Стойки и пружины

Доработка ходовой Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
broked
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 12:11 am
Город: Химки
Зодиак: Дева

#226 Непрочитанное сообщение broked » Ср мар 11, 2015 6:38 pm

AndreyKANT47 писал(а):
broked писал(а):сделал - шумку, в некоторых местах в 3 слоя
Какие материалы использовали?
Примрно так:
- шумоизоляция дверей - 5 слоев (СГМ БМФ 4.0 - 1 слой, СГМ Вибро М3Ф - 1 слой, СГМ-изол4 - 1 слой, СГМ Вибро М2Ф - 1 слой, БИТОПЛАСТ10 - 1 слой)
- шумоизоляция пола - 3 слоя (СГМ БМФ 4.0 - 1 слой, СГМ Вибро М3Ф - 1 слой, СПЛЭН4 - 1 слой)
- шумоизоляция потолка - 2 слоя (СГМ Вибро М2Ф - 1 слой, СПЛЭН4 - 1 слой)
- шумоизоляция колесных арок (шумоизоляция подкрылков) - 2 слоя (СГМ Вибро М2Ф - 1 слой, СПЛЭН4 - 1 слой)
- шумоизоляция багажника - 3 слоя (СГМ БМФ 4.0 - 1 слой, СГМ Вибро М3Ф - 1 слой, СПЛЭН4 - 1 слой)

Спасибо конечно, но опять же, я потому и написал сюда за ответами. Потому что подобных тем много, и в них очень много воды. Как минимум потому что, после 2010 года был очередной рестайл, и я не знаю уж что они там поменяли, чем черт ни шутит, но найти в этих темах человека с машиной того же года что и у меня, и комплектацией как у меня (или хотя бы примерно похожей), с решенной проблемой, простите, очень трудно. Если невыполнимо.
alexer1985 писал(а):Выкинуть запаску ради пары килограмм это жестко конечно,сто процентов надо от Аута ставить или фортиса,зад точно,ну а перед все равно потом захочешь поменять,когда подизносится и начнет тоже раскачиваться
Собственно я с вами согласен. Запаска лишней не будет. Я Склоняюсь в сторону замены всех пружин, пускай уж все новое будет.
Отсюда вопрос скажем я поставлю пружины от аутлендера, как я понял они просто мощнее. Не получится ли схожая ситуация? То есть, поскольку зад нагружен, с мощными пружинами он вернется в нормальное состояние. А передние тоже станут мощнее, и морда подпрыгнет тупо вверх из за меньшей нагрузки.

И если я ошибался выше, то мне бы точную модель аунтлендера с комплектацию и годом выпуска, пружины от которой подойдут к моей машине (Lancer X 1.8 МТ Invite, 2012 года выпуска). Без переделок, и изменений клиренса. Тобишь возвращение машины к первоначальному виду.
Потому как я писал ранее, в 2010 году был очередной рейстайл и не известно что они там поменяли, возможно мелочи, возможно нет (сталкивался с этим когда делали прямоток). И из-за этого не хочется выбрасывать деньги на ветер. Хочется сначала все продумать и узнать, а потом делать и радоваться =)

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#227 Непрочитанное сообщение temba » Чт мар 12, 2015 6:02 am

не волнуйся, наш улан с технической точки зрения под днищем никак не поменялся, не считая "прямого" глушителя и кастрации заднего стаба на всех комплектациях (даже уши на задних рычагах пропали)

в указанных мною ссылках есть вся информация, просто надо проанализировать и понять что тебе в итоге надо.
1 клиренс 150 или 165
2 жесткость стоек 165клиренс (мягкие) 150клиренс intense (пожестче) 150 клиренс спорт (еще жестче)
3 пружины сток или от обычного 4вд (т.к. багажник "потолстел") или опять же спорт от 4вд (они более жесткие)

все можно скомплектовать в любой вариации, т.к. все детали идентичны, различаются настройками, а пружины толщиной прутка и длиной

Аватара пользователя
Pioneer
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:19 pm
Город: Архангельск
Зодиак: Рыбы

#228 Непрочитанное сообщение Pioneer » Пн апр 27, 2015 1:08 pm

Парни, кто нибудь билштайн ставил? Надо менять передние. Вот думаю что взять, каябу или билштайн?
"...
- И неимущим, и богатым,
Мы одинаково нужны, -
Сказал патологоанатом,
И вытер скальпель о штаны..."

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#229 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пн апр 27, 2015 1:40 pm

Pioneer писал(а):Парни, кто нибудь билштайн ставил? Надо менять передние. Вот думаю что взять, каябу или билштайн?
Я ставил, жестче немного, мне нравились, но потекли быстрее каябы. Если ездишь не много и не быстро и хочешь пожесче, то вариант.

Аватара пользователя
Pioneer
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:19 pm
Город: Архангельск
Зодиак: Рыбы

#230 Непрочитанное сообщение Pioneer » Пн апр 27, 2015 1:50 pm

LancerZ
Езжу часто, но дороги в городе ахтунг. Колеса лето 18 зима 16. Вот кумекаю от гтс поставить или штат, каябу или билштайн....
"...
- И неимущим, и богатым,
Мы одинаково нужны, -
Сказал патологоанатом,
И вытер скальпель о штаны..."

Аватара пользователя
96902
Опытный Лансеровод
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 5:48 pm
Город: Уфа
Зодиак: Весы

#231 Непрочитанное сообщение 96902 » Вс июн 07, 2015 11:52 am

недавно сравнил стойки от лх асх и аута - так вот аут-асх и лх 1.5 одинаковые внешне :) шток у лансера длиннее всех, потом асх и у аута короче всех
а у двушки лх шток длиньше всех и чашка ниже всех

Всё что я пробовал ставить на свой авто и советовал другим - самая лучшая свзяка это пружины зад и перед от аута хл с родными стойками лансера два литра - вот

может кому пригодится

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#232 Непрочитанное сообщение иван36 » Вс июн 07, 2015 8:33 pm

А кому максимальной мягкости хочется,что выбрать?
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/793464/
Установи ГБО и забудь цену бензина...

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#233 Непрочитанное сообщение temba » Вс июн 07, 2015 9:01 pm

максимальная мягкость на стоке со 165ми стойками.

пс: сток ужасен, по трассе раскачивает, при любой загрузке "зада" будь то пассажир или груз в багажнике, то стойки задние пробивает на раз!
для города и скоростей до 60ти, не более 2-х человек в салоне пойдет.

Bora_chel
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:12 pm
Зодиак: Овен

#234 Непрочитанное сообщение Bora_chel » Ср июл 01, 2015 11:56 am

КЛубни, подскажите. Можно ли поставить на лансер 1,6 AT invite+ задние аморты в сборе от mmc asx, арт. 4162A245. Если подойдут, то каких изменений ожидать: станет выше-ниже, жёстче-мягче.
Если кто знает, отзовитесь!
[ ссылка на изображение ]

Заранее спасибо :beer:

Заглянул в электронный каталог лансера и asx. Опоры под задние аморты одинаковые.
Последний раз редактировалось Bora_chel Чт июл 02, 2015 2:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#235 Непрочитанное сообщение иван36 » Ср июл 01, 2015 8:20 pm

temba писал(а):максимальная мягкость на стоке со 165ми стойками.

пс: сток ужасен, по трассе раскачивает, при любой загрузке "зада" будь то пассажир или груз в багажнике, то стойки задние пробивает на раз!
для города и скоростей до 60ти, не более 2-х человек в салоне пойдет.
:shock: У нас разные понятия о мягкости,у меня 165 стойки и кажется жестко шо пипец.Стойки не пробивает,проверено полным багажником и 2 пассажирами сзади,только на скорости на больших волнах пару раз было...Раскачек по трассе никаких нет,прям не знаю,но это явно не про мой авто... :pardon: Плюс у меня хэтч,а это еще 30 кг. на попу...
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/793464/
Установи ГБО и забудь цену бензина...

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#236 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Пт июл 03, 2015 10:29 pm

иван36 писал(а):
temba писал(а):максимальная мягкость на стоке со 165ми стойками.

пс: сток ужасен, по трассе раскачивает, при любой загрузке "зада" будь то пассажир или груз в багажнике, то стойки задние пробивает на раз!
для города и скоростей до 60ти, не более 2-х человек в салоне пойдет.
:shock: У нас разные понятия о мягкости,у меня 165 стойки и кажется жестко шо пипец.Стойки не пробивает,проверено полным багажником и 2 пассажирами сзади,только на скорости на больших волнах пару раз было...Раскачек по трассе никаких нет,прям не знаю,но это явно не про мой авто... :pardon: Плюс у меня хэтч,а это еще 30 кг. на попу...
Это тебе,Вань,какие-то удачные стойки достались,седан раскачивает жутко,а с грузом чувствуется явный недостаток жесткости пружин,может у хэтча чтото доработанг конечно,но седан это ахтунг,два полных бака и два пассажира сзади и ощущение,что на лодке по волнам плывешь

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#237 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Чт июл 16, 2015 7:26 am

Вчера поменял задние стойки и пружины,стойки новые от Лансер ГТС,пружины немного б/у от 2.0 вроде с небольшим пробегом,хотя разницы внешне с моими просаженными в ноль я не заметил,пока ощущения самые положительные,жестче вроде как не стало,потому как пружины сток,а вот раскачивания пропали,с непривычки вообще восторг был,едешь,видишь волны на трассе и готов уже как на лодке по ним плыть,а не тут то было,нет больше раскачиваний,теперь буду ставить перед от ГТС на штатных пружинах

Bora_chel
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:12 pm
Зодиак: Овен

#238 Непрочитанное сообщение Bora_chel » Сб авг 08, 2015 4:40 pm

LancerZ
Pioneer
Опытные улановоды, подскажите. Можно ли поставить на лансер 1,6 AT invite+ задние аморты в сборе от mmc asx, арт. 4162A245. Если подойдут, то каких изменений ожидать: станет выше-ниже, жёстче-мягче.
Если кто знает, отзовитесь!

З.Ы.: Заглянул в электронный каталог лансера и asx. Опоры под задние аморты одинаковые.

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#239 Непрочитанное сообщение temba » Сб авг 08, 2015 7:04 pm

замерь расстояние от оси сайлента до чашки пружины,
чутье мне подсказывает что у асх чашка выше стоит чем у ланса, от этого "зад" может встать аля таз -21099 с проставками :)

пружины асх тоже бывают разные, для 2вд и 4вд

Bora_chel
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:12 pm
Зодиак: Овен

#240 Непрочитанное сообщение Bora_chel » Сб авг 08, 2015 7:10 pm

temba писал(а):замерь расстояние от оси сайлента до чашки пружины,
чутье мне подсказывает что у асх чашка выше стоит чем у ланса, от этого "зад" может встать аля таз -21099 с проставками :)

пружины асх тоже бывают разные, для 2вд и 4вд
Соответственно, это расстояние в идеале должно равняться 165мм, правильно я понимаю?

Ответить

Вернуться в «Ходовая»