Качество Ланцеров против соперников

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#46 Непрочитанное сообщение Dast » Ср дек 30, 2009 1:48 am

есть у меня в гараже ам с более дарогой и навороченой комплектацией...единственное чего я бы от нее хотел это кожаный салон)
мне и на лансе хорошо в доальний путь ехать, включил круиз и пошел)

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#47 Непрочитанное сообщение Shinglas » Ср дек 30, 2009 1:51 am

так ездил или нет? я про папин гараж не спрашивал :D

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#48 Непрочитанное сообщение Dast » Ср дек 30, 2009 1:55 am

есдил, как настроил год назад руль и кресло, так и не менял , и на лансе настроил и никакого дискомфорта я не испытываю...

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#49 Непрочитанное сообщение Shinglas » Ср дек 30, 2009 1:56 am

вопросов нет, тебе эта опция не нужна

Аватара пользователя
BRUS X
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 11:33 pm
Зодиак: Рыбы

#50 Непрочитанное сообщение BRUS X » Сб янв 09, 2010 1:57 am

МЛХ - машина супер - сравнивать ее надо с машинами COMPACT класса - и в этом диапазоне она лучшая и по итогам 2008 года в этом классе заняла первое место. С другими классами сравнивать машину некорректно! Для того она и компакт класс, чтобы там была дешевая пластмасса, но сделано же все красиво. Есть у нее и свои минусы конечно, так они у ЛЮБОЙ машины есть - и у БМВ и у МЕРСЕДЕСОВ. Так лучше взять новый ЛАНС, чем за эти же деньги б\у бмв.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#51 Непрочитанное сообщение w0nders » Сб янв 09, 2010 2:35 am

Знаете, друзья, конечно, на родном форуме любимой машины не совсем приятно слушать какие-то не очень положительные вещи о ней, но ведь в этом все же есть правда и то что говорит Shinglas не является его надуманным фанатизмом...
Хочу поделиться с вами своим мнением относительно моего выбора машины, первоначально я даже и не рассматривал вообще mitsubishi lancer 10 как машину, но из-за небольших финансовых проблем пришлось "подвязать потуже поясок", присмотрелся по-ближе, почитал смог увидеть в нем что-то привлекательное и интересное, из машин данного ценового сегмента я считаю эту лучшей!, пусть кидают помидоры - но это внешний вид, он просто потрясающий, пусть говорят, что у машины нет души, но в этой есть! и есть характер! в ней есть острые черты и дерзость, ну как это можно не любить ?! а вообще давно известно, японские авто очень хорошие вплане надежности и эксплутационных характеристик - что еще нужно...

При хорошем желании и наличии финансов машину можно "доработать" - шумоизоляция, звук,электронника и т.д, если провести осмысленную калькуляцию этого всего сумма будет хорошая - очень близкая к цене нового bmw 318

А так на мой взгляд не совсем корректно сравнивать машину начального уровня с премиум классом, это ранвосильно тому что сравнивать дворовый футбол с чемпионатом мира...Машину нужно любить - и она будет всегда для вас самой лучшей!!!

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#52 Непрочитанное сообщение Shinglas » Сб янв 09, 2010 2:54 am

По итогам голосования за картинку в интернете может и первое. Да, у машин компакт класса качество сырья ухудшается с каждой новинкой, но и Ланц по качеству сырья и экономии на железе, краске тоже далеко не в победителях, скорее в хвосте. А европейские машины компакт класса с дешевой пластмассой пока не балуются.
[/code]

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#53 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Сб янв 09, 2010 2:20 pm

И ценами как у Ланса не балуются увы тоже...

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#54 Непрочитанное сообщение Valer0n » Сб янв 09, 2010 2:34 pm

Shinglas писал(а):Да, у машин компакт класса качество сырья ухудшается с каждой новинкой, но и Ланц по качеству сырья и экономии на железе, краске тоже далеко не в победителях, скорее в хвосте.
кто же тогда в победителях?

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#55 Непрочитанное сообщение Shinglas » Сб янв 09, 2010 3:12 pm

Valer0n
По цене или по качеству? В соотношении того и другого из Японских машин С-класса я бы ничего не выбрал, дешевый сыр в мышеловке. ИМХО

Аватара пользователя
Даниил
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 7:35 pm
Город: Донецк Украина
Зодиак: Водолей

#56 Непрочитанное сообщение Даниил » Сб янв 09, 2010 3:13 pm

В Ланце есть всё что нужно: красивый и оригинальный внешний вид, надёжный двигатель, не убиваемая подвеска, хорошая трансмисия, по электронике напичкана досточно. Японцы вложили деньги в функционал, а негативные мелочи легко устраняются за разумные деньги. Именно поэтому у меня стоял выбор Lancer X или Октавия А5. За одни и теже деньги Ланц более навёрнут по функционалу а шкода по комфорту. Но если в Шкоду доставить весь возможный функционал, а Ланц подшаманить комфорт Ланц получается дешевле. Например: автомат на Шкоде 3000$ а на Ланце 1500$, и так многое другое.

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#57 Непрочитанное сообщение Valer0n » Сб янв 09, 2010 3:20 pm

Shinglas писал(а):По цене или по качеству?
я не знаю, ты же очередь выстраиваешь:
Shinglas писал(а):Ланц по качеству сырья и экономии на железе, краске тоже далеко не в победителях, скорее в хвосте
------------------------------------
Shinglas писал(а):По цене или по качеству? В соотношении того и другого из Японских машин С-класса я бы ничего не выбрал
из каких бы машин ты выбрал (новых)?
-------------------------------------
Shinglas писал(а):дешевый сыр в мышеловке
в чем мышеловка?

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#58 Непрочитанное сообщение w0nders » Сб янв 09, 2010 3:30 pm

надежность нашей машины подтверждается не только ее производителем, но и РЕАЛЬНЫМ опытом людей, читайте форум, у многих машина проходит по 80-90к и ничего кроме планового ТО никто не делает, это разве не говорит о надежности и качественном исполнение агрегатов авто ?! о чем спор господа ?! В своей ценновой нише LX машина замечательная - как говорят маркетинговые выражения цена/качество...

Shinglas, если не трудно проведите анализ среди "правильных" конкуретнов lancer 10 и дайте их объективную оценку! говорить, про то что bmw 5er или e190 90-х до сих пор ездиют не нужно (кузов у этих машин без сомнения совершенство инженерной мысли), но мы говорим о настоящем т.е. о современных авто модельного ряда с 2007...

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#59 Непрочитанное сообщение Shinglas » Сб янв 09, 2010 3:33 pm

про мышеловку ответ здесь
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=4950&start=0
отгонять котов от машины и не ставить под лиственницу - это мышеловка ИМХО.
Из каких машин выбрал новых? У меня денег нет сейчас таких, хочу внедорожник GLK - разгон до сотни 6, скопеками, расход по городу 14 литров, полный привод.

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#60 Непрочитанное сообщение Shinglas » Сб янв 09, 2010 3:37 pm

w0nders
Время покажет 100 тыс Лада ходит зачастую с меньшими проблемами, чем у Ланца- 100 тыс км - это не пробег. Кстати мой Ланц 50 тыс пробежал без единой поломки, две зимы заводился всегда, аккумулятор с него ни разу не снимал, ледяных пробок в глушителе не было (правда мороз у нас не более 30 и недолго) :D
Из реальных конкурентов Королла.

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»