Угнали лансер. Нужен совет.

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Usachev
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 9:40 am

Угнали лансер. Нужен совет.

#1 Непрочитанное сообщение Usachev » Ср окт 07, 2009 10:58 pm

Всем привет.

Угнали у меня лансер Х месяц назад. Страховая компания - Ренессанс.

Страховая компания отказала в выплате КАСКО, потому что у меня всего 1 ключ. В связи с чем вопрос:

Я покупал лансер в декабре 2008г. салон РОЛЬФ-ЦЕНТР.

При покупке сигнализацию НЕ СТАВИЛ. Когда мне менджер выдавал __1__ ключ, сказал, что если при покупке сигналка не ставится - выдается один ключ. один единственный.

как мне теперь это доказать страховой, чтобы получить выплату?

у меня один единственный ключ, второго никогда не было. ключ не терял, номерок железный всегда был со мной (висел на ключе).

что делать, граждане?

завтра поеду в РОЛЬФ, чтобы они мне писали подтверждение, что выдавался только 1 ключ - это может мне помочь?

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#2 Непрочитанное сообщение Besty » Чт окт 08, 2009 12:26 am

думаешь они подтвердят, что один ключ выдавали спустя почти год, если у тебя сейчас нет никаких документов об этом?

очень странно, что 1 ключ дали. Всегда, ВСЕГДА владельцу выдается два комплекта ключей.
Это какой-то нонсенс!!! мне кажется через администрацию рольфа вопрос этот поднимать с этим ключом.
я в шоке. :shock:
и ПОЛНЕЙШИЙ бред про то, что если сигналка не ставится дается один ключ.
менеджер м**ак
сложно что-либо доказать, но все же желаю вам добиться справедливости!

Usachev
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 9:40 am

#3 Непрочитанное сообщение Usachev » Чт окт 08, 2009 12:37 am

Besty писал(а):думаешь они подтвердят, что один ключ выдавали спустя почти год, если у тебя сейчас нет никаких документов об этом?

очень странно, что 1 ключ дали. Всегда, ВСЕГДА владельцу выдается два комплекта ключей.
ГДЕ! Где это написано в договоре? Не написано такого.
Передо мной лежит договор - в нем ни слова о КОЛИЧЕСТВЕ ключей.

В акте написано "ключи от машины" - а сколько их - НЕ НАПИСАНО.
Откуда я вообще мог знать, что их два?
Если я прихожу в РОЛЬФ и мне менеджер гвоорит, что дается только один ключ - почему я должен ему не верить?
Я покупатель, почему я доолжен знать все нюансы.

у меня отчаяние...
Besty писал(а): Это какой-то нонсенс!!! мне кажется через администрацию рольфа вопрос этот поднимать с этим ключом.
я в шоке. :shock:
и ПОЛНЕЙШИЙ бред про то, что если сигналка не ставится дается один ключ.
менеджер м**ак
сложно что-либо доказать, но все же желаю вам добиться справедливости!
я завтра поеду в РОЛЬФ, буду выяснять.

мне просто хочется просто узнать, были ли у кого-то такие же случаи? или мне одному идиоту так не повезло?

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#4 Непрочитанное сообщение Besty » Чт окт 08, 2009 12:55 am

почему сразу идиот? не надо так.
просто по неграммотности случается и такое
нос не вешай :wink:

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#5 Непрочитанное сообщение @ntonio » Чт окт 08, 2009 7:37 am

Usachev писал(а):В акте написано "ключи от машины" - а сколько их - НЕ НАПИСАНО.
...ключи - множественное число, значит более одного, это же факт. Передают комплект ключей, комплект как правило состоит из 2 или 3 ключей, НО НИКАК НЕ ИЗ ОДНОГО. Оф дилер заявит, что были переданы ключи и против этого ничего не сделаешь, если в акте не написано кол-во ключей. Относительно выплат по каско: договор перед заклбчением читали? правила страхования, в которых содержаться условия выплаты возмещения при угоне? Относительно отказа страховой: можно оспорить в суде, есть преценденты. удачи! 8)

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#6 Непрочитанное сообщение ksd » Чт окт 08, 2009 12:52 pm

Даже не знаю, что можно посоветовать. :(
На будущее читай внимательно все буковки в любой бумажке, которую подписываешь.
Вероятность того, что оф. диллер скажет, что отдавал два ключа 99.99%
Вероятность того, что страховая выиграет дело в суде тоже приближается к 100%
Единственно, что тебе сейчас нужно, так это хороший адвокат. Действительно были случаи, когда страховая выплачивала через суд даже с некомплектом ключей.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#7 Непрочитанное сообщение w0nders » Чт окт 08, 2009 2:41 pm

Usachev

в инструкции написано про ключи.

То что Вас не предупрелил менеджер в автосалоне - это странно.
Если автосалон будет утверждать, что по акту передал весь комплект врдяли есть возможность доказать обратное...слова к делу не прикрепишь, и свидетелей у Вас нет... Пытайтесь тогда искать возможность кражи ключей - если комплект ключей является неотъемлемым условием СК.

В любом случае дабы не создавать лишние и не обдуманные движения лучше обратиться за консультацией к адвокату.

Желаю удачи в Вашем не легком деле!

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#8 Непрочитанное сообщение Хемуль » Чт окт 08, 2009 3:26 pm

ГДЕ! Где это написано в договоре? Не написано такого.
Передо мной лежит договор - в нем ни слова о КОЛИЧЕСТВЕ ключей.

В акте написано "ключи от машины" - а сколько их - НЕ НАПИСАНО.
Откуда я вообще мог знать, что их два?
Если я прихожу в РОЛЬФ и мне менеджер гвоорит, что дается только один ключ - почему я должен ему не верить?
Я покупатель, почему я доолжен знать все нюансы.
интересно, не тем ли вторым ключом твою машину увели... хотя времени почти год прошло, но странно с какого они себе второй ключ оставили...
А ты когда заявление об угоне писал не упомянул что у тебя один ключ?

ты фамилию менеджера помнишь? пробуй сразу на руководство рольфа выйти... потому что тут правильно заметили, что по суду против страховой у тебя шансов немного... ключей должно быть 2 комплекта минимум.

А, ну как вариант (хотя тоже довольно призрачный) - попробовать задним числом слепить бумажку что ты второй ключ потерял... не знаю, может с участковым поговорить и он за определенную благодарность тебе это сделает... Хотя в страховых тоже не дураки и наверняка в договоре прописано что при утере ключа случай страховым не признают...
Nothing Gold Can Stay

Lao
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:41 am

#9 Непрочитанное сообщение Lao » Чт окт 08, 2009 5:45 pm

Когда заключали договор страхования страховая компания проверяла количество ключей? Где-нибудь это указано? Можно сослаться на то, что страховая компания знала, что у вас 1 ключ был, а не два.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#10 Непрочитанное сообщение w0nders » Чт окт 08, 2009 11:16 pm

Lao писал(а):Когда заключали договор страхования страховая компания проверяла количество ключей? Где-нибудь это указано? Можно сослаться на то, что страховая компания знала, что у вас 1 ключ был, а не два.
одно из основных требований у СК при риске "угон/хищение":
"регистрационные документы на ТС (свидетельство о регистрации, паспорт транспортного средства либо заменяющие их документы), а также полный комплект оригинальных ключей замков от данного ТС;"

кстати интересный момент, ведь если СК считает, что у "злоумышленника" был Ваш ключ и он просто открыл и уехал, не совсем корректно, поскольку в таком случае СК должна дать регламент страхования ИМЕННО Вашего авто с учетом всех возможных технических особенностей, по-моему это немного глупо, ведь смысл страхования по риску "угон/хищения" как раз таки в защите от этого...

Ищите менеджера, который передал Вам авто, если потребуется идите к руководству, РОЛЬФ компания не самая последняя за репутацию должна хоть немного волноваться, берите диктофон.

ссылка по теме http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=78&id=6605

Аватара пользователя
Лекс
Участник партнерской программы
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 1:34 pm
Город: С того берега моря
Зодиак: Дева

#11 Непрочитанное сообщение Лекс » Вс окт 11, 2009 12:47 am

Немного теории
- не представлю выдачу авто с одним ключем
- не представляю как на данный момент доказать обратное

Практика
- мы лично утверждали страхование авто с одним ключем в компании ренессанс, больше того могу сказать что само авто - бмв 525 снятое с учето в Дагестане))))
- вписывается в полис комплект ключей, сервисные ключи и карточки (взависсимости от марки и модели авто)
- если авто новое, то осмотр авто не производится, так же не производится осмотр ключей (предполагается что авто в полной комплектации)
- выплаты по риску угон, при отсутствии заявления о ранее утерянных ключах (о которых вы должны были известить компанию) или в случае отсутсвтия одного из ключей как правило не производится!!!
- так же хочу всем напомнить что в случае оставления документов в авто или полиса КАСКО вам может быть так же отказано в выплате за исключением Если вас ограбили и угнали авто, т.е. Хищение!
(все то же самое относится и к ключам)

Что делать?!
- посмотреть акт приема передачи в котором возможно указано количество ключей
если нет, то
- сездить в РОЛЬФ и попытаться найти того самого менеджера, в иделе взять письмо с пояснение что по этой авто был вадан полный комплект ключей в количестве 1шт
если нет, то
смотря где вы страховались, если через брокера или у дилера, то пояснить им что вы страховали свое авто с 1 ключем, после чего получить письмо от них на имя ген.директора Ренессанса о том что данное авто принималось на страхование с 1 ключем!

По факту... Скорей всего придется идти в суд!
Клубное Страхование (http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=8389) КАСКО, ОСАГО. тел. +7 (926) 294-40-50

Аватара пользователя
М@фик
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:38 pm
Город: похоже надолго в 12 rus
Зодиак: Лев

#12 Непрочитанное сообщение М@фик » Вс окт 11, 2009 9:44 am

Usachev писал(а):у меня один единственный ключ, второго никогда не было. ключ не терял, номерок железный всегда был со мной (висел на ключе).

что делать, граждане?
А делать вот что. Купи в Рольфе болванку(500р.), заточи ее по образу и подобию своего ключа у какого-нибудь дяди Васи на рынке и отдай в страховую КОМПЛЕКТ!!! или куда там их надо отдать... :)

Аватара пользователя
М@фик
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:38 pm
Город: похоже надолго в 12 rus
Зодиак: Лев

#13 Непрочитанное сообщение М@фик » Вс окт 11, 2009 9:49 am

И вообще прежде чем причитать в Рольфе и страховой про свой ключ, надо было хорошо подумать, ИБО ИСТИНУ В НАШЕЙ РАШЕ ЕЩЕ НИКТО НИКОГДА (за редким исключением) НЕ НАХОДИЛ :evil:

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#14 Непрочитанное сообщение ksd » Вс окт 11, 2009 6:49 pm

М@фик писал(а):А делать вот что. Купи в Рольфе болванку(500р.), заточи ее по образу и подобию своего ключа у какого-нибудь дяди Васи на рынке и отдай в страховую КОМПЛЕКТ!!! или куда там их надо отдать... :)
Ты забываешь о том, что страховая уже отказала. Плюс выточенный ключ видно сразу. А значит страховая вправе провести экспертизу насчет оригинальности ключа и на основании заключения подать в суд за мошенничество.
Хороший совет. Человек не только не получит возмещения, но еще и за решетку загреметь может.

Аватара пользователя
М@фик
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:38 pm
Город: похоже надолго в 12 rus
Зодиак: Лев

#15 Непрочитанное сообщение М@фик » Вс окт 11, 2009 9:03 pm

ksd писал(а):Плюс выточенный ключ видно сразу
Не видно 100%, лично вводил в эксплуатацию новый ключ, ни за что не отличишь от родного. Если интересно, могу выложить фото.
ksd писал(а):Ты забываешь о том, что страховая уже отказала
Со страховой(её агентом) можно решить вопрос, имея подвязанный язык.
ksd писал(а):Человек не только не получит возмещения, но еще и за решетку загреметь может.
С такой мелочью никто связываться не станет.
Блин, и вообще ВСЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ РЕШАЕТСЯ :wink:

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»