неприятное ДТП

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
aleks 13
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:48 am
Город: Владимир

неприятное ДТП

#1 Непрочитанное сообщение aleks 13 » Чт сен 17, 2009 1:24 pm

вопросик вот созрел...
мне мой приятель въехал в зад (не смотря на это он все еще мой приятель :) ).
вызвали гаи составили протокол... у него страховая "КОНДА"... приехали с ним в то место где он покупал полис. как оказалось это не филиал конторы, а страховые брокеры. контора "конда" закрылась и сейчас ее дела ведет "РЕСО". приехал к ним, накатал письмо с требованием компенсации, сделал экспекризу (38т.р. за бампер и птф)... теперь жду ответа.
по слухам, мне в РСА откажут :( т.к. контора с июня банкрот и ее полисы не действительны.

так мне что, на приятеля в суд подавать? именно в суд, чтобы потом он мог подать в суд на брокеров, что его вовремя не известили?
или как мне себя вести в случае отказа РСА?

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение ksd » Чт сен 17, 2009 4:36 pm

Подавать в суд на РСА, так как этот союз и был создан для случаев разорения или отзыва лицензий у страховых компаний.

Аватара пользователя
Лекс
Участник партнерской программы
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 1:34 pm
Город: С того берега моря
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение Лекс » Пн сен 21, 2009 11:40 am

КАСКО как понимаю нет...
И вы все оформляете по ОСАГО, тогда самое простоя для вас взыскивать сумму с вашего товарища)))
Насчет подачи в суд на брокеров, очень сомнительно, т.к. они не обязаны уведовлять вас о банкротстве... Если память мне не изменяет, то достаточно упоминания в СМИ о банкотстве, которым может быть как ТВ, так и Печатное издание или сайт...

Во избежании таких проблемм, советую всем переодически заглядывать на сайт самого РСА - http://www.autoins.ru/ru/index.wbp
Клубное Страхование (http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=8389) КАСКО, ОСАГО. тел. +7 (926) 294-40-50

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»