Скрип, дефект или поломка или так должно быть?

Проблемы связанные с салоном. (материалы отделки, ковры, багажник SRS)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lancer666
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:38 pm
Город: Архангельск
Зодиак: Скорпион

Скрип, дефект или поломка или так должно быть?

#1 Непрочитанное сообщение Lancer666 » Пн авг 03, 2009 11:39 pm

Доброго времени суток! Давно меня мучал скрип, доносящийся со стороны стыка торпедо и пластика закрывающего переднюю стойку, думал, что там пластик скрепит... снял пластиковую серую панель, начинаю слегка надавливать на торпедо и скрип остался, понял, что не из-за серой панельки проблемма, в итоге нашел, что скрепит металл об металл (показан на фото) Господа, которые разбирали панель для шумки или ещё для чего, подскажите, должно в этом месте быть проваено или нет, если нет, то как от этого скрипа избавиться? Помогите, плиз! :cry:
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
Стрелкой показан штырь на который опирается крепёж.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Shark » Вт авг 04, 2009 12:54 am

Lancer666
Завтра посмотрю фотки и поищу... Но насколько я помню там неровности на металле повсюду

Аватара пользователя
Lancer666
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:38 pm
Город: Архангельск
Зодиак: Скорпион

#3 Непрочитанное сообщение Lancer666 » Вт авг 04, 2009 7:10 am

т.е. это место не должно быть жестко закрепленно друг относительно друга? но на внешний вид, как сварка отвалилась, но может ошибаюсь :(

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение Shark » Вт авг 04, 2009 8:19 am

Вобщем так: насколько я понял ты имеешь ввиду стык металлического ушка (к чему прикручена торпеда) и шпильку, окрашенную в цвет кузова. Больше в той области никакие части металла не примыкают друг к другу...

Вот для наглядности как оно выглядит у всех:

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
Вообще этот стык намертво обычно сидит и никогда не сталкивался, чтобы оттуда был скрип/скрежет/грохот, ведь эта труба под торпедой висит на этой шпильке и еще 2-мя болтами притянута с этой стороны. Сравни фотки со своей торпедой и оцени, по-моему у тебя все в заводском исполнении и не деформировано. Если считаешь что скрипит именно там, то пролей этот стык смазкой WD или Силиконом и прокатись послушай. Если причина действительно кроется в этом стыке, то открути 2 болта которые ближе к уплотнителю двери и, приподняв немного каркас подсунь туда какой-нить материал ( желательно что-то типа битопласта, ну или х/б ткань... главное не синтетику).
Попробуй и отпишись.

Rabbit_ua
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 2:54 pm

#5 Непрочитанное сообщение Rabbit_ua » Вт авг 04, 2009 2:59 pm

Скрипит не там.
Тоже разбирал, лазил. Ездил к нашему диллеру - НИКО. Одевали на эту шпильку пластиковую трубочку - все равно скрипит.

Я пришел к выводу что это где-то в пластике самой торпеды... Т.к. когда откручиваешь болт, которым пластик крепится к кузову - скрип пропадает.

Сама эта торпеда многослойная, как я понял. Там и воздуховоды и другие детали крепятся. Так что, вероятно, где-то плохо проклеено, прикручено.

Проблему так и не решил.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение Shark » Вт авг 04, 2009 5:08 pm

Rabbit_ua
Я занимаюсь полной переборкой и проклейкой торпеды. На счету около десятка торпед - себе перебирал дважды (в первый раз не до конца) так вот один единственный сверчок у меня не пропал до конца - звук напоминает скрежеток по лобовому, хотя к нему ничего не прилегает и вся торпеда со всеми ее стыками проклеена. У многих скрипит именно справа и есть подозрение на аирбэг пассажира, ибо он - единственное что имеет под торпедой в том месте свободный ход. Возможно с опытом и эту проблему решу.

Аватара пользователя
Lancer666
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:38 pm
Город: Архангельск
Зодиак: Скорпион

#7 Непрочитанное сообщение Lancer666 » Вт авг 04, 2009 6:51 pm

Шарк, именно вот этот узел:
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

смазал солидолом это место, скрипеть перестало.... но вот на долго ли... и главное, там должно быть жёсткое крепление или нет?

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#8 Непрочитанное сообщение Shark » Вт авг 04, 2009 6:58 pm

Lancer666 писал(а):и главное, там должно быть жёсткое крепление или нет?
Ну как жесткое.... это опорная шпилька... Саму трубу держат болты, а шпилька поддерживает этот отросток. Если скрипело именно там, то солидола должно хватить на века. Отпишись попохже как себя ведет эта хрень...

Послушай повнимательнее желательно в прохладную погоду, когда авто еще не прогрет.... У меня возникает при температуре 20 и ниже как правило.

Ответить

Вернуться в «Салон»