Почему пользоваться поворотниками "западло"???

Темы, выходящие за рамки других форумов.....

Почему пользоваться поворотниками на жигулях "западло"???

А что это такое?
4
6%
Они не работают
12
18%
А "нас рать"!
11
17%
Все вокруг - экстрасенсы и так знают куда я поеду
8
12%
Это для пацана настоящее западло
23
35%
Водители жигулей самые дисциплинированные водители
7
11%
 
Всего голосов: 65

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

Почему пользоваться поворотниками "западло"???

#1 Непрочитанное сообщение Admin » Чт сен 10, 2009 9:32 am

в очередной раз, тошня по пробкам, неторопливо наблюдал за происходящим вокруг, точней всегда наблюдаю, но темой моего исследования на этой неделе стала следующая вещь: использование поворотников при перестроении и любых других маневрах. Так вот, как показали мои наблюдения владельцы жигулей чаще всего забивают на данное оборудование.
Что может быть причиной такого поведения? Просто пользоваться поворотниками - "западло для пацана"?, или не умеют?, или это таким образом выражают себя из общей массы?
Я конечно понимают, что каждый из нас, не во всех случаях пользуется поворотниками, и это не очень хорошо, но для того их и придумали, чтобы предупреждать остальных водителей о своих намерениях. Нельзя на дороге думать только о себе...

ЗЫ. прикольную аварию сегодня видел напротив тушинского аэродрома: стоит черный лансер 10, в заду у него торчит порш каен, и в каене торчит десятка жигулей... водитель жигулей, судя по всему пил успокоительные таблетки и писал завещание... зад у каена поврежден нормально так был...

Аватара пользователя
Скиф
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 11:30 am
Город: Москва(ЮВАО)
Зодиак: Рыбы

#2 Непрочитанное сообщение Скиф » Чт сен 10, 2009 10:07 am

это все московская культура воджения..большинство водителей просто не понимают что остановившись и пропустив один автомобиль можно избежать огромной пробки,но нет же-все спешат

я канешна понимаю что каждый из нас индивидуален и супер гонщик(на крайней левой полосе мкада со скоростью 60км\ч ), но давайте чтоль культурно и умно бум водить, не думая только о себе, это сэкономит время и себе и другим, да и приятней буит :)
VOLKSWAGEN POLO 1.9TDI 98г.->MITSHUBISHI LANCER 1.8 2008г.

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#3 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт сен 10, 2009 10:44 am

а еще радует ситуация, когда в крайней левой полосе догоняешь какого-ниб "скоростного" овосча, он не уступает дорогу, начинаешь обгонять его справа, и он начинает это делать вместе с тобой (!!!) - без поворотников (!!!), скорость у него меньше, ты оттормаживаешь, в итоге матерятся при этом все - и он, и ты, и те, кто это все видит :o

Аватара пользователя
Скиф
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 11:30 am
Город: Москва(ЮВАО)
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение Скиф » Чт сен 10, 2009 10:49 am

да каждый день едешь по утрам и вечерам и радуешься с таких вот кадров...эх, не только язык наш велик и могуч, но и менталитет безгранично соответствует нашим дорогам)))
VOLKSWAGEN POLO 1.9TDI 98г.->MITSHUBISHI LANCER 1.8 2008г.

Аватара пользователя
nas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:13 pm
Город: Москва

#5 Непрочитанное сообщение nas » Чт сен 10, 2009 11:00 am

Кстате, у БМВ Х5\ Х6 похоже, поворотники вообще не входят в стандартную комплектацию...

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#6 Непрочитанное сообщение virus_net » Чт сен 10, 2009 11:06 am

nas писал(а):Кстате, у БМВ Х5\ Х6 похоже, поворотники вообще не входят в стандартную комплектацию...
:lol: действительно. а зачем :lol:
Lady Di писал(а):в итоге матерятся при этом все - и он, и ты, и те, кто это все видит
+1, тоже часто с таким сталкиваюсь

проголосовал за: "Они не работают" :D

я не пользуюсь поворотниками тогда, когда мой маневр и так ясен или я не могу никому помешать, т.к. в радиусе 100м. никого

Аватара пользователя
Dimonuga
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:10 am
Город: Москва

#7 Непрочитанное сообщение Dimonuga » Чт сен 10, 2009 11:20 am

virus_net писал(а):я не пользуюсь поворотниками тогда, когда мой маневр и так ясен или я не могу никому помешать, т.к. в радиусе 100м. никого
+1

Аватара пользователя
Grekoff
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 1:05 pm
Город: Москва

#8 Непрочитанное сообщение Grekoff » Чт сен 10, 2009 11:34 am

пользуюсь всегда, даже когда один на дороге - ибо привычка))
1.8 Invite+ CVT красный

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Rula
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 4:12 pm
Город: 199
Зодиак: Стрелец

#9 Непрочитанное сообщение Rula » Чт сен 10, 2009 11:38 am

Grekoff писал(а):пользуюсь всегда, даже когда один на дороге
+1 :)

Аватара пользователя
manus
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 10:55 am
Город: Moscow
Зодиак: Стрелец

#10 Непрочитанное сообщение manus » Чт сен 10, 2009 11:49 am

думаеца мне это предпоследний вариант

Аватара пользователя
Илюха.ru
Мозг LancerX
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:21 am
Город: Кубинка, Балашиха, Железнодорожный М.О.
Зодиак: Козерог

#11 Непрочитанное сообщение Илюха.ru » Чт сен 10, 2009 11:53 am

Стараюсь всегда пользоваться,заметил что когда идут на обгон,то включают поворотник,а когда возвращаются на свою полосу,то почти никто этого не делает. Как-то один раз ехал в поле в деревне по грунтовке где машины несколько раз в день проезжает и включил поворотник на развилке. Автоматически,привычка,блин...

Аватара пользователя
Marvin
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 3:58 pm
Город: Галактика "Млечный Путь"

#12 Непрочитанное сообщение Marvin » Чт сен 10, 2009 11:55 am

Rula писал(а):
Grekoff писал(а):пользуюсь всегда, даже когда один на дороге
+1 :)
+2
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести.

Аватара пользователя
kop
Мозг LancerX
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:06 am
Город: Москва-Столица мира
Зодиак: Овен

#13 Непрочитанное сообщение kop » Чт сен 10, 2009 12:03 pm

Вот кстати раз на раз не приходиться,но я лично заметил что зашуганные жигулисты ездиют аккуратнее! За исключением АРА...! Там все по другоу он сначало едит, затем тормозит непонятно для чего,а затем в момент начала вращения руля он включает поворотник!
Тут 2 варрианта:
1- Либо он случайно задевает его
2- Либо он думает что при включение поворотника увеличивается маневренность автосмобиля! (ИДИОТ ПОВОРОТНИК НАДО ВКЛЮЧАТЬ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ДО СОВЕРШЕНИЯ МАНЕВРА)
Тут то ты и понимаешь чего он хотел!
По иномаркам все по другому!
Он не включает поворотник потому что:
1- Он не включает поворотник потому что движется так быстро что просто никому не мешает и включение поворотника некчему! Совсем по другому когда находиться еще такой же как и он! Иииии-ктото друг друга не допонял и как же красиво они крутятся по мкаду) ах..
2- он не включает поворотник потому что думает что она такой крутой что тупо прижимаясь в ряд от него должны все шугаться! (ИДИОТ ТЫ ЕДЕШЬ НА КРАСИВОЙ МАШИНКЕ,ПОКАЖИ ЛЮДЯМ КАК У ТЯ КРАСИВО МОРГАЕТ ПОВОРОТНИК,ТЕБЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ УСТУПЯТ)
Вот 8)

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#14 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт сен 10, 2009 12:41 pm

один раз ехала из Твери - поток плотный - еду "шашечками". Смотрю пристроился за мной "зайко". Ехали мы ехали, заехали на заправку - он подходит и говорит:
"Ездите хорошо, и машинка ваша мне нра, только вот поворотники бы включали"
мне так стыдно стало.... с тех пор всегда их включаю - просто приучила себя к этому :D

а вот Димка ANIMALS не включает поворотники 8) я обругалась тут на него в субботу, когда мы очень немедленно в Лидер ехали

слушайте, а ведь еще "невключанием" поворотников страдают маршрутные транспортные средства - я говорю не только о маршрутках - особенно радуют ситуации, когда они от остановок отъезжают без поворотников...

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#15 Непрочитанное сообщение Хемуль » Чт сен 10, 2009 2:15 pm

слушайте, а ведь еще "невключанием" поворотников страдают маршрутные транспортные средства - я говорю не только о маршрутках - особенно радуют ситуации, когда они от остановок отъезжают без поворотников...
ага, и в крайний левый ломятся сразу :evil:
Nothing Gold Can Stay

Закрыто

Вернуться в «Курилка»