Правительство может повысить пошлины на иномарки до 80 проце

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#16 Непрочитанное сообщение R0gue » Сб янв 16, 2010 4:58 pm

ALF писал(а):"Самые серьезные падения продаж у Mazda3 (минус 67%), Toyota Corolla (минус 75%) и Mitsubishi Lancer (минус 76%)."

http://auto.mail.ru/article.html?id=30584

Прикольно, -76 % продаж, но цены продолжают взлетать до небес. Где логика, скажите мне?! %) :crazy:
Автопроизводители не могут продавать машину дешевле себестоимости. Тк повысились пошлины , конечная цена подросла. Митцу уже помоему имеет гигансткие долги...

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#17 Непрочитанное сообщение ALF » Сб янв 16, 2010 6:03 pm

R0gue
А какова себестоимость авто при выходе с конвейра, т.н. отпуская цена? Ни кто не знает? :o

Аватара пользователя
Djan
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 10:17 pm
Город: Волгоград

#18 Непрочитанное сообщение Djan » Сб янв 16, 2010 8:12 pm

ланс 1,8 литра варик рольф покупает за 11500 баксов я смотрел свою таможенную декларацию. а продает за 21 штуку не слабо

pelerina45
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:31 pm
Город: СЗФО
Зодиак: Телец

#19 Непрочитанное сообщение pelerina45 » Сб янв 16, 2010 8:22 pm

Как и везде у нас - жадность фрайера губит - продавали бы за 15-16 - народ бы расхватывал - за счёт объёмов и обслуживания только бы в выигрыше были. Но ведь хотим сразу доход 100%, а прибыль - не меньше 50%!

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#20 Непрочитанное сообщение OmegaB » Сб янв 16, 2010 8:23 pm

Djan писал(а):ланс 1,8 литра варик рольф покупает за 11500 баксов я смотрел свою таможенную декларацию. а продает за 21 штуку не слабо
В декларации пошлина не указана: ~30%, плюс налог 13%, плюс много-много всего...

Аватара пользователя
М@фик
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:38 pm
Город: похоже надолго в 12 rus
Зодиак: Лев

#21 Непрочитанное сообщение М@фик » Сб янв 16, 2010 8:28 pm

весь смысл в том, что на выходе у рольфа машина получаеЦЦО в 2 :shock: раза дороже, чем на выходе в конвейера, т.е. 1,5лансер стоит как приора.
СТАНУТ ПРИОРУ ТАСКАТЬ В ЯПОНИЮ/АМЕРИКУ/ЕВРОПУ И ПРОДАВАТЬ В 2 РАЗА ДОРОЖЕ? :D

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#22 Непрочитанное сообщение Maximum » Вс янв 17, 2010 9:09 pm

Интересно, если ликвидировать завод ВАЗ, то упадут ли машины в цене? С одной стороны - вроде как всякие тазы становятся привлекательней на фоне ост. цен, но с другой - бабло то все правительству идет... Т.е. под предлогом помощи этому говнозаводу с нас берут бабло в три раза активнее.
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#23 Непрочитанное сообщение ALF » Вс янв 17, 2010 10:34 pm

Maximum писал(а):если ликвидировать завод ВАЗ
1. Такого никогда не будет. С нас снимут последние штаны, но завод прокормят и заставят работать, даже если продажи будут 2-3 машины в год.
2. Даже если предположить, что наступил конец заводу, правительство в накладе не останется. Найдут место, где подзаработать.
К сожалению, при всем моем нежелании не платить налоги на поддержку завода ТАЗа, закрывать его низя. Это обусловлено множеством факторов: много народу потеряет работу. Та же будет сильный удар металлургической промышленности, поставляющей материалы на строительство. Да и не так-то много стран, которые выпускают авто. И др. факторы.
Так что единственный выход из ситуации - улучшать качество продукции. Один маркетинг не поможет. Г*в*о как ни украшивай, съедобным оно не станет.

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#24 Непрочитанное сообщение NeLL » Пн янв 18, 2010 2:01 pm

ALF, а зачем его закрывать? Пусть продадут его кому-нить, чтобы на его мощностях собирали иномарки (как на ИЖе, например), если они сами не могут делать нормальные машины!!

зы: и не надо говорить про заколдованное место :D :D
Передний привод? Нее, не слышал!

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#25 Непрочитанное сообщение kevin » Пн янв 18, 2010 2:05 pm

NeLL писал(а):ALF, а зачем его закрывать? Пусть продадут его кому-нить, чтобы на его мощностях собирали иномарки (как на ИЖе, например), если они сами не могут делать нормальные машины!!
на оборудовании 30х годов ничего не сделаешь
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#26 Непрочитанное сообщение ALF » Пн янв 18, 2010 2:30 pm

NeLL
kevin
Не продадут. Государство делает регулярные финансовые вливания в завод. Неужели вы думаете, что они идут на дело? Это то же самое, что и дороги. Никогда дороги не будут ремонтироваться иностранными фирмами. А знаете, почему? Потому что они сделают с первого раза и нормально. В этом случае вливания будут уже не нужны, и многие высшие лица останутся без корма.
Лично я считаю, что чтобы поднять автомобильную отрасль, как и другие, нужно правильно управлять компаниями; быть честным и преданным своему делу; действительно стремиться достичь того, чтобы твоей работой были довольны и гордились твоими успехами. А пока у нас такое разгильдяйство, мы ничего не получим.

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#27 Непрочитанное сообщение NeLL » Пн янв 18, 2010 2:55 pm

ALF писал(а):В этом случае вливания будут уже не нужны, и многие высшие лица останутся без корма.
с этим согласен! Так что нам ничего не остаётся, кроме как дальше кормить высших лиц %)
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#28 Непрочитанное сообщение AHTOH » Пн янв 18, 2010 2:57 pm

ALF
+100
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#29 Непрочитанное сообщение R0gue » Пн янв 18, 2010 3:41 pm

Djan писал(а):ланс 1,8 литра варик рольф покупает за 11500 баксов я смотрел свою таможенную декларацию. а продает за 21 штуку не слабо
Полностью согласен... Причем на машинах большего литража гораздо отчетливее видна разница в цене........
Опять-же митцу 1.8 движок сделала специально для стран третьего мира с высокой таможней. Чехия , Португалия , Россия и тд .
Сделан он базе 2литрового и себестомость у них почти одинаковая. А вот таможка как раз на 50000р и различается.
Да и лошадок в 1.8 поменьше чем в ттх ... 135-137.

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#30 Непрочитанное сообщение Maximum » Пн янв 18, 2010 4:38 pm

Думаю скоро в нашей стране появяться террористы смертники. Или митцу зашлет камикадзе))) Если на месте завода образуется большая воронка, никто не расстроится. А то что там туча народу работает, то мне вот, ну по чесноку если, так на них насрать. Я не могу купить норм машину, как и вся, страна за копейки только по тому, что там кто-то может остаться без работы? Если я останусь без работы - никто кроме меня не будет переживать. А если не можешь нормально что-то сделать, то и не суйся(ВАЗ).
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»