Митцу Лансер Х 1,5 АТ

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SASA177
Опытный Лансеровод
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 8:48 pm
Город: СВАО Отрадное
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#31 Непрочитанное сообщение SASA177 » Вт дек 01, 2009 12:11 pm

@ntonio писал(а):
Shinglas писал(а):Нет, я ездил на 1,5 мт. По моему мнению 1,5 слаб для такого кузова.
...а я как владелец АТ могу утверждать обратное, 1,5 отличный двигатель и за все время его эксплуатации я вообще не разочеровался и не жалел о сделанном выборе. :crazy:
Shinglas писал(а):Все равно, что в Мерседес поставить движок от Оки, ехать будет, а впробках будет ехать также как 3 литровый, но удовольствия от управления таким трактором нет.
...это твое субъективное мнение, ты бы еще с лексусом сравнил. 8)
согласен на все 100%,за 1,5 года еще ниразу не пожелел что купил 1.5акпп.
Lancer X 1.5 Invite AT (S02)

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#32 Непрочитанное сообщение Shinglas » Вт дек 01, 2009 1:32 pm

Значит у Вас все впереди :D Далеко ходить не надо, здесь же на этом форуме на днях читал отзыв человека который пересел с 1,5 АТ на 2 литровый Ланцер. Кузов заметьте один и тотже, видимо были причины смены двигателя 8) Так вот он пишет, что по сравнению - просто ракета мегаураган. Я 2шку мегаураганом не считаю, но для повседневной современной динамичной езды неплохо. А еще загляните в нашу рубрику форума "продам ам" там 1,5АТ тоже меняют на 2шку с доплатой.

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#33 Непрочитанное сообщение @ntonio » Вт дек 01, 2009 2:53 pm

Shinglas писал(а):Значит у Вас все впереди Далеко ходить не надо, здесь же на этом форуме на днях читал отзыв человека который пересел с 1,5 АТ на 2 литровый Ланцер. Кузов заметьте один и тотже, видимо были причины смены двигателя Так вот он пишет, что по сравнению - просто ракета мегаураган. Я 2шку мегаураганом не считаю, но для повседневной современной динамичной езды неплохо. А еще загляните в нашу рубрику форума "продам ам" там 1,5АТ тоже меняют на 2шку с доплатой.
...твое мнение все поняли, не переубедил. 8)

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#34 Непрочитанное сообщение Shinglas » Вт дек 01, 2009 8:53 pm

Цели не ставил убедить, но не обманывайте себя и окружающих, я привел 2 примера, а третий пример- я сам тоже думал об обмене 1,5 на более мощный. Найдите на бескрайнем просторе интернета хоть одну ссылку на контакт, где хотели бы поменять 2 или 1,8 на 1,5 в то время как я вам привел 3 примера, не выходя за пределы нашего форума, факты говорят сами за себя.
Последний раз редактировалось Shinglas Вт дек 01, 2009 9:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#35 Непрочитанное сообщение NeLL » Вт дек 01, 2009 9:16 pm

Shinglas, никто не спорит, что 1.5 овощи, но кому-то и такой динамики разгона вполне достаточно, другим когда-то было достаточно, но со временем захотелось побыстрее, третьи купили их из-за более низкой цены, четвертым изначально надо что-то подинамичнее и т.д. и т.п.
Каждый сам знает, что он хочет от своей машины... :wink:
Просто не понимаю, зачем так активно переубеждать друг друга, на то оно и СВОЁ мнение, что оно СВОЁ :)

зы: летом довелось несколько дней покататься на Москвиче-412, пока моему лансеру бампер делали, дак когда я сел в ленсер, мне после космича показалось, что лансеру не только бампер покрасили, но и турбину вкорячили :D :D
Передний привод? Нее, не слышал!

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#36 Непрочитанное сообщение ksd » Вт дек 01, 2009 11:51 pm

NeLL
+100 :D

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#37 Непрочитанное сообщение Shinglas » Ср дек 02, 2009 1:25 am

Я не переубеждаю, а высказываю СВОЁ мнение. Человек, который создал эту тему, видимо, тоже сомневается брать или не брать. Мое мнение- доплатить 50-70 тык, взять движок посильнее, дабы впоследствии не создавать тем "меняю Ланцер 1,5 на 1,8 или 2 литра", а если человек уверен, что ему нужен 1,5АТ, так он и спрашивать никого не будет возьмет и будет наслаждаться.

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#38 Непрочитанное сообщение NeLL » Ср дек 02, 2009 9:41 am

Просто вы его так высказываете активно, что ощущунме, будто у вас навязчивая идея :D
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
SASA177
Опытный Лансеровод
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 8:48 pm
Город: СВАО Отрадное
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#39 Непрочитанное сообщение SASA177 » Ср дек 02, 2009 1:24 pm

Shinglas писал(а):Значит у Вас все впереди :D Далеко ходить не надо, здесь же на этом форуме на днях читал отзыв человека который пересел с 1,5 АТ на 2 литровый Ланцер. Кузов заметьте один и тотже, видимо были причины смены двигателя 8) Так вот он пишет, что по сравнению - просто ракета мегаураган. Я 2шку мегаураганом не считаю, но для повседневной современной динамичной езды неплохо. А еще загляните в нашу рубрику форума "продам ам" там 1,5АТ тоже меняют на 2шку с доплатой.
каждому свое,купив 1,5 захочеш потом 2л,взяв 2л захочеш 2.5t итд итп. я лично ездил еще на 1.8 Intense CVT,поменять свой 1.5 на 1.8 или 2 особого желания нет.
Lancer X 1.5 Invite AT (S02)

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#40 Непрочитанное сообщение Shinglas » Ср дек 02, 2009 6:40 pm

NeLL писал(а):Просто вы его так высказываете активно, что ощущунме, будто у вас навязчивая идея :D
Нет, просто не люблю когда мне перечат :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#41 Непрочитанное сообщение AHTOH » Чт дек 03, 2009 9:07 am

аппетит растёт во время еды... :)
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#42 Непрочитанное сообщение Shinglas » Чт дек 03, 2009 2:07 pm

AHTOH писал(а):аппетит растёт во время еды... :)
двушка тоже слабовата? :D

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#43 Непрочитанное сообщение NeLL » Чт дек 03, 2009 2:26 pm

Shinglas писал(а):двушка тоже слабовата?
турба рулит :Yahoo!: :Yahoo!:
Передний привод? Нее, не слышал!

VVD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 12:15 pm
Город: Краснодарский край

#44 Непрочитанное сообщение VVD » Вс дек 06, 2009 10:43 pm

Уважаемые господа! Я считаю что если человеку нужна машинка просто для передвижения по городу, да еще и по пробкам - то пусть берет 1.5AT, здесь важен не столько движок как трансмиссия. А вот по поводу того хватит ли полторашки вплане динамики могу сказать следующее - мощность лишней никогда не бывает - и если выбирать мотор то надо брать самый мощный, потому как чем мощнее автомобиль, тем меньше он испытывает повышенные нагрузки, тем экономичнее в расходе топлива, тем безопаснее он на дороге. Непомню в какой то телепередаче испытывали микролитражку с объемом движка 1.2 литра и BMW X5 - отрезок дороги который надо было проехать включал в себя как ровный участок так и горный серпантин - в итоге BMW израсходовал бензина МЕНЬШЕ, чем микролитражка. Представьте себе ситуацию когда нужно быстро завершить маневр на Лансере 1.8 и 1.5 - какие действия выполнит водитель: в первом случае просто нажмет на газ и завершит маневр, либо переключится на передачу вниз. У водителя Лансера с 1.5 движком действия начнутся с переключения передачи и нажатия акселлератора впол - вот в чем разница между двигателями. Так что мое мнение таково самый оптимальный вариант - это 1.8CVT - золотая середина для езды по городу!

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#45 Непрочитанное сообщение Shinglas » Вс дек 06, 2009 10:57 pm

По расходу как раз таки 1,5 жрет меньше во всех режимах, хоть в горку, хоть с горки. А вот доплатить полтишок за 34 кобылы я считаю стоит

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»