LancerX - выбор между МКПП/АКПП и другие вопросы о покупке

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
AlexB
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 5:49 pm
Город: Белокаменная, ЮВАО
Зодиак: Близнецы

#31 Непрочитанное сообщение AlexB » Сб июл 25, 2009 9:46 pm

virus_net писал(а): ну тут уже выбирай или разгон или комфорт
я сделал свой выбор в пользу разгона
Virus_net прав, нужно выбирать между комфортом (вариатор) или динамикой разгона (механика). Я выбрал вариатор и не жалею. Работает отлично, плавно, без рывков.

Аватара пользователя
Drugoe_nebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:29 pm
Город: Самара

#32 Непрочитанное сообщение Drugoe_nebo » Вт сен 08, 2009 1:52 pm

AlexB
+1 сам езжу на Invite+ 1.8 CVT - доволен. Можно ехать быстро можно медленно - главное комфорт остается на том же уровне. Что не мало важно в условиях кризиса - вариатор позволяет ехать экономно если придется. Хотя лично сам езжу газ в пол от светофора до светофора и абсолютно не парюсь что варик может перегреться - если лампочка загорится температуры то очень обижусь на машину и сразу продам наверное ))) но пока полет нормальный. Подрулевые лепестки и так называемый ручной режим - но мой взгляд функция декаративная ... раз попробовал ради интереса - прикольно но отвлекает от просмотра двд ))) Кстате штатной музыкой довольствовался не долго ибо довольствоваться там не чем - и поставил 2din dvd pioneer усил 4х канальный компонентный перед и саб - вышло все буджетно ... не больit 35 рублей что не считаю дорого для машины за 650. О себе - мне 28. До этого ездил только на МКПП. Окончательный вариант выбора трансмиссии сыграло то что после продажи очередной машины месяц временно катался на оутлендере с акпп - этого оказалось достаточным чтобы отказаться от ручки. Теперь вот переодически хочется авто побольше - что-нить типа крассовера городского :oops:

Аватара пользователя
Федос
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 3:16 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#33 Непрочитанное сообщение Федос » Чт сен 10, 2009 2:35 pm

Варик в основном от Механики отличается лишь на старте, т.к. пожачь резину он не даст в силу настроек под комфорт и самосохранение. АКПП хороша в городе. просто я провожу 90% времени за рулем в городе и лишь на выходные выезжаю за город! поэтому Вариатор! кстати, в дисцыплине погонять, варик тащит тоже неплохо!

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#34 Непрочитанное сообщение R0gue » Чт сен 10, 2009 9:34 pm

Кстати варик шлифует) и не только на мокрой дороге. Просто это вредно для коробки + дешевые понты это глупо)

Аватара пользователя
Braza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:07 am

#35 Непрочитанное сообщение Braza » Пт сен 11, 2009 12:26 pm

Ты реши, для чего нужна машина. Если тебе нужно передвигаться, то автомат удобнее гораздо. Если нужно рвать всех со светофора, или по крайней мере пытаться это сделать, то возьми ручку, попробуй :).

На самом деле смешно читать сообщения вроде - "автомат - овощь" и т.д. Меня директор прокатил на его Инфинити Г35 на автомате, которая разгоняется до 100 за 6 секунд. Ему даже ручной режим не нужен, итак говорит хватает. Вот по сравнению с ней - все наши ЛХ - овощи. И что дальше то? Я, например, в потоке, в пробках и за городом не обламываялсь перемещаюсь на своем 1.5 АТ. Причем, мне почти всегда хватает мощности, чтобы обогнать или перестроиться. Дело еще и в водителе. К тому же, 80% участников движения, едут медленно и не гоняют, поэтому объезжать их не составляет труда, при необходимости.

Я периодически беру покататься у отца его Хонду ЦР-В 2.4 автомат, которая ездит по паспорту быстрее, чем моя и значительно. Но я на его и на своей машинах езжу практически одинаково, в одинаковом темпе. Да, резко рвануть из потока у нее получается лучше, чем у моей, но это не так часто приходится делать, если все свои действия и намерения заранее рассчитывать и немного думать головой.
Mitsubishi LancerX 1.5 AT - 14.11.2009 off :(
Honda Civic 4D 1.8 AT

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»