Покраска в Митцу-Таганка, по КАСКО (впечатления)

Проблемы связанные с кузовом. (ЛКП, стекла, зеркала, фары, обвес)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:13 pm
Город: Москва

Покраска в Митцу-Таганка, по КАСКО (впечатления)

#1 Непрочитанное сообщение nas » Чт окт 08, 2009 11:06 am

Почти за 2 года эксплуатации на машине образовалось не мало сколов на капоте, царапинки и т.д. Итого, 5 деталей на покраску + исправить вмятину на арке. Решил все покрасить, ибо КАСКО в с\к Согласие

Собрал справки из милиции, капот оформил как "бесплатную деталь раз в год". Оформление всего в страховой это отдельная эпопея, скажу лишь, что обслуживание - совок полный, но главное не сдаваться и все будет!

И так, моя с\к работает только с 1 офф. дилером по ремонту Митцу - Авантикс (он же Митцу на Таганке). Приятно удивило, что запись на осмотр - через неделю, если запчастей ждать не надо - сразу берут в ремонт.

Объявили сроки - 15-17 рабочих дней :shock: этож 3 недели без машины! Но что делать, пришлось согласиться.

Через 15 раб. дней сказали "сегодня-завтра" все будет готово, перезвоните, потом еще раз перезвоните. В итоге, смог забрать машину через почти 4 недели после сдачи...

Покрасили хорошо, в цвет попали (хотя, черный неметаллик подбирается и так без проблем). Причем детали перекрашивали полностью, а не кусок до сгиба - в частности, передний бампер, на котором была царапина в самом низу - покрасили целиком, т.к. под фарами раньше были явные затертости ;)

И еще:

- в направление была замена облицовки противотуманки (мелкая потертость) - ее не меняли (хотя со страховой наверняка денег получили). Но я на это забил, т.к. это мелочь.

Вмятину на задней арке, чуть выше порогов, заделали, однако защитную пленку не приклеили. Это я заметил уже потом, придется клеить самому - подскажите код детали.


В общем, Митцу-на-Таганке ставлю пока 4, за затяжку сроков ремонта и неприклееные сразу антигравийные пленки на задней арке.

[ ссылка на изображение ]

Остальные детали нафоткаю позже, когда дождя не будет

Аватара пользователя
yanismarkin
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 6:15 pm
Город: Москва

#2 Непрочитанное сообщение yanismarkin » Пт окт 09, 2009 6:56 pm

Сделал себе маленькую вмятинку на заднем крыле совмещенно с дверью. Направили в Аванта-Центр он же Митцу на Таганке)

Брал мастер Алексей - назвал 10-12 дней может и раньше.
Прошло 8 дней - Алексей заболел.
Прошло 10 дней - Алексей уволился.
Начал общаться с другими мастерами (Борис, Константин, Александр) - все очень адекватные люди.

В свою очередь Митцу на Таганке отправляет машины в один из 4-х кузовных цехов, моя улетела в Стандарт-Моторс на Алексеевской.

Прошло 20 дней - я уже на руках начал ходить без машины. В итоге напросился в цех посмотреть в чем дело - мастер в цехе сказал "смотрите - вот ваша машина в полной безопасности, потерпите еще немного - сделаем идеально". Задержка была из-за того что 3 раза красили и цвет не подходил. Кстати красили кусок вообще без сгибов и каких-либо границ - просто посередине кусок.

Еще 3 дня я терпеливо терпел)

Привезли машину - в Митцу помыли бесплатно.

Митцу на таганке молодцы, только долго конечно и неорганизованно немного.

А крыло и правда сделали идеально. Самые привередливые профи разглядывали - не могли найти ни стыков ни вообще каких-либо следов ремонта.

Ответить

Вернуться в «Кузов и внешнее оборудование»