Зима, скоро морозы, кто за подогрев двигателя?

Клуб Mitsubishi Lancer X в Челябинске и Челябинской области
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kent_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:41 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Близнецы

#151 Непрочитанное сообщение kent_ » Пт фев 03, 2012 11:33 pm

Lea
:plus_one:
Создавай!!! Думаю модераторы поддержат и прекрепят.

Аватара пользователя
Sergeychik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 6:41 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Дева

#152 Непрочитанное сообщение Sergeychik » Сб фев 04, 2012 3:56 pm

Ну короче я тоже свою машину завел. Достал свечи немножко очистил искроразрядник от гари (все свечи были в черном налете),которая образовалась из-за обогащенной бензиновой смеси когда движок "чихал", но не хотел заводиться.Вставил обратно. Завелась как обычно, можно сказать с полоборота."Погазовал" и вся гарь вылетела в трубу (на снегу сзади машины это было отчетливо видно).
Заводил я конечно движок на "теплом" аккумуляторе, предварительно его часа 1,5 подзаряжал 6А. Поездил по городу, потом постоял мин 15 с повышенными оборотами. Вот так.
Вывод. Все дело наверное в уже стареньких аккумуляторах. Ну и то что мы не подготовились к морозам, не зарядив аккумулятор на полную.Сигналками (автозапуск всего по 2 сек крутит стартер) просто залили и закоптили свечи.

Аватара пользователя
TILYA
Челябинский метеорит
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 7:27 am
Город: Челябинск
Зодиак: Козерог

#153 Непрочитанное сообщение TILYA » Сб фев 04, 2012 11:14 pm

Sergeychik писал(а):Ну короче я тоже свою машину завел. Достал свечи немножко очистил искроразрядник от гари (все свечи были в черном налете),которая образовалась из-за обогащенной бензиновой смеси когда движок "чихал", но не хотел заводиться.Вставил обратно. Завелась как обычно, можно сказать с полоборота."Погазовал" и вся гарь вылетела в трубу (на снегу сзади машины это было отчетливо видно).
Заводил я конечно движок на "теплом" аккумуляторе, предварительно его часа 1,5 подзаряжал 6А. Поездил по городу, потом постоял мин 15 с повышенными оборотами. Вот так.
Вывод. Все дело наверное в уже стареньких аккумуляторах. Ну и то что мы не подготовились к морозам, не зарядив аккумулятор на полную.Сигналками (автозапуск всего по 2 сек крутит стартер) просто залили и закоптили свечи.
Мой аппарат с 2008 года с родными свечами и аккумулятором тьфу-тьфу-тьфу завожусь %)
Бросил пить, курить, е...ться. Стал на ЛАНСЕРЕ кататься

Аватара пользователя
Sergeychik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 6:41 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Дева

#154 Непрочитанное сообщение Sergeychik » Вс фев 05, 2012 7:13 am

TILYA
У нас у кого не завелась стоит вариатор. У тебя наверное просто автомат?

Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#155 Непрочитанное сообщение su814 » Вс фев 05, 2012 9:03 am

варик тут не при чем! . . .да и акуму еще жить и жить если он в порядке
Я месяц назад проверял плотность . . .во всех банках 1.28-1.29
т.е состояние нового
авто 2007 года и думаю еще зиму должен явно пережить . . .я надеюсь :ROFL:
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

Аватара пользователя
resident
Мозг LancerX
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:12 pm

#156 Непрочитанное сообщение resident » Вс фев 05, 2012 9:47 am

сейчас сижу пью чай, вдруг брелок орет - напряжение аккумулятора 8 вольт, внезапно. вчера в 23 все нормально было

Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#157 Непрочитанное сообщение su814 » Вс фев 05, 2012 12:31 pm

есть над чем задуматься! :lol:
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

Аватара пользователя
Римыч
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:31 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Козерог

#158 Непрочитанное сообщение Римыч » Вс фев 05, 2012 1:04 pm

Lea писал(а):Мысли есть создать тему, " полезное " или " на всякий случай " и прилепить её в "важное"
Игорь, Влад - подумайте.
есть тема "требуется совет, помощь" проще спросить, и тебе ответят. другая проблема в том, что народу у нас маловато, да и редко заходят сюда. следовательно ответа можешь ждать долго. а на все случаи жизни полезных ссылок не напасешься.

Аватара пользователя
Римыч
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:31 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Козерог

#159 Непрочитанное сообщение Римыч » Ср фев 08, 2012 7:07 pm

Lea писал(а):Мысли есть создать тему, " полезное " ....
была, кстати, подобная тема...
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=22151

Аватара пользователя
ЛИС
Опытный Лансеровод
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:19 am
Город: Тюмень
Зодиак: Стрелец

#160 Непрочитанное сообщение ЛИС » Ср окт 03, 2012 7:36 pm

Соседям привет :) вопрос у меня к вам по поводу автоодеял, вроде список на приобретение большой был, дак как они себя проявили прошлой зимой ??? эффективны они или нет ??? стоит брать или нет??? и еще такой нюанс: автозапуск с этим одеялом работает??? а то где то на других форумах читал, что нет :(
и еще, ремень генератора ничего не протирает ???
хочу купить, а то в новом капоте отверстий много, остывать будет быстро :D

Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#161 Непрочитанное сообщение su814 » Чт окт 04, 2012 6:41 am

это далеко не панацея но эффект есть 100%
Авто и прогревается быстрее и при коротких стоянках остывает медленней . . .в общем я не пожалел
По поводу протираний ремнем тут все зависит от того как уложеш
Если все аккуратно положить то все гуд
По поводу автозапуска что то не вкурил . . но у меня на лансе все работало как надо.
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

Аватара пользователя
ЛИС
Опытный Лансеровод
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:19 am
Город: Тюмень
Зодиак: Стрелец

#162 Непрочитанное сообщение ЛИС » Чт окт 04, 2012 2:08 pm

спасибо, понял :)
про автозапуск сам не понял, но на Драйве в одном из постов про это самое одеяло чувак написал типа сигнал глушится :pardon: вот и спросил :)

Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#163 Непрочитанное сообщение su814 » Чт окт 04, 2012 5:23 pm

ЛИС писал(а):спасибо, понял :)
Драйве в одном из постов про это самое одеяло чувак написал типа сигнал глушится :pardon: вот и спросил :)
:lol: ну люди порой и нетаке чудеса описывают . .. по сути там стекловолокно при том находится на моторе . . и на работу сигналки ни коим образом повлиять не может
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

Аватара пользователя
Влад174
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:23 am
Город: Челябинск

#164 Непрочитанное сообщение Влад174 » Пт дек 07, 2012 12:05 pm


Аватара пользователя
Sergeychik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 6:41 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Дева

#165 Непрочитанное сообщение Sergeychik » Пт дек 07, 2012 1:21 pm

Влад174 писал(а):http://autochel.ru/text/autostop/594637.html
Кто что думает?
Положительно только в описании нет ничего про то что материал негорючий. Ну и цен нет - надо просто заехать и узнать...может кто возьмется...+ корпоративную скидку может получим? я за 1000р готов отдать точно.
P.S. Отзыв 1:
Пользую данную штуку ВТОРУЮ зиму. Делается всё в Новосибирске, там и заказывали с друзьями. Отвечу сразу на несколько вопросов:
1. Размеры разные, на всевозможные аккумуляторы
2. Установлены были на Суперб, Сид, Хонду Фит праворукую. Проблем при установке ни у кого не возникло
3. На лето не снимали, ничего не закипает
4. При проведении ТО (у первых 2-х авто сервисное, у Хонды "гаражное") сервисмены отметили, что наши аккумуляторы в отличной форме и подзарядки почти не требуют, в отличии от большинства осматриваемых ими автомобилей
5. Зимой ни у кого из нас проблем с пуском двигателей не было, хотя двое в т.ч. пользуют ещё и "термоодеяло" наше Челябинское
6. Т.к. закрывается плотно, то аккумулятор всегда чистенький и летом при мойке моторного отсека - вообще красота
7. Пластины для подогрева никто из нас не покупал, т.к. посчитали что они для районов Карнего Севера, да и усложнять как то не хотелось
8. Лично я сам возиться тоже не хотел, в сервисе за 200 руб. мне, сняв с моего нового авто защитный пластиковый кожух аккумулятора - установили термокейс. Не видел как делали, но даже радио и время не сбились.
9. Никто из нас не пожалел о потраченных 1 - 1,5 тыс.рублях
Отзыв 2:
Сомневаюсь, что при температуре окружающего воздуха -30 акб в кейсе сохранит тепло, под штатные провода и крепеж необходимы отверстия, т.е. уже негерметично. При -20 немолодой мотор на моем авто и так заведется. Подогрев акб нагревательными пластинами влечет за собой повышенную нагрузку на генератор, на который и так зимой неплохая нагрузка (подогрев сидений, зеркал, стекол, печка). Минус такого кейса зимой, в моем случае, это отсутствие прогрева акб, находящегося в моторном отсеке. Вот на лето такой девайс былбы полезен, хотя можно подумать о изготовлении самодельного, негорючего кожуха.

Ответить

Вернуться в «Челябинск»