Что купить вместо Лансера?!

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Balboa
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 2:24 pm

Что купить вместо Лансера?!

#1 Непрочитанное сообщение Balboa » Вс июл 19, 2009 2:44 pm

Есть в наличии Lancer X 1.5 АТ. 2007 г.в. Абсолютно устраивает машина. Нравится многое, а что не нравится не давит так уж сильно на сознание (пластик, ЛКП, подтупливающая АКП)) Катался бы ещё год как минимум, но...
Сорри, не буду объяснять почему, но встал вопрос о продаже Лансера и смены автомобиля. Новый Лансер отпадает.

Требования:
- Бюджет - до 700 тысяч с учётом КАСКО
- АКП
- седан (кроссовер и внедорожники покатят, но сам понимаю, что ничего кроме Китая и Кореи не купить, поэтому все-таки седан))
- просторный салон (рост за 1.90)
- общий комфорт (не жёсткая подвеска, эргономика в целом)
- клиренс желательно не менее 150, но чем больше тем лучше.

Мощность двигателя не имеет принципиального значения. Не гонщик (1,8 потолок).

Главное для меня комфорт, надёжность (всмысле тратиться только на расходники - как в Лансере), внешний вид (ну тут на вкус и цвет, здесь советы не помогут).

Одним словом: если уж и менять автомобиль, то на тот, что будет не хуже Lancer'a, а по возможности и лучше, не вылезая за бюджет с оправданностью потраченных средств.

P.S. заранее спасибо. Перерыл все автопорталы. Всех одноклассников проглядел. Советов много. Хочется, всё-таки выслушать советы ещё и в форуме так часто мною просматриваемом.

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение Хемуль » Вс июл 19, 2009 6:09 pm

если не секрет, почему отпадает лансер? хрочется что-то новое попробовать?
Nothing Gold Can Stay

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#3 Непрочитанное сообщение ksd » Вс июл 19, 2009 7:26 pm

За 700 сейчас можно взять 3-х летку классом выше чем Ланс, а если повезет, то и одногодку. Здесь можно посоветовать только поиск в инете и среди знакомых. Совсем недавно знакомый продал Аккорд на полном фарше как раз за 700.

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

Re: Что купить вместо Лансера?!

#4 Непрочитанное сообщение OmegaB » Вс июл 19, 2009 11:06 pm

Balboa писал(а):Есть в наличии Lancer X 1.5 АТ. 2007 г.в. Абсолютно устраивает машина. Нравится многое, а что не нравится не давит так уж сильно на сознание (пластик, ЛКП, подтупливающая АКП)) Катался бы ещё год как минимум, но...
Сорри, не буду объяснять почему, но встал вопрос о продаже Лансера и смены автомобиля. Новый Лансер отпадает.

Требования:
- Бюджет - до 700 тысяч с учётом КАСКО
- АКП
- седан (кроссовер и внедорожники покатят, но сам понимаю, что ничего кроме Китая и Кореи не купить, поэтому все-таки седан))
- просторный салон (рост за 1.90)
- общий комфорт (не жёсткая подвеска, эргономика в целом)
- клиренс желательно не менее 150, но чем больше тем лучше.

Мощность двигателя не имеет принципиального значения. Не гонщик (1,8 потолок).

Главное для меня комфорт, надёжность (всмысле тратиться только на расходники - как в Лансере), внешний вид (ну тут на вкус и цвет, здесь советы не помогут).

Одним словом: если уж и менять автомобиль, то на тот, что будет не хуже Lancer'a, а по возможности и лучше, не вылезая за бюджет с оправданностью потраченных средств.

P.S. заранее спасибо. Перерыл все автопорталы. Всех одноклассников проглядел. Советов много. Хочется, всё-таки выслушать советы ещё и в форуме так часто мною просматриваемом.
По-моему, это - фиговая идея.... причём, очень...
По перечисленным Вами основным потребительским параметрам - ЛаХ - авто не последнее (особливо в части дорожного просвета).
На продаже авто - потеряете много денек, а в замен НИЧЕГО ПРИНЦИПИАЛЬНО лучшего не возьмёте АБСОЛЮТНО точно.

Можно глянуть в 700 тык - ссанк-йонк - КУЙ-РОН... буржуи, как ни странно, нахваливают... да и часто на дорогах мелькает (берут, значит, многие). Но, как раз, кореец....
Рено-меган, можно посмотреть - комфортный, просторный, недорогой (в 700 тык будет оснащён достойно).
Но тоже - шило-на-мыло....
Вот ещё вариант:
http://www.kia.ru/models/magentis/
Просторная, с АКПП, просвет - 160 мм! Оснащение - богатое.... но тоже - кореец.
У всех прочих конкурентов: матрёшек, покусов, цывегов и иже с ними будет низкий дорожный просвет (140мм - максимум а у многих - и того ниже).
Фик знает.... думаю, оно того стоить не будет....

Самая ЗДРАВАЯ версия на мой взгляд: беспроблемно домотать на ЛаХе гарантийный срок и параллельно подкопить на ПРИНЦИПИАЛЬНО лучшее авто, например, ПАССАТ или СуперБ... камри на крайняк...
Там "докопить" не так уж и много (~200...250 тык к указанной сумме).

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#5 Непрочитанное сообщение Хемуль » Пн июл 20, 2009 12:10 am

Самая ЗДРАВАЯ версия на мой взгляд: беспроблемно домотать на ЛаХе гарантийный срок и параллельно подкопить на ПРИНЦИПИАЛЬНО лучшее авто, например, ПАССАТ или СуперБ... камри на крайняк...
Там "докопить" не так уж и много (~200...250 тык к указанной сумме).
+1
новый superb очень достойное авто
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Roma05
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 1:19 am

#6 Непрочитанное сообщение Roma05 » Пн июл 20, 2009 1:21 am

Я бы тож еще поездил на лансе и подкопил бы на Тойота Авенсис новая модель. Если всетаки нужно уложится в эту сумму - взял бы королу (турецкая сборка кажись?! . А б/у любая марка как то не то.
1.8 CVT S23 А39 2008
Продано!!!

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#7 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Пн июл 20, 2009 7:13 am

Аурис - турция, королла - япония...тоже бы ездил пару лет и копил на новый авто...

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#8 Непрочитанное сообщение Djinn » Пн июл 20, 2009 9:24 am

учитывая кризис и тенденцию к подоражанию- бери лансер Х пока успеешь. А то если и они подоражают - тогда меньше 800к, кроме кареи, китая и т.п., ничего толкового не возмешь.
Интересно почему принципиальное неприятия лансера появилось?
Сам долго выбирал между ффокусом, сивкой, маздой и лансером. В итоге просвет, дизайн и японская сборга сделали свое дело, хоть и есть погрехи по мелочи. Но я человек непритягательный- мотор да колеса и вперед.
Кстати погляди Ситороен С5 новый- симпатичная машинка хоть и француз.

Balboa
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 2:24 pm

#9 Непрочитанное сообщение Balboa » Пн июл 20, 2009 11:39 am

С5 по цене не влазит.
Последний раз редактировалось Balboa Вт июл 21, 2009 9:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Roma05
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 1:19 am

#10 Непрочитанное сообщение Roma05 » Пн июл 20, 2009 3:15 pm

Мистика!![/quote]
1.8 CVT S23 А39 2008
Продано!!!

Аватара пользователя
ANARKI
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 3:33 pm
Город: г. Ковров

#11 Непрочитанное сообщение ANARKI » Пн июл 20, 2009 4:45 pm

да, надо продавать! :)
а я бы купил VW Jetta !! :)

Balboa
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 2:24 pm

#12 Непрочитанное сообщение Balboa » Пн июл 20, 2009 5:30 pm

дак вот... на деньги от продажи и + немного добавить (до 700) ничего я так понял лучше или равноценнее Лансеру не взять.
Что касается нового Лансера, то тут х.з. То ли принимать во внимание всё вышеописанное, то ли взять новый Ланс и не думать.

Balboa
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 2:24 pm

#13 Непрочитанное сообщение Balboa » Пн июл 20, 2009 5:38 pm

Тут Киа Маджентис посоветовали. Кореец, конечно... но за 679 первая с автоматом...
Ещё советуют Гольф новый... всё бы ничего, но не седан... хотя...

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

#14 Непрочитанное сообщение BBS » Пн июл 20, 2009 6:01 pm

прошло 2 месяца. поехал на мойку. помыли. стал выгонять, смотрю на подлёте - воротина. даже ничего сделать не успел. не закрепили ворота. признали свою вину. приехала страховая - сказала - платить не будем, т.к. Вы мошенник и вступили в сговор с сотрудниками мойки. документы подал и так и ездил с тёртым крылом и бемпером до следующего случая
т.е. просто сказали "Ты - мошенник"... них-се... это что за новости? и ты просто оставил и все?

А по главной теме - я сколько раз тоже думал, но все равно возвращаюсь к лансеру, т.к. вариантов лучше нет. Может тебе стоить купить ланс хэтчбек... а седан нах продать...

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#15 Непрочитанное сообщение R0gue » Пн июл 20, 2009 6:10 pm

Зря взял черный)
А посоветовать нечего. Разве только новую матрешку. Всетаки главный + это новизна

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»