Отчет о поездке на море

Туризм, отдых, путешествия. Отчеты и фотоотчеты о путешествиях, визы, отели и другая полезная информация.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KilleR-13
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 12:14 pm
Город: г.Кострома
Зодиак: Овен

Отчет о поездке на море

#1 Непрочитанное сообщение KilleR-13 » Ср сен 09, 2009 3:39 pm

И так..долго собирался изложить сой отёт..и наконец добравшись до клавиатуры компа попробую это сделать..предубреждаю сразу букв будет много..

и так что имеем
LancerX 2.0 CVT с установленным круизом
3 члена семьи..Я и Жена водители, ребёнок
Полный багажник скрапа всякого.

Выехали в сторону моря 29.08.2009 где-то в 11.00
загрузились в машину..заправляться в костроме нестал..и дорогой..и говенный бензинчик..было гдето пол бака..
проехал москву..свернул на М4 и там уже заправил полный бак..
ехал в основном на круизе 110..но как показывал GPS скорость была 103 наверно поэтому никто и нетрогал..хотя камер было по дороге просто огромное количество.
Дорога очень порадовала..неразбитая..хорошая..Все запугивают постоянными ремонтами..это не ремонты а расширения..иногда приходится ехать по встречке..а так 2 полосы в одну сторону и разделитель между полосами. По трассе встречаются переодически знаки WC. Остановились мы в одном из таких мест..опустим подробности..в другом..в третьем..в общем там даже рядом наступить некуда..не то что за стеной спрятаться..в итоге остоновились на Лукойловской заправке..там было чисто и бесплатно..и так едем дальше..время уходит..километры бегут..топливо кончается..заехали заправились..чесно скажу..заправки не выберал..ехал туда и обратно на 92 бензине..
Запрвил еще бак..уже стемнело..дите спит на заднем сиденье..появляется усталость..12 часов за рулем..Меняемся с женой местами..она едет дальше..я спать..проснулся..показания GPS радосно удивили..пока я спал он сказал что до конечной точки осталось 800км. а не 1100 как было раньше..меняемся обратно..жена пытается поспать я еду дальше..обстановка меняется..другие деревья..другое всё..надуше радость..ещё чуть чуть..и море..и подстегнутый такими радостными мыслями топлю дальше..заливаем еще бак бензина и едем..едем..проезжаем месных сотрудников..первых проезжали со страхом..начитались в инете..что они шмануют пострашному..даже чемоданы..и таму подобное..и при кодъезде к посту ДПС наблюдаем картину..стоит ментов штук 6 в ряд..ждут жертву..на обочине уже шманают лансера и шевиниву..мы проезжаем мимо..фу..отлегло..еем дальше..и вот опять стоят..и опять мимо..и так несколько раз..в итоге опережу события..за всё пройденное растояние в 4122 км. нас остановили 2 мента для проверки документов..первый когда одометр показал 3496км. в тульской облости и домотался до моего номера почему с боку..я говорю гост незапрешает..он мол у тя есть штатные места..я говорю нету..даже дырок в бампере..он я незнаю как у вас в костроме но у нас есть салон митсу..и я знаю где стоит номер на "Эволюции" и лансере..дак на лансере стоит номер поцентру..и у тебя не эволюция..я ему объесняю что он пень..гост незнает..зато излишне увлекается митсубисями..на что он мне а 100р штафчик для прафилактик хочешь..я ему на основании..он номер ненаместе..а госто может почитаете..у меня с собой..он стиснув зубы отдал документы..и ровно через 10км остоновил второй мент..уже в кулужской облости просто документы проверить.
и так вернёмся к дороге туда..про обратно потом.
Еще раз с женой поменялись..я вздремнул еще минут 30..потом остоновились попить кофе..и заправить термос кипятком в кафе..проснулось чадо..покормили его..и тронулись дальше..началось самое класное..Горный серпантин..о как я его ждял..и как им все пугают..это такие преключения..непередать словами..надо испытать их самому..когда на скорости всего 40 км. входишь в слепой поворот и едешь с горки на тормозах..с кресло в давливает и закладывает уши от перепалов давления..потом в горку..опять с горки..в поворот..поворот..вот поворот поплавнее..видно встречный поток..попутки нет..на спидометре 80..восторгу уйма..машина дорогу держит на 5..боковая поддержка интенсовских кресел радует..ну вот..кончился серпантин..въехали в с.Дивноморское..ул.Ленина..свободное место у обочины..паркуемся..принято решение дальше идти пешком искать место..мест полно..надо просто выбирать..самое дешевое что мы нашли это 600р. номер в сутки..но душь и сартир обшие..за 1200 нам предложили всё в номере..кроме кухни..и басеин на територии комплекса..но 5 этаж..
вот идем дальше..радуемся..приехали..оп..какойто кадр торгует персиками..и предлогает жильё..я почём..2500..я ему иди в баню..он хорошо 2400 но вы даже еще несмотрели..я говорю ему что мол так и так..и за 1200
он ну звените тогда..и идем дальше..тут хуже за теже 1200..тут тоже самое но за 1500..в итоге дошли до пер.Солнечный..такое милое название..дом 5А. с тетенькой договорились за 1000..в номере кондишен..душь горшок..холодильник..3 койко места..на этоже микроволновка и чайник..есть летняя кухня..машина стоит на територии дома..остановились у неё..всё бросили и пошли купаться..о море..вот оно..но что это..вы думаете там мало народу??как все говорят что мол в сентябре народ от них уезжает..цены падают..ну цены на жилье вроде и в правду упало..Знакомые жили в том местечке где с басеином нам за 1200 предложили они в середине июля за 1800 отдыхали и то как постоянные клиенты..а так 2300 минимум..и так..вернемся к пляжу..негде покрывало растелить..всё битком..еще эти плтаные лежаки..на пол пляжа..ну ладно место нашли.. купаемся..
с каждым днем всё больше и больше народу на пляже..даже местные торговцы подмечают что народ чегото валит в этом году..
По питанию если ктото захочет съездить туда..есть замечательная столовая на ул. Ленина..называется кафе Курортное..цены нормальные..порцыы большие..правда очереди..там даже месные ДПС питаются..которые охроняют пешеходов от машин местных шумахеров..
весь отдых думаю описывать нестоит..как говориться каждый отдыхает в меру своих вкусов и фин средств.
и так дорога обратно..поехали гдето часа в 2 дня..6 сентября..путь держали на калугу к Маме. из-за отсутствия знаком с конкретным названием калуга..а не какой нить барнаул..свернули вместо предпологаемой А113 на Р132 трассу..навигатор тоже развязку толком не смог объяснить..2 поворота друг за другом..и он неточно спозиционировал..вообщем дорога дрянь..узкая..уже горной..хотя пролегает через поля и лесочки..не дорога а стиральная доска..дотряслись до тулы..карты тулы в навителе оказалось толком нет..ехали на ошуп..выехали в сторону калуги из тулы..и наткнулись на первого засланца в какойто деревушке..где проезжает полторы машины в час и 1 трактор в день..дальше въехали в калужскую область и там посто..и опять мент..дальше без проишествий..но дорога всё такаяже говённая..и вот она калуга..карты тоже толком нет..ладно хоть был уже не один раз..но со стороны тулы первый раз..обычно со стороны москвы въезжал..и вот добрались до места..о калуге в 3 словах..там осень..слякотьт..всё серо..
из калуги выехали на следуюший день часа в 4 вечера..надо было заехать в гости к Авто-локерам на тонировку..доехал до них..приняли немного с задержкой..но услугу оказали качественно и по времени отведенном на неё уложились..поехали домой..до костромы ехали так же неспеша..как и всю нашу дорогу..на круизе..дома были в 4 утра 09.09.09
путишествие кончилось..сумки распакованы..
подведём теперь итоги..
В ту стороно по одометру накатали 1860км. за 28 часов с остановками на попить, поесть и минус попить поесть..плюс ребенку дать возможность побегать немного и покормить его..бортовик показал цифры средняя 71..расход 6.9 GPS показал среднюю 76
обратно показания были почти такиеже расход 7.1 срадняя 72-73 по GPS 77
по калькулятору от заправки до заправки получилось расход 6.86 литра на сотню 92 бензина..
из повреждений..еще не вкурсе..машина вся в толстых мухах..отмою посмотрю..знаю наверняка..поцарапан клык..предположительно поймал булыжник..есть царапины на стекле..
на керосин потрачено гдето 6300 руб.
на штрафы 0 р.
итого за поездку накрутил 4122 км.
фотки будут позже.. за машину рад..съездила класно..нетак сильно усталось в дороге..круиз контроль тоже помог..
Фотогрофирование поездки началось посе того как меня обогнал такой вот представитель нашепрома..
[ ссылка на изображение ]
Тут мы видим небольшое докозательство моих слов о расходе..
[ ссылка на изображение ]
А тут пройденное растояние..всего 1860км. от дома до дома в котором посилились.
[ ссылка на изображение ]
Вот такой там пепеладз стоял на набережной..обтянутый венилом..матовым и под карбон.
[ ссылка на изображение ]
Дальше пойдут фотки просто дороги..вот они какие горные..
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Тут мы едем со встречным потоком по одной полосе..другая на ремонте
[ ссылка на изображение ]
А вот так почти вся М4 выглядит.
[ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось KilleR-13 Пн сен 14, 2009 3:26 pm, всего редактировалось 3 раза.
костромичи заходим нестесняемся
44.lancerx.ru

Michael Smirnov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:58 pm
Город: Кострома

#2 Непрочитанное сообщение Michael Smirnov » Ср сен 09, 2009 3:49 pm

Хорошо написал, особенно про серпантин!!!!!

Сколько намотал-то за поездку?

Аватара пользователя
KilleR-13
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 12:14 pm
Город: г.Кострома
Зодиак: Овен

#3 Непрочитанное сообщение KilleR-13 » Ср сен 09, 2009 4:02 pm

поправил отчет..упустил этот момент..итого 4122км.
костромичи заходим нестесняемся
44.lancerx.ru

Аватара пользователя
KilleR-13
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 12:14 pm
Город: г.Кострома
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение KilleR-13 » Пн сен 14, 2009 3:26 pm

добавил фотки..
костромичи заходим нестесняемся
44.lancerx.ru

Michael Smirnov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:58 pm
Город: Кострома

#5 Непрочитанное сообщение Michael Smirnov » Пн сен 14, 2009 3:39 pm

Хорошие фотки!

henkie
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 1:09 pm

#6 Непрочитанное сообщение henkie » Вт дек 22, 2009 7:09 am

хороший отчет , молодца..хоть и давно :D

Аватара пользователя
KilleR-13
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 12:14 pm
Город: г.Кострома
Зодиак: Овен

#7 Непрочитанное сообщение KilleR-13 » Вт дек 22, 2009 8:31 am

любая информация всегда полезна..а оценки за отзыв всегда умесны..спасибо за то что нелень было почитать..
костромичи заходим нестесняемся
44.lancerx.ru

fruz
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 8:54 am
Зодиак: Рак

#8 Непрочитанное сообщение fruz » Ср фев 24, 2010 12:28 pm

отличные фотки, респект!

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#9 Непрочитанное сообщение Djinn » Чт мар 18, 2010 4:00 pm

дык ты до главного серпантина-то не доехал. О начинается ближе к Адлеру. Я тоже первый перевал пролетел на ура, с словами- че тут все парятся. А вот после второго 4-х часового еле из машины вылез. Оплетку руля выжимать можно было
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Madman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 5:57 pm
Город: Калуга

#10 Непрочитанное сообщение Madman » Чт июн 03, 2010 5:28 pm

Я ездил тем-же маршрутом из Калуги в Дивноморск и обратно тоже в сентябре. Ощущения такие-же. Туда ехал - ночевал под Ростовом, обратно так наотдыхался что долетел в один присест. Из особенностей отмечу следущее. Еду ночью, в районе Богучара останавливают на посту, говорят почему не остановился по требованию патрульного экипажа 20 км назад. Я им говорю - так ночью на неосвещенных участках имею право. А они мне - у патруля лампочка на шесте была от аккумулятора. так смешно стало, что 500 руб. не жалко.
Сильно-черный 2.0 МКПП

Аватара пользователя
resident
Мозг LancerX
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:12 pm

#11 Непрочитанное сообщение resident » Сб окт 16, 2010 9:25 pm

вот тут мои треки есть, как я ездил на юг и обратно
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=656396

Ветер
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 10:00 pm

#12 Непрочитанное сообщение Ветер » Пн окт 18, 2010 8:52 am

Молодец

Ответить

Вернуться в «Клуб Путешественников»