Навигатор, GPS и все то, что связано с навигацией

Клуб Mitsubishi Lancer X в Вологде и Вологодской области
Сообщение
Автор
LiveMasteR
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 3:43 pm
Город: Хмельницкий
Зодиак: Козерог

#196 Непрочитанное сообщение LiveMasteR » Ср авг 12, 2015 2:20 pm

Garmin eTrex 10 - самая простая модель, но в то же время со своими преимуществами. Дисплей - черно-белый с 4 градациями серого и регулируемой контрастностью, 2,2 дюйма с разрешением 128х240 пикселей.

Конечно, монохромный экран в 21 веке кажется архаичностью, но из сильных сторон - хорошая читаемость на ярком солнце и меньшее энергопотребление, что очень важно для туристического навигатора.

Отсутствие слота для флеш-карточек, и, как следствие, невозможность "заливки" новых карт - в угоду низкой стоимости. Наверняка найдутся пользователи, не готовые отдавать за ненужные функции лишние деньги. А если эти функции нужны - то изучаем линейку дальше. В конце то концов можно отрапортовать и сказать что есть таковой южноамериканский туристический навигатор garmin etrex 10 gps подробности глядите тут.
LiveMasteR

Аватара пользователя
Lanc 629км
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 3:01 pm
Город: Вологда, 35 регион
Зодиак: Скорпион

#197 Непрочитанное сообщение Lanc 629км » Вт авг 18, 2015 8:32 pm

Я уже писал, что у меня garmin etrex legend
на фото он!
[ ссылка на изображение ]
очень меня радует.

Скажу честно, как перешли с GPS на ГЛОНАСС, стал чуть тормозить, отстаёт от меня в общем в лесу, но не критично.
Батареек дюрасел или енерджайзер хватает вполне на четырёхдневную прогулку с выключением его на ночь.
Купил по причине долгих утомительных плутаний в ночном зимнем лесу, реально не знали куда идём и теперь уже даже откуда идём, даже по следам выходить не получалось. В итоге выбрались в какую то деревню, у местного населения узнали где мы, вызвали транспорт эвакуации, до нашего авто 20км нас везли. По возвращению домой купили по навигатору.
:)
Продаю галоши. Пробег 300 метров, реальный. Без косяков, все проверки за ваш счет. Говно не пинал!

Ответить

Вернуться в «Вологда»