Угнали лансер. Нужен совет.

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#16 Непрочитанное сообщение ksd » Вс окт 11, 2009 9:18 pm

М@фик писал(а):Не видно 100%, лично вводил в эксплуатацию новый ключ, ни за что не отличишь от родного. Если интересно, могу выложить фото.
Выкладывай. Только не внешний вид, а реальное фото реально выточенного ключа с ребрами, которые стачиваются "дядей Васей на рынке"
Со страховой(её агентом) можно решить вопрос, имея подвязанный язык.
Если бы у спрашивающего был подвязан язык, он бы эту проблему уже решил.
С такой мелочью никто связываться не станет.
Это ты следователю и судье объясни, что 500-700 тысяч - мелочь. :)
Блин, и вообще ВСЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ РЕШАЕТСЯ :wink:

Согласен. Только с некоторыми НО! Я, например, могу в страховую в таком случае (тьфу три раза) вообще не предоставить ключи и мне выплатят.

Аватара пользователя
Angeluzs
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 4:03 pm
Город: MSK
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#17 Непрочитанное сообщение Angeluzs » Пн окт 12, 2009 12:10 am

История мегамутная...первый раз слышу чтоб к новой машине только 1 ключ прилагался.
В принципе если это не косяк менеджера и не единичный случай, в РОЛЬФЕ вполне могут подтвердить, что такое имело место. Если нет, то только в суд, но по факту у вас нет никаких весомых доказательств своей правоты. В общем, хороший юрист вам в помощь и на данном этапе уж придерживайтесь своей линии - в СК не дураки работают, пытаться обмануть их в вашем случае - только усугублять положение. Как было верно подмечено выше: прежде чем что-то предпринять, хорошенько подумайте.
Удачи вам! Надеюсь, ситуация разрешится положительно.

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#18 Непрочитанное сообщение R0gue » Пн окт 12, 2009 12:42 am

:( Печально... Тем вторым ключем машину и уперли...

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#19 Непрочитанное сообщение Хемуль » Пн окт 12, 2009 9:07 am

Автор, а ты машину один забирал? В качестве доказательства что ключ был один можно привести свидетелей которые с тобой были в момент подписания акта передачи авто... Хоть что-то будет, если до суда дойдет...
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#20 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пн окт 12, 2009 2:43 pm

Да, серьезно.
1) Вспоминай как менеджер выглядел, смотри ФИО - кто акт тебе подписывал.
2) Никуда не обращайся раньше времени, собери факты. ОбязательнопПосоветуйся с адвокатами/спецами с таким опытом.

3) По результатам.
Я бы шел к генеральному диллера с наездом, что у тебя есть прямое подтверждение косяка менеджера - что 1 ключ дал и в суд ты будешь подавать на диллера. Смотри: в акте сторка есть, где ты можешь писать, типа "это не то и не так". Не знаю как долго и как акты хранятся, но как один зи вариантов - вписать в свой экземпляр "менеджером ... выдан ОДИН ключ от а/М .... VIN ... г/н ...(дата - подпись)".

При удачном "подходе" они решат, что делешвле обойдется дать справку о том, что конкретный косяк конкретного менеджера. Продажи упали - их сейчас пруд пруди. Хотя, если он там уже не работает, то шансы - не высокие...

Аватара пользователя
star_d_m
Опытный Лансеровод
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 2:08 am
Город: город-герой Тула

#21 Непрочитанное сообщение star_d_m » Пн окт 12, 2009 10:48 pm

а если просто менеджера найти, продававшего машину, и не говорить ему что машину угнали а просто подойти и спросить с какого это один ключ, мож тогда он документы какие-нить предъявит
только в скорости есть смысл . . .

SOLAMON
Опытный Лансеровод
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:55 am
Город: СПБ
Зодиак: Рыбы

#22 Непрочитанное сообщение SOLAMON » Пн ноя 02, 2009 3:05 pm

Starlitz писал(а):История мегамутная...первый раз слышу чтоб к новой машине только 1 ключ прилагался.
аналогично.

Есть с кем посудится - развели думаю в рольфе.

Ну я бы если чесно у дяди васе на базаре копию ключа сделал для страховой. Фиг отличишь.

Аватара пользователя
Angel-Demon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:33 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

Re: Угнали лансер. Нужен совет.

#23 Непрочитанное сообщение Angel-Demon » Вс ноя 22, 2009 5:14 pm

Usachev писал(а):Всем привет.
завтра поеду в РОЛЬФ, чтобы они мне писали подтверждение, что выдавался только 1 ключ - это может мне помочь?
по ходу они сами и унгали, а теперь ничекго не докажешь. полукчается так- по договору они обязательства выполнили. никаких доказательств о том, что они НЕ выдавали 2 ключа- нет. это недоказуемо. стучать надо в дверь к менеджеру, если не поможет- к директору. к сожалению, у суде дело невыигрышное, так что стоит как-то полюбовно решать вопрос...
менеджер- оборотень в салонах :shock:

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»