Что такое вин номер????

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Stef
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 10:26 am
Город: москва

Что такое вин номер????

#1 Непрочитанное сообщение Stef » Пн сен 17, 2007 4:18 pm

Подскажите, что такое вин номер? Для чего его нужно знать уже сейчас, если авто приходит в конце октября..?Я в августе пытался узнать тот самый вин, но манагер мне ещё не сказал его, сказал только какой-то их внутренний номер и сказал что он мне ничего не даст, мол это так, ерунда....
Уже давно не ждун, а счастливый обладатель!

alexmz
Опытный Лансеровод
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 8:51 am
Город: Москва (Орел)

#2 Непрочитанное сообщение alexmz » Пн сен 17, 2007 4:55 pm

VIN (Vehicle Identification Number) - в дословном переводе идентификационный номер автомобиля.

В 1977 году в США и Канаде был принят стандарт ISO 3779, описывавший формат номеров VIN. Принятие данного стандарта позволило создать простой и надежный способ классификации машин и их защиты от кражи.

VIN код состоит из 17 символов, это латинские буквы и цыфры. В комбинациях кода никогда не встречаются следующие символы: I, O, Q.

Каждый символ VIN кода характеризует определенные данные об автомобиле: производитель, год выпуска, страну выпуска. При составлении номера все американские автопроизводители, а также автомобильные компании, экспортирующие свои машины в США, придерживаются правил вычисления контрольного числа. Вычисление контрольного числа является довольно действенным средством защиты от перебивки номеров.
ЕЗДУН, S07 - Синяя Мика - клевый цвет

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»