Правительство может повысить пошлины на иномарки до 80 проце

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#31 Непрочитанное сообщение ALF » Пн янв 18, 2010 4:57 pm

Maximum
Опытный Лансеровод
И этим все сказано. Согласен, хотя на людей все ж класть не стоит. Кушать всем хочется. Однако не считаю, что дело только в качестве сборки людьми.
Так же имеет место быть:
оборудование 30х годов
и другое
А вот норм заводы по переработке сырой нефти нам не помешают. А то всякое г.....в бак народ заливает (судя по отзывам в соседних ветках).

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#32 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вт янв 19, 2010 10:14 am

цены на 1.5 в салонах кто-нибудь смотрел? :D Проще взять спортбэк :D А повышение цен... Ну удачи, что я могу сказать... Проблемы в качестве ВАЗ - не только низкие зарплаты. Я бы сказал, что это не 1 причина... Просто когда половину машины собирает одна смена, а половину - другая - хорошая машина выйдет? Или работа на оборудовании, которое давным давно пора обновить? Дело больше в руководстве... Концепцию качества TQM никто не отменял. Но у нас про неё не слышали, похоже... Да и давайте на чистоту - качество материала оставляет желать лучшего! Даже в этой ценовой категории! Лучше взять Б/У. Дольше проживет.
Насчет нефти... Роснефть по туапсинскому району поставляет отличный бензин... И 92 и 95 - просто класс. Но это, увы, только по туапсинскому району... Когда еду на море, всегда там под горло заливаю... Оборудование для переработки есть. Причем отличное! Дело немного в другом... Каждая последующая стадия улучшения качества - требует затрат... Есть много способов повышения октанового числа. До сих в некотрых случаях можно встретить добавление тетраэтилсвинца! Хотя он был запрещен очень, очень давно. Если на то пошло - цены наши на бензин - неоправданно высоки. Хороший бензин можно, но довольно сложно. С чем это связано - я не знаю. Все условия есть.

Аватара пользователя
GLAVMEH
Мозг LancerX
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 1:25 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#33 Непрочитанное сообщение GLAVMEH » Вт янв 19, 2010 11:39 am

По поводу АвтоВаза выскажу свое ИМХО:
Качество комплектующих зачастую полное г...но, там ведь как: кто больше откатил у того и закупают комплектующие, не смотря ни на качество ни на стоимость, воровство тотальное и т.д.

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#34 Непрочитанное сообщение ALF » Вт янв 19, 2010 12:13 pm

Deminolog
Смотрел....скоро пойду ругаться))) Взял бы 1,5 Invite+ за 569 без проблем. А ща вот за нее уже 645 надо выкладывать.
Спортбэк мне вообще не нравится, ну никак, потому что бэк у нее совсем не спорт((((

Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

#35 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Вт янв 19, 2010 1:09 pm

а это и хорошо, что спортбэк менее популярен, седаны 8 года закончились, а хэтчей в салонах еще полно, это говорит о том что их обладатели не потеряются в толпе :)

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#36 Непрочитанное сообщение ALF » Вт янв 19, 2010 1:12 pm

Sergei Bog
Тоже верно. Но для таких целей есть локеры и прочие тюнинг-ателье. Так что при желании, даже ТАЗ в толпе не потеряется)))

Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

#37 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Вт янв 19, 2010 1:16 pm

да брось, на серьезный тюнинг нужны деньги, а колхозный делать себя не уважать
вот в моем городе я видел всего 2-3 хэтча, а седаны каждый день по 5-10 раз встречаю

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#38 Непрочитанное сообщение ALF » Вт янв 19, 2010 1:35 pm

Sergei Bog
Согласен. Но если в средствах ограничен, а выделиться от общей серой массы хочется - кохлозный тютинг маст хэв.

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»