХ - мою машину слегка тряхануло, а девятку ту развернуло аж на 180 градусов, после чего я продолжил по инерции движение по выезду на шоссе, припарковал на обочину и включил аварийку....
Вобщем получилось так, что правой стороной бампера я задел ему об заднюю правую дверь и заднее правое крыло, а у меня повредился бампер передний с правой стороны, капот немного вздыбился справа и вмялся слега во внутрь, но что самое страшное правое переднее крыло немного сместилось в сторону передней правой (пассажирской) двери, при отрывании которой, происходит душераздирающий скрип - дверь треться об крыло, и краска немножечко начинает откалупываться.... Но что самое удивительное и приятное - передняя правая фара полностью цела и работоспособна, ну может только слега поцарапана в месте стыковки её с бампером со стороны решетки радиатора.
Не знаю на какой ремонт налетел, но ходовая вроде не повреждена - визуально ничего кроме капота бампера и крыла не повредилось машина ни в какую сторону не просела, машину никуда не ведет, посторонних звуков нет....
Сразу же позвонил в каску - сказали, зарегистрировав случай, оформляй все с гаишниками, а потом звони нам, но оформил я с гаишниками аж в 12-30, поехал домой (ещё 30 км.) выпил немного и лег спать....
Вот теперь не знаю как поступить то, в каску конечно нужно обращаться, но вот как делать то - с них требовать деньги и чинить самому (в смысле организацию работ, поставку запчастей и т.д.) или же ехать а официалам, а там пусть сами все делают, предоставив счет страховщикам, а те пусть сами заморачиваются...
Фотки последствий моих выкладываю....
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

maksim_ur
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:30 pm
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение maksim_ur » Пн июл 20, 2009 4:48 pm

Страховщики предлагают починиться у официалов в Mitsubishi на Таганке, если у кого есть опыт работы с ними - отпишите пожалуйста, стоит ли с ними связываться, а то я тут начитался отзывов о ТО, впечатления об официалах (не об этих конкретно) "двоякое"... :(

maksim_ur
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:30 pm
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение maksim_ur » Пн июл 20, 2009 4:53 pm

нашел вот ветку про таганку - http://forum.lancerx.ru/viewforum.php?f=87 - изучаю сижу....

Ответить

Вернуться в «Кузов и внешнее оборудование»